Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 03:33 
Тогда ради интереса, Ирина, где вы покупали машинку Зингер Футура, я искала наверное дня два, поиск ничего не дал, может на будущее пригодится.


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 04:32 
Точно не помню, через интернет, но там где было дешевле всего. Я ее купила за 499 долларов, включая доставку. Я в США живу, мне в этом отношении проще. А Ира из Торонто купила в Торонто в магазине. <BR>


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 04:37 
А тогда все понятно у нас в России я и не смогла найти в интернет магазинах. хотя очень хотелось заиметь эту машинку, уж очень ваши отзывы понравились.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2005, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 15:46
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соломка , раскажи как машинка - я так поняла что ты остановилась на Бернинке. Я тоже к ней присматриваюсь - у меня швейная этой же фирмы, так я очень довольна! Но я профан в программах, ты скачала или купила програмку для машины? Довольна ею?

_________________
Шить хорошо! А хорошо шить еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 12:12
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Берниновские вышивалки супер, особенно Артиста 200. Но если сравнивать 300Е и DECO, то конечно 300Е лучше. Во-первых - в самой машинке есть руские шрифты и монограммы. Во- вторых если купить ПО Сustomizer, то можно вышивать в гига-пяльцах. Да и перенос рисунков удобнее - джаноме работает со стандартными флеш картами, а бернина только со своими.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 15:46
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, bee. Очень доходчиво объяснили, а то я мечусь, мечусь ни как не могу понять что же покупать. Сходила посмотрела на Бразеровские машинки ( Те что недорогие 150 и 190) ну не нравятся они мне! Думала взять DECO, но програмное обеспечение меня смущает, да и специальные карты которые дороже обычных - это тоже лишнее. Думаю может подождать и подкопить на дорогую. Но хочу чисто вышивальную машину, зачем мне переплачивать за швейно-вышивальную когда у меня уже есть хорошая швейная машинка :roll: ?

_________________
Шить хорошо! А хорошо шить еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2005, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 12:12
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласна, переплачивать не стоит, особенно если есть хорошая швейка. Слышала, что на Brother сейчас много нареканий, да и сборка китайская. Думаю, что Janome оптимальный вариант цена+качество, да и сборка Япония. С сервисом, на сколько я знаю никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прошу сообщить для полного профана в программном обеспечении. У меня машина deco 330. Все картинки. что есть в памяти, я уже на три раза вышила. Очень хочу купить карты к ней, но мне нужен самый простой вариат - вставил карту в машину и больше никаких заморочек. До переформатирования или создания собственных рисунков я еще не созрела, да и компа дома нет. Какие карты надо покупать? И самое главное, где? Купить могу только в интернет-магазине, в нашей глуши и машин-то не продают. не то что карты. Дайте совет по картам (только без китайской грамоты) и адресочек магазина. По интернету искала и с некоторыми магазинами связывалась, на Бернину никто не продает.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2005, 12:12
Сообщения: 27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я покупала карточки для Janome на www.elfort.ru, Bernina у них тоже вроде были


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2005, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
http://www.knit.ru/index.php я покупала здесь. Про Деко 330 я много чего могу теперь сказать, но я сегодня первый день на работе и пока писать подробно некогда, через недельку напишу и про карты и про программы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2005, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 15:46
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соломка, пиши, :) очень жду информации :)

_________________
Шить хорошо! А хорошо шить еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соломка, очень жду Ваших впечатлений от Бернины, особенно интересуют несколько вопросов:
1. По указанному адресу карт я все же не нашла. Где-то на другом сайте мне ответили, что по предоплате и по заказу они закупят и пришлют, но цена! Почти 3000 рублей!
2. Как называется устройство, которое подключается к компьютеру и которое записывает дизайны на чистую карту? Сколько оно может стоить и где продается? Я поищу в интернет-магазинах, но хоть надо знать, что ищешь.
3. Как Вы совмещаете рисунки, если нудно один дизайн вышить несколько раз (бордюр, например)? Я считаю по клеточкам, но не всегда получается ровно, скорее даже чаще получается неровно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Я покупала машину в том магазине на которую дала ссылку, но не через интернет, а лично. Карту мне дали в подарок иначе я купила бы Джаноме. Самый большой минус ДЭКО это дороговизна карты и большая проблема переноса на карту из компьютера без программы для Бернины. Я имею:машину, карту с PCMCI разъемом (кажется так звучит) и программу Бернина 4,0. На инструкции в машине нарисован также ридер, с помощью котрого можно записать на карту, а потом перенести на машину, но, во всяком случае такого ридера в Питере нет, и возможно и вообще в России, тк вещь очень специфическая.
Итак я записываю файл в программе Бернина, подозреваю, что больше ни в какой проге этого сделать нельзя, тк для ДЭКО запись рисунка прозводиться двумя файлами в спец.формате, сейчас негде посмотреть в каком, но такого больше нигде нет. Мое мнение, что иметь эту мащину без программы невозможно.В магазине я ее купила за 10тыс.руб(правая она или левая я не интерсовалась, осел мне не доступен).Кстати, мне позвонили из магазина и бесплатно обещали русифицировать машину, но пока некогда дойти до магазина.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2005, 03:12
Сообщения: 57
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Соломка, спасибо за быстрый ответ! Значит, это неизвестное мне устройство называется ридер? Буду искать... А где брать программу для Бернины? Ее надо скачать из интернета или купить в магазине? Я свою Бернину покупала в интернет-магазине и стоила она 24 тыс. руб. При этом я просмотрела много предложенияй и цена везде была примерно одинаковой, плюс-минус 2-3 тыс. руб., так что 10 т.р. - это фантастика! А кроме интернета мне покупать негде, у нас даже швейки продаются только механические, все остальное под заказ и стоить будет существенно дороже, чем по интернету с доставкой. Но дизайны все уже вышиты и хочется чего-то новенького, наверное, буду пока заказывать дорогущие карты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 10:38
Сообщения: 517
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Ридер это такая коробочка, которая одним концом приживляется к компу, скорее всего через USB порт, а в коробочку вы вставляете карту, на которую хотите записать файлы. В магазине полностью не уверены, но вроде считают, что для ридера какая-то другая карта, не такая, как у меня.
Короче, считаю, что карта вам нужна в любом случае, на моей стоит цена 2111 руб, сделана в Америке. Постараюсь зайти в ближайшее время в магазин,узнать почем карты и высылают ли они по почте. Но программа все же нужна из-за формата файлов именно для этой машины и из-за возможности редактирования. Если вас не смущает цена, то может вам лучше ее купить и не тратиться на покупку дизайнов.
Можно скачать ослом(см. тему осла), но мне это не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB