Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Метод вязки
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=78&t=1317
Страница 1 из 1

Автор:  Liza Prass [ 12 май 2006, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Метод вязки

:lol: Лен, ты у нас единственный Книтстайлерист. Помогай. :0)))) Смотри, в УТКЕ, как я поняла, для вязания всевозможных мотивов, всевозможными каретками используется несколько методов:

1. Fairisle
2. 2-6 ниточный Жаккард
3. Интарсия
4. Right Side facing textures
6. Wrong side faicing textures
7. Hand

Короче любой возможный паттерн вяжется с помощью забивания узора, использования одного из перечистленных методов вязки и, соответственно, вязальной машинки с ее каретками.

Как этот вопрос решен в Книтстайлере?

Автор:  Lolena [ 12 май 2006, 12:30 ]
Заголовок сообщения: 

Ну и тут похожим образом всё организовано. В модуле рисования создаешь свой паттерн (или загружаешь откуда-нибудь). А в модуле вязания выбираешь переплетение, которым ты будешь вязать свой паттерн. После выбора переплетения получаешь подсказку - какую взять каретку, на какую букву установить ручку выбора узора и т. д.
Список методов вязки несколько отличается. В Книттстайлере перечислены все сильверовские переплетения, причем с различными вариантами их названий. Часть списка видно на картинке.
Изображение

Автор:  Liza Prass [ 12 май 2006, 12:36 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Лен. :lol: Удобная штука подсказка по установкам каретки. В моем случае надо смотреть мануал для машины... Или я что-то не нашла в УТКЕ...

Лен, еще вопрос. Если ты хочешь чтобы узор вязался не на все полотоно, а допустим справа и слева отступ по №см то как в этом случае решается вопрос в программе?

Автор:  Lolena [ 15 май 2006, 09:14 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Удобная штука подсказка по установкам каретки. В моем случае надо смотреть мануал для машины...

Да, удобно. А кроме того, мне и за инструкцией не надо далеко ходить - КС-вкладка "Руководство" представляет собой Сильверовский мануал. Почти полный :-)

Цитата:
Если ты хочешь чтобы узор вязался не на все полотоно, а допустим справа и слева отступ по №см то как в этом случае решается вопрос в программе?

Не совсем поняла вопрос. Но если мне надо связать деталь, где узор будет не по всему полотну, то я бы просто в модуле Рисования в режиме наложенной выкройки разрабатывала рисунок для нее. Но для этого обязательно нужно знать машинную пробу.

Автор:  Liza Prass [ 15 май 2006, 09:32 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Не совсем поняла вопрос.


Лен, ты меня правильно поняла... просто я не совсем разобралась в УТКЕ и не могу правильно сформулировать. Разберусь вернемся к этому вопросу. Ок?

Настройки каретки в программе для новичка самое оно... Когда привыкаешь уже фиолетово... я вот навязалась Tuck теперь вслепую выставляю настройки... даже уже понятно стало зачем это :0)))))

Автор:  Lolena [ 15 май 2006, 13:03 ]
Заголовок сообщения: 

Давай, разбирайся со своей уткой и потом обсудим особенности и отличия программ ;-)
Мне же тоже интересно, что у вас там да как :-) А самой разбираться лениво... :roll:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/