Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Lolena писал(а):
:D Про журналы на самом деле не верю :lol: Но в некоторых наблюдается приблизительное соответствие :-)
Под Леко ты что подразумеваешь? Журнальчики с модельками на CD? Или параметрическую САПР? :D
А насчет конструирования и моделирования. Я это дело не умею спокойно обсуждать. Если не нравится вскипающая Лена, разбрасывающаяся снежками, то не заводите со мной разговор на данную тему. :lol: :lol: :lol:


Ну хорошо что не веришь. Мне полегчало :0))) Под Леко подразумеваю Журнальчик с модельками (ах как унизительно ласкательно ты его... Щас расплачусь :lol: )
На счет спокойно обсуждать мне фиолетово... хоть огнем гори :sm249: мне по барабану :sm101: Просто представь, что люди делятся на две группы: те которые конструируют и те которые тупо пользуются журнальчиками. Скажу тебе у тех и у других в результате получаются красивые работы... достаточно полазать по инету... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
А с того, что ты называешь Standart Garment Styling готовыми выкройками.
Готовая выкройка - это то, где не надо думать - всё уже продумано за вас. Бери и вяжи/шей.


А там так и есть... не надо ничего вводить у тебя уже все стандартные размеры забиты.


Но программа немного расширила возможности пользователя и позволила ему править, сделать шаг влево шаг вправо вводя свои размеры...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:35 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zabava писал(а):
А там так и есть... не надо ничего вводить у тебя уже все стандартные размеры забиты.

:lol: :lol: :lol: Ну хорошо. Тогда попробуй связать себе свитерок с нулевой прибавкой (zero) и рукавом в прямую пройму. Программа вполне это допускает. :D Какой у тебя размерчик-то? Да что там, даже на твою дочь при таком раскладе ничего путного не получится. Хотя возможно, что кому-то и понравится.

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:37 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Просто представь, что люди делятся на две группы: те которые конструируют и те которые тупо пользуются журнальчиками.

Скажу по секрету - всю жизнь тупо пользовалась журнальчиками. И теперь чем больше понимаю в конструировании, тем больше хочется тупо пользоваться плодами чужих трудов. :D

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:44 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
А там так и есть... не надо ничего вводить у тебя уже все стандартные размеры забиты.
Но программа немного расширила возможности пользователя и позволила ему править, сделать шаг влево шаг вправо вводя свои размеры...


Слуууушай! Во я дууура! :shock: Я-то думала, что это КОНСТРУКТОР, в котором для облегчения процесса конструирования и в качестве подсказки неискушенному пользователю даны типовые измерения фигур и 4 "комплекта" прибавок.
А это оказывается все-таки ГОТОВЫЕ ВЫКРОЙКИ, с которыми можно шагать вправо-влево. Главное не упасть! :lol:

(За иронию не бить! :wink: )

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Ну хорошо. Тогда попробуй связать себе свитерок с нулевой прибавкой (zero) и рукавом в прямую пройму. Программа вполне это допускает. Какой у тебя размерчик-то?


:lol: Лен, дело в том, что ты считаешь будто я горой за правильность построения выкройки в УТКЕ. Опускаю тебя на землю, я не горой и весь разговор пытаюсь тебе объяснить, что если ты в курсе проблем которые возникают при работе в программе, то было бы всем полезно, если ты напишешь в чем проблемы и почему они возникают. А не будешь ехидненько сидеть и писать мол попробуй-ка свяжи, ну двай-ка напорись а я посмотрю... Фот тебе :lol: :P (это я язык показываю)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:48 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Лен, дело в том, что ты считаешь будто я горой за правильность построения выкройки в УТКЕ.

Нет, я так не считаю. Просто ты не оценила по достоинству мой совет измерить "любимую кофточку". Вот я и завелась. :D Мне сейчас мало надо для завода :lol:

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: А ты не оценила мое предожение поведать всему миру о том что происходит при выборе нулевой прибавки зиро... :0)))))

Пошли в УТКУ у меня есть вопрос... щас там задавать буду :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 17:02 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
*Обреченно*: Ну поплыли к УТКЕ.
Тока мне кажется, что ты в этой теме не все прочитала с предыдущей страницы :D

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 май 2006, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Не волнуйся... я еще не раз перчитаю... Все время так делаю :0))))) Кстати почему ты решила что я не все просмотрела? Ты умеешь читать мысли? Ты видишь в двоичном коде? :lol:
Ой Матрица!!!
На самом деле тот вопрос фиолетово где задавать, думаю в КС похожее решение с прибавками :0))) Точнее подозреваю :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2006, 09:06 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zabava писал(а):
На самом деле тот вопрос фиолетово где задавать, думаю в КС похожее решение с прибавками :0))) Точнее подозреваю :0))))

На самом деле в КС-конструкторе нет ни слова о прибавках. Мало того, что для выбираемого изделия нигде нельзя задать никакие прибавки, так еще и неизвестно, какие прибавки там молча используются - нигде не написано. Это основная (но не единственная) причина, по которой я точу нож на нынешний КС-конструктор. Надеюсь, что вскоре будет другой. 8)

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2006, 10:18 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
ты не оценила мое предожение поведать всему миру о том что происходит при выборе нулевой прибавки зиро... :0)))))

Лиз, ничего смертельно-страшного при этом не происходит. :D Трикотаж вполне допускает нулевые прибавки и даже отрицательные, в зависимости от растяжимости полотна. Просто необходимо увязывать покрой с силуэтом (грубо говоря - конфигурацию узла окат-пройма с конструктивными прибавками). И всё.

Вся соль в том, что чем плотнее прилегает изделие к телу, тем точнее оно должно повторять его форму.
Разверткой поверхности тела человека (в статике, с опущенными руками) является конструкция с втачным рукавом (с достаточно большой высотой оката). А конструкция с рукавом в прямую (или как ее еще называют - щелевидную) пройму хороша лишь при определенных положительных прибавках к обхвату груди, обхвату плеча (в ДК - верхней части руки) и по глубине проймы, то есть в достаточно свободном изделии.

Если мы сделаем прилегающую конструкцию с нулевыми прибавками и с рукавом в прямую пройму, то получим изделие, которое будет худо-бедно "сидеть" только в позе "раскинув руки то ли для объятия, то ли для распятия". Если в таком изделии опустить руки, то получим в подмышках неудобные и некрасивые складки.

Лиз, ну согласись, что весьма велик соблазн для начинающего конструктора-вязальщика создать такую конструкцию (нулевые прибавки + рукав в прямую пройму), потому что мешковатые изделия сейчас не слишком актуальны, а вывязывать пройму и окат не каждый новичок захочет. Но результат будет весьма плачевный (степень плачевности здесь обратно пропорциональна растяжимости материала :lol:). Хотя вполне возможно, что не каждый обратит внимание на эту плачевность. Ты бесконечно права в том, что понятие "хороший результат" у каждого свое.

Я не знаю, можно ли возможность построения такого изделия отнести к "ляпам" программы ДК7. Наверное все-таки это не ляп. Мало ли, кому чего захочется наконструировать. Просто надо понимать, ЧТО ты конструируешь. :roll: А для этого нужен некоторый опыт. 8)

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2006, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиз, ну согласись, что весьма велик соблазн для начинающего конструктора-вязальщика создать такую конструкцию (нулевые прибавки + рукав в прямую пройму), потому что мешковатые изделия сейчас не слишком актуальны, а вывязывать пройму и окат не каждый новичок захочет. Но результат будет весьма плачевный (степень плачевности здесь обратно пропорциональна растяжимости материала ). Хотя вполне возможно, что не каждый обратит внимание на эту плачевность. Ты бесконечно права в том, что понятие "хороший результат" у каждого свое.


Лен, так можно было просто сказать что в процессе установки прибавок и выбора типов изделия возможны такие вот нежелательные варианты (дальше идет перечисление вариантов). Можно объяснить при этом в понятной форме, почему это нежелетельно. Вот и всё. :lol:

Я видела как люди наотмаш рисуют выкройки вяжут по ним изделие и очень хорошо они потом смотрятся. Кстати из всех кто ко мне приезжал ни один при построении выкройки не заикнулся о сложном расчете прибавок... Теперь будем знать :0))) Пойду-ка полажу по инету поищу информацию... Спасибо за ответ

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 май 2006, 11:00 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Лен, так можно было просто сказать что в процессе установки прибавок и выбора типов изделия возможны таких вот нежелательных вариантов (дальше идет перечисление вариантов). Можно объяснить при этом в понятной форме, почему это нежелетельно. Вот и всё.

:lol: Ну извини, что не догадалась вот так "просто сказать" и объяснить в "понятной форме". :oops: Не всем дано. :roll:

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2008, 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 фев 2008, 08:15
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день! Я на форуме новичек. Недавно купила машину silver red 840 и программу KnittStyler подключение через USB и в библиотеке готовый выкроек не нашла головных уборов, юбок, платьев, только есть одни свитера. У меня может очень старая версия (купила месяц назад) или их просто нет? И в галери только 3 фото с моделями-так и должно быть? Создать сама я конечно могу, просто может продавец мне подсунул старый вариант (т.к.USB в комплект не входил он шел отдельно и весь комплект обошелся 16300, а в других фирмах было дороже).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB