Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 13:45 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Открой личку.Там телефон

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хан, ну сообщите, получилось у Вас с 95 или 98 виндой? Выдает ли ошибки при вязании? А то я-то в свое время намучилась с этим линком, при утверждении продавца что программа с ХР работает приотлично!

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пока что ничего не получается ... ни с 98 ни с ХР, но я ещё не сдаюсь :D
Просто ещё не пробовал с гарантированно работающим экземпляром программы .... на котором уже вязали. И пока не выяснил в порядке ли электроника каретки. При покупке я этот вопрос не проверял поскольку не было физической возможности.
Как только будут хоть какието результаты обязательно сообщу.

А у кого ещё такие !!! (на фото) адаптеры? Поделитесь у Вас блок питания тоже на 7,5В?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня на блоке 20v, но мне кажется что дело ни в блоке питания, иначе бы программа линк не обнаружила, удачи Вам!!! и ОБЯЗАТЕЛЬНО СООБЩИТЕ что получилось!

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 09:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Взял работавший вариант программного обеспечения, каретка не видна ни из под 98 ни из под ХР. И я кстати разобрался что программа под ХР на самом деле Линьк не видела, поскольку фраза о том что SL 1 или 2 допущены появляется и когда шнур не воткнут.
Разобрал адаптер "SiverLink", посмотрел по схеме. Параллельно цепи питания стоит конденсатор на 22В, я так понимаю для стабилизации питающего напряжения. А в цепи управления силовыми транзисторами конденсатор на 16 В. Что более чем странно если блок питания на 7.5В. Так что скорее блок питания действительно должен быть на 20В как и у Вас.
Вопрос только где его теперь найти? Напряжение не очень чтобы стандартное для блоков питания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Попробуйте поспрашивать в фирмах, которые продают вязалки и программное обеспечение, в Игле например, может продадут Вам блок питания, у них же есть сервисное обслуживание. А взятый Вами работающий вариант программы c каким win использовался?

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Был взят копьютер с двумя жёсткими дисками, на одном (С) установлена система Win98, на втором (D) WinPX.
Загружалась по очереди и та и другая. Кабель подключался и по СОМ1 и по СОМ2. Короче проверялись все возможные варианты.
Программы использовались тоже две. Одна версия 7.07 (должна быть под 98) другая 7.12.12 (должна идти под ХР).
Точнее программ использовалось даже больше :D поскольку есть ещё 3 разных версии взятых из интернета, но две выше указанные должны были быть сто пудово работоспособными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возможно дело все-таки в каретке или в контактах, почитайте вот здесь
http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... c&start=72

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я таки её запустил!!! (отдельное спасибо КИСА).
После N-й попытки понять что же програме с машиной не хватает, с человеком очень хорошо разбирающимся в электронике снова разобрали адаптер и решили проверить всю схему. И тут выясняется, что какой-то "Кулибин" поменял полярность подключения на входе ... , то есть "+" на корпус оказался, а "-" на плату. Мы в пять минут перепаяли перемычки и .... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО! Причём достаточно оакзалось и 7,5В блока питания, поскольку для управления микросхемами (мы посмотрели что за элементы) достаточно и 5В. Хотя товарищ сказал, что можно и 9 и 12 и 20В подключать :D , главное чтоб хватало мощности для управления магнитами и СОМ портом но при этом не перегрелся.
Под переходник к USB не пробовал, а вот под СОМ работает и с 98 и с ХР.
Так что ещё раз всем спасибо!

Элементная база адаптера кстати оказалась копеечной а схема очень простой. По словам товарища, любой радиолюбитель спаяет такой адаптер за день, причем обойдётся это всё максимум рублей в 500 вместе со шнурами и корпусом, и то с запасом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 дек 2007, 10:21 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Ну и слава Богу. А ты боялся. Звони если что

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
После ряда экспериментов решил вывесить на форум коррективы :)
Для простого отслеживания положения каретки оказалось вполне достаточно блока питания на 7.5В 1.5А о котором я писал ранее. А вот при попытке связать сложные узоры типа жаккрда, машинка начала вовсю путать цвета и петли. Оказалось что мощности адаптера не хватает для создания стабильного магнитного поля и корректного упраления иглами. В результате попробовал подключить прям на плату (не было подходящего разъема) блок питания от ноутбука на 19.5В и 4.7А. Машинка заработала как часы ... ни одной ошибки за несколько попыток с разными узорами и методами вязания. Так что для корректной работы всётаки нужен блок помощнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 09:19
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уже не совсем в тему, но не хочу пока создавать новую.

Неожиданно возникла новая проблемма.
Ситуация - вчера машина вязала нормально. Сегодня включаем ... при движении каретки влево программа реагирует как надо, при движении каретки вправо как только левый магнитный датчик пересекает магнит на фонтуре программа кричит "КАРЕТКА ДВИЖЕТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНО". Таким образом появляется ощущение что не работает правй магнитный датчик. Разъёмы пошевелил ничего не изменилось ... Спиртом отполировал всё что только можно было, ноль эмоций. Подключили вместо основной Ажурную каретку, всё заработало нормально ...??? Вернул основную каретку та же история ...

Просто никакой логике не поддаётся, то работает то нет! Что могло случиться с ОТКЛЮЧЁННОЙ кареткой? Ведь ВСЁ перед этим работало ...

Интересно я один такой уникальный? (кстати адаптер последние несколько дней был подключен на 18,5В 1.2А)

У жены уже тихая истерика ... техника блин ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
XAH писал(а):
Уже не совсем в тему, но не хочу пока создавать новую.

Неожиданно возникла новая проблемма.
Ситуация - вчера машина вязала нормально. Сегодня включаем ... при движении каретки влево программа реагирует как надо, при движении каретки вправо как только левый магнитный датчик пересекает магнит на фонтуре программа кричит "КАРЕТКА ДВИЖЕТСЯ НЕ ПРАВИЛЬНО". Таким образом появляется ощущение что не работает правй магнитный датчик. Разъёмы пошевелил ничего не изменилось ... Спиртом отполировал всё что только можно было, ноль эмоций. Подключили вместо основной Ажурную каретку, всё заработало нормально ...??? Вернул основную каретку та же история ...

Просто никакой логике не поддаётся, то работает то нет! Что могло случиться с ОТКЛЮЧЁННОЙ кареткой? Ведь ВСЁ перед этим работало ...

Интересно я один такой уникальный? (кстати адаптер последние несколько дней был подключен на 18,5В 1.2А)

У жены уже тихая истерика ... техника блин ...


К моему сожалению Вы не один такой. Я уже замучилась, тварит что хочет. Я её на днях чуть с балкона не выкинула. То в одну сторону не считает ряды, каретка на маниторе как ушла в право там и стоит, я вяжу, комп молчит, но счет идет через ряд. Иногда считает каждый ряд, но каретка так и стоит в одном месте, соответственно рисунок в одну сторону не вяжет. Могут просто датчики скакать как им понравится, рисунок сбивается. вчера вязала пресом, не могла вязать. Гоняла в пустую каретку на компе датчики стояли 50-50, а она зараза выбрала 51-49 на машине и работа пошла, в середине работы она захотела вязать по правилам 50-50 и рисунок сместился на идну иглу. Отдавала в ремонт 2 раза. Так как у нас подобный ремонт не делают, да она и на гарантии была, её, тот магазин где я покупала, отправлял в Москву, вот я по два месяца 2 раза в течении года её ждала. Причину не говорят, все в порядке и все. После приезда её с Москвы работает как часики месяца 2-3 и опять за своё. Вот и гарантия прошла. Что делать дальше не знаю. Думала брак, хотела купить новую, по нете стала узнавать - все отказали. По моему игла согласилась. но ждать 2-4 месяца по предоплате и стоимость сказали половина стоимости машины. Вот только вчера узнала, что у знакомой подобная проблема, так она у неё пресс и жаккард вообще перестала вязать. Механик открыл её все в порядке (в плане механики), а она, несмотря на то, что датчики не скачат, все путем в компе, где захочет там провяжет по узору, где нет там просто куликрой. Получается что у меня не брак? Или брак у всех? Если Вы решите свою проблему пожалуйста поделитесь опытом!!! Да у меня прога КС. Но дело просто в каретке.

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 23:22 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Ребятки... Не возите в ремонт каретку.Там ломаться нечему. Каретка не Брайзеровская, она "тупая"Вяжет то, что ей комп скажет.
Первое - Может быть только пыль на проводах, Задача открыть крышку и почистить
.
Второе- Датчики в масле Протереть спиртиком ( при отключенной машине конечно) И не лейте масло на машину...
Нижняя фантура должна быть хорошо закреплена. Проверьте ЛЮФТ, отрегулируйте. При двидении кареток Сбивается и тянет переднюю.

Третье- ВИТОЙ ШНУР. Плохое соединение с кареткой . При работе выскакивает немного. Лучше при работе штырь нитенатяжителя всавить в левое гнездо.Распределение нагрузки движения по фантуре более равномерно будет

Четверное- Машина должна стоять УСТОЙЧИВО. Если чуть при работе с толчком....всё... Пошел сбой. Датчики чувствительные.
И ОСНОВНОЕ- это ЛИНК и программа.
( Заметила, что если в компе закачаны КС и ДК ( хоть и демо версия), ну не дружат они... Как находят друг друга не знаю, но тем не менее так).
umaomsk , не знаю какая у вас машина... А с ХАНом мы обсуждали это вопрос.

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2006, 21:25
Сообщения: 439
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Киса, спасибо за совет. Не много успокоили!!! У меня машина Silver Reed SK840/SRP60N. А как открыть крышку каретки, чтобы почистить провода? Да и провода ведь все изолированные, неужели пыть может проникнуть все же? А почему не вяжет часть узора, это тоже может от этого зависеть? Причем в одну сторону вяжет, а в другую местами? Да, а какое левое гнездо? Дальше от нас или ближе к нам, если смотреть в том положение, в котором оно находится во время вязания???
У меня машина стоит на специальном столе на ровном полу (а может под неё коврик подстилить?), к тому же ажурная то слава Богу, вяжет нормально, хотя летом тоже иногда датчики прыгали, а вот может отдохнула, и сейчас связала нормально. Ой Киса, как мне хочетмя внешнюю проблему найти и устранить её :sm139: . А то мне моя машина уже напоминает :sm232:

_________________
Марина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB