Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые форумяне! Помогите советом! несколько дней поисков картридера к Бернине деко 330 закончились ничем, т.к. оказалось, что я не знаю что искать. Начну по порядку:
1. в каких магазинах надо искать картридер - в тех, где компьютеры продают, или где шв. машинки?
2. В компьютерных магазинах куча всяких картридеров, какой мне нужен? У него есть какие-то отличительные признаки? Правильное название, в конце концов! А то с меня потребовали формат карты, а я ее еще в глаза не видела и про ее формат ничего не знаю. Отсюда плавно переходим в третий вопрос.
3. Сколько чистых карт надо покупать? Можно ли на одной карте писать и стирать много раз? Карта какая-то особенная или ее можно купить в обычном компьютерном магазине?
4. Какое еще оборудование может мне понадобиться (комп есть), если учесть, что никакой вышивальной программы у меня пока нет и планирую вышивать готовые дизайны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 11:13 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
канарейка
С удовольствием поделюсь тем, что знаю. Когда я купокупала Деко 330, меня также это интересовало. Возможности такие - писать на чистую карту к Артисте 180/185 и Ридер/Райтер (или картридер) использовать тоже к Артисте 180/185. Или использовать АТА карты (PCMCIA), идущие к Артисте 200 и к ней же картридер. Второй вариант меня привлек больше - карта по емкости выше, имеется возможность обратной записи с машины на карту и, как ни странно, в цене было чуть дешевле. Если есть компьютер лэптоп, вопрос в картридере отпадает, карту Вы вставляете в разъем для модема и комп ее видит и пишет на нее, это я сама пробовала. У меня нет лэптопа, поэтому я стала интересоваться, нельзя ли отдельно этот разъем к моему компу? Вдруг дешевле будет, ну и на всякий случай, чтобы знать. Но в наших салонах ребята сказали - к обычным компам не соединить, не поставить на материнскую плату. Кстати, в этих же салонах мне поискали АТА карту, оказалось дороже. Позднее я всю инфо по этим картам отсканю, карту и ридер сфотографирую и выложу. Возможно найду код заказа на них в своем чеке и цену.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Марина,я не совсем вас поняла.Может я не права, но я для себя поняла так возможные варианты.
1.Карта с PSMSI разъемом (АТА или не на ней не написано), лептоп,запись на нее (этот вариант я использую для записи.Кстати, я выяснила, что PSMSI разъем можно постивить и на компьютер, если позволяет шина(так мне сказали).
2.Эта же карта ???, но вставляется для записи в ридер(В России я его не обнаружила). Где вы купили ридер? Или ридер для какой-то другой карты?
Эту часть я не поняла.
Для Канарейки.Карту и ридер похоже надо искать в швейных магазинах, мне хватает одной карты, тк переношу туда то, что хочу вышить, на нее можно перезаписывать.4.Без программы вам будет сложно или надо найти программу, которая будет записывать на карту формат ДЭКО, а он не очень-то распространен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 14:01 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Соломка
Я позднее отвечу подробно, сейчас работы много. Но вкратце - спасибо за сообщение о разъеме, я ведь узнавала уже почти год назад, посмотрю.
Карту я сниму завтра и все напишупро нее. Брала все у поставщиков Бернины, без проблем, встало карта + R/W порядка 200 долларов, ссылку кину.
Не зная Вашей карты, не могу сказать, прочитает ли ее Берниновский R/W(ридер), можно попробовать разобраться.
С этим комплектом проблем в записи нет, программы вовсе не надо, комп прекрасно видит карту с R/W как дополнительный диск (F например), открыв его я в спецпапку копирую файлы вышивки, по времени - доли секунды. Специального формата для Деко нет, используется .exp, довольно распространен, да и конверторов бесплатных полно. Это если карта и ридер к Артисте 200. Если от 180 модели - другое расширение. Папка создается первичной записью любого дизайна из машины на карту.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Марина, если не сложно, напишите в каком городе вы приобретали. В России или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2005, 18:38 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Соломка
Попробуйте макросъемкой снять свою карту со всех сторон с хорошим разрешением, чтобы я смогла определить, о которой из них идет речь, к разным картам - разный ридер. Я Вам адрес кинула в личку, куда фото положить. Тогда и код заказа легче сказать, проблем с заказом в Питере, думаю, не будет

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 ноя 2005, 16:37 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Теперь о перезаписываемых картах для Деко 330.
Существует 3 варианта карт - Magic Box+Magic Card – дорого и скучно, устарело. Их ранее использовали для конвертирования дизайнов с карточки другого изготовителя. Следующий вариант – Personal Design Card + Reader/Writer, эти карты также используются для Артисты 180/185. И последнее - Personal Design Card АТА + Reader/Writer (или PCMCIA Adapter). Такой вариант подходит и для Артисты 200 (хотя зачем машине с прямым подключением к компу и имеющей CDReader еще и карту с адаптером?) Вот этот PCMCIA адаптер, который, если верить инфо от поставщиков, должен использоваться с обычным компьютером, я безуспешно проискала с полгода и остановилась на Reader/Writer USB для Артиста 200.
http://www.embroideryonline.com/product ... 1597743856
Для тех, кто хочет делать запись из программы, Деко 330 совместима со всеми Берниновскими программами не ниже версии 4,0, также работает с OESD Exploration. Последняя идет в виде подарка с дизайнами от OESD, что-то вроде конвертера. Поскольку дизайны я покупала, то Эксплорэйшн тоже имеется. Также у меня программа Bernina Artlink 4,0, идущая в комплекте с Берниновскими машинами бесплатно и с нового года будет входить в комплект Деко вместе с диском на 4000 дизайнов.
Для меня гораздо проще сохранить дизайн перед записью в своей папке (WorkShop) и уже оттуда копировать на карту в специальную папку EmbF5. Папку можно создать автоматически, записав дизайн из машины на чистую карту. При подключении Reader/Writer USB к компьютеру он узнается системой сходу (если стоит XP). Используются дизайны в формате .exp,
Немного инфо об этих картах можно узнать здесь http://www.bernina.net.ru/product.php?id=274
Главное не забыть, что к карте АТА для Артисты 200 надо брать ридер/райтер тоже для Артисты 200, от180/185 модели работает только с картами к 180/185.
Товар этот Бернина продает, но не производит, а заказывает у OESD
www.embroideryonline.com
http://www.oesd.com/index.aspx
коды заказов такие:
PC200 PDC - Blanc card for Artista 200
PC-READER -reader/writer for Artista 200
стоят примерно по 100 долларов каждый
На момент покупки для меня вариант с картой для Артиста 200 оказался дешевле, т.к. ридер/райтер для 180 был дорогой. Все цены в Питере можно узнавать по этим адресам
Группа компаний "КНИТ" г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 150
(812) 334-00-77, 334-00-88 www.knit.ru e-mail: info@knit.ru
«Мир шитья» пр. Невский, д.150, т. (812) 334-01-11, 277-15-03
«Мир шитья» пр. Московский, д. 189, т.: (812) 108-51-80
«Мир шитья» ул. Садовая, д. 28-30, т.: (812) 336-88-62
Здесь адреса поставщиков и дилеров Бернина в России
http://www.bernina.ru/content_detail.as ... =0&ID=3886

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2005, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем спасибо за ответы, в моей непутевой голове что-то начало складываться. Карту чистую АТА уже заказала (стоит без доставки 113 зеленых), там же мне что-то должны сказать насчет картридера. Но я уже решила, что если на карту можно писать с ноутбука без картридера, то уж ноутбук-то я найду. Правда, карту ждать долго придется, так что своим опытом освоения новой техники смогу поделиться не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Появилась русскоязычная версия ПО (1.1) для Деко 330, дали в магазине, если кому надо, могу выслать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2005, 22:20 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
Соломка писал(а):
кому надо, могу выслать.

Кому надо, могу выслать инструкцию, вчера с оказией получила. И вот что пишут по этому поводу:
Программа обновления V1.1 для deco 330 включает в себя:
Четыре дополнительно поддерживаемые языка (датский, русский, венгерский и польский)
Улучшенные узоры из стежков для 5 проектов (№ 3, № 15, № 18,
№ 29 и № 34)
Рекомендация малых пялец типа «А» для вышивания, если они подходят по размеру для
небольшой вышивки.
Дополнение - 2 алфавита кириллицы (доступны только, если выбран русский язык)
Устранение ошибки кнопкой обхода по контуру, если проект расположен не по центру.
Измененная пиктограмма вращения проекта, показывающая только одно направление.
При установке этой программы обновления работа машины deco330 становится более надежной.
Поэтому мы рекомендуем установить эту программную вставку в ближайшее время. Ваши
собственные проекты, сохраняемые в deco 330, удалены не будут.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соломка, у меня deco 330, но я еще не знаю, нужна ли мне эта программа. Она устанавливается в комп сама по себе, или нужно изначально иметь какую-то программу вышивальную? На всякий случай пишу адрес mnosova@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 02:30 
Не в сети
Железная Леди
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 20:23
Сообщения: 2171
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 436 раз.
канарейка
Это программное обеспечение для машины и Все эти новинки грузятся в машину.

_________________
Были: Husqvarna Rose, Pfaff 7570, Artista 180, Pfaff 2170. Есть: Artista 200, Singer XL-400.
Марина, и можно на "ты"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Марина, а каким образом грузятся в машину? Она же напрямую к компу не присоединяется? Через карту? Я вообще-то думала, что она с карты только дизайны читает. Может, задаю глупые вопросы, но я в этом деле чайник.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Файлы записываются на карту, дальше следует включить машину, когда там находится карта, машина их загрузит и в установочном меню можно выбрать русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2005, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тогда буду ждать счастливого момента, когда мне придет картридер и чистая карта. Пока я гляжу в комп на дизайны и облизываюсь. Спасибо всем за ликбез!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB