Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2006, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
То, что называется проблемой с кабелями Сильверлинк 2, точнее с возникновением периодической ошибки и потери информации, связано с конструкцией машины. Машина Сильвер рид, по сравнению с Бразером, не имеет своей памяти и процесс интерактивного вязания идет ряд за рядом. Если компьютер выполняет ряд задач, да и просто при работе только одной программы (неважно, DK7 это или что-то еще)может возникнуть ситуация, когда другой процесс в компьютере создает на мгновение потерю соединения с машиной. Если данные передаются или принимаются от машины как раз в этот момент, происходит сбой. Это специфика конструкции машины, грубо говоря, ее фича, и так будет при работе с любой программой.
Для того, чтобы избежать этого, и был разработан кабель Сильверлинк 4. Он имеет блок памяти внутри, т.е. фактически недочеты машины в этом плане исправлены наличием памяти у блока. И вне зависимости от работы компьютера ошибки уже не произойдет, т.к. машина общается в первую очередь, с блоком и потом - с компом. Аналогов этот блок не имеет. Забава об этом как-то уже в доступной форме писала. Т.е. покупая программу для Сильвер, надо быть готовым к тому, что такая особенность будет проявлять себя в том случае, если она куплена не с SilverLink 4.
Сейчас появился и с 1 января будет в продаже кабель SilverLink 2 с USB. Но из-за некоторых конструктивных особенностей с передачей данных в компьютере, скорость, которую будет развивать вязальщик при работе на машине с таким кабелем, должна быть немного ограничена даже по сравнению со стандартным SilverLink 2, имеющим СОМ-порт.
У электронных машин Бразер, начиная с 940, этих проблем не может быть по определению, т.к. их микропроцессор обладает внутренней памятью, машина значительно стабильнее в работе с программой. С более ранними моделями я просто не сталкивался и поэтому пишу только про 940-ю и более поздние модели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 дек 2006, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 08:26
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хотелось бы уточнить, что адаптер Книттстайлера изначально был с внутренней памятью. Ограничений по скорости вязания в КС нет. Точнее, скорость, при которой произойдет сбой из-за компьютера или адаптера превышает возможности вязальщицы. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Сейчас появился и с 1 января будет в продаже кабель SilverLink 2 с USB. Но из-за некоторых конструктивных особенностей с передачей данных в компьютере, скорость, которую будет развивать вязальщик при работе на машине с таким кабелем, должна быть немного ограничена даже по сравнению со стандартным SilverLink 2, имеющим СОМ-порт.


:wink: Петр я не хочу показаться настойчивой... но все таки напомню, что Silver Link 2 ну ни как не хочет работать на ХР(проверялось уже компьютеров штук пять) на COM порте...

Я бы не посоветовала НИКОМУ покупать SilverLink 2.

Не то чтобы не посоветовала, пожалуйста, покупайте. Но при этом расчитывайте на кучу дополнительного возможного геморроя... По всем инету ходят горемыки-владельцы SL2.

Как это объяснить?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Сегодня прислали обсуждения с другого форума... Меня начинают цитировать даже не ссылаясь на источник... :0))))))))))))))


Девочке которая процитировала это как свои слова: для проверки информации о программе которая была выложена на нашем форуме мы разобрали по полочкам всю программу и блок впридачу... :0))) потратив на это энное количество времени... Мне кажется работа проведенная двумя людьми соображающими о чем они пишут достойна хотя бы ссылки... или упоминания Ника... (MikeP и Zabava к вашему сведению) Если вы так подробно сами разобрались, то наверное сможете сообщить пользователям какую можно попробовать дописать програмулину, чтобы это все заработало. :lol: :lol: :lol:

Не жалко... ни разу... я все к тому, что сказав А надо знать что за ней идет... потому что...
:lol: :lol: :lol: На счет Виндов 3.1 информация не проверенная.. Это теория...


Перерывая информацию в интернете постарайтесь вникнуть и разобраться. КС и DAK разные программы... Silver Link 4 никаким боком к KC не относится...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2006, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:wink: Я не злюсь... я ехидничаю :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:50
Сообщения: 25
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Этот вопрос я уже задавале представителю Иглы. Теперь повторюсь здесь.. ЗАЧЕМ продавать изначально плохоработающий линк2, если есть альтернатива? Подтверждаю, что Книтсталлер вяжет БЕЗ проблем и с любой скоростью! С сильверлинком 2 - ПОСТОЯННЫЕ сбои, вязать никакого удовольствия. Сбои не дают работать! Те, кто покупает DAK с сильверлинком2- будте готовы к тому, что буде. то постоянно мучаться и плеваться!

И еще... "Будут выпускаться сильверлинк 2 с USB портом" Спасибо порадовали. Порт замените, а проблемы останутся! Памяти внутренней у сильверлинка2 как не было так и не будет...

Продавцы DAK7 с сильверлинком 2 - верните неработающие линки производителям Заплатив 20 тысяч за программу - мы хотим на ней РАБОТАТЬ, а не маяться с постоянными сбоями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2007, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:50
Сообщения: 25
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И еще, дорогие вязальщицы знайте, что если вы захотите поменять сильверлинк 2 на сильверлинк 4 в Игле, то вряд ли у вас это получится.. Потому что платить вам прийдется не разницу в 9 тысяч, а так примерно тысяч 18, как мне предложили.. Да, мне не отказали после скандала, предложили привезти мой линк 2, они его будут тестировать!!!!!!, не испортила ли я его, потом!!!! продавать!!!!!!, а потом только вернут мне деньги.. При чем тестировать мой линк они могут только в определенный день, когда приедет их сотрудница, которая находится в декретном отпуске...Больше некому...Сильверлинк 4 - отдельно от программы не продают... От так от...


Вообщей думайте сами, решайте сами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Не бушуй... починим мы тебе твой линк... дай бог/будда/ аллах/ и т.д.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 янв 2007, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
shcodina, Ваш случай попадает под 12 и 18 статьи Закона о защите прав потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:50
Сообщения: 25
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Saida писал(а):
shcodina, Ваш случай попадает под 12 и 18 статьи Закона о защите прав потребителей http://www.consultant.ru/popular/consumerism/


К сожалению не только мой. Не встретила еще ни одной счастливой обладательницы второго линка, чтобы радовалась жизни.. Можно собраться и обратиться в суд за такую фигню.. Всетаки не 200 рублей программа стоит. Купила программу Книтсаллер... Вот оно счастье! Ни те сбоев, ни те проблем.. Вяжи и радуйся.. Всем советую.. И спасибо Забавушке за помощь...


Лизок, если удастся решить таки с линком этим гадским проблему, то было б хорошо... Сама по себе прога хорошая, только линк @@@@@ не буду писать это слово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Зачем сразу в суд. Суд - это третья сторона для разрешения конфликта. Если стороны в соответсвии с законом не нашли решение, устраивающее каждого.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Девочки. Не в тему конечно разборки...

Шуметь и биться об стенку бессмыслено. Точнее зачем будоражить кровь и повышать давление? :lol:

С программным обеспечением все очень по другому. Оно продается как есть... и любой адвокат сотрет в порошок такого правдоискателя :0)))

Если присмотреться, все абсолюто работает... другой вопрос на чем :0))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Это если касается возврата товара в случае расторжения сделки купли-продажи. Перечень товаров, допустимых к обмену или возврату, устанавливается Правительсвом. ПО, естественно, не подлежит возврату. Но! За нарушение сделки в части непредоставления достоверной информации о недостатках товара можно потребовать соразмерного уменьшения стоимости товара и возмещения убытков (если были - доказать трудно), а также возмещение расходов на самостоятельное устранение недостатков.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:18 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Девочки, хочу вставить свои 5 копеек!!! Программа изначально была разработана для Бразера!!!И работает с этими машинами прекрасно! То,что у вас она не работает, я думаю, проблема русских диллеров.Скорее всего они пытаюстся продавать линки отечественного производства с программой английского производства, отсюда все проблемы! :roll: Здесь я никого не встречала с подобными проблемами! :wink:

_________________
Светлана
Мои работы
__________________________________
TAJIMA NEO PLUS TEMX-C1501 ; Brother Innovis-4000D; Janome my Lock 134D;
Brother KH-940+KR-850;автомат каретка KG-95; линкер Singer DL 1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:50
Сообщения: 25
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
LanaS, все может быть... Но мы, купившие Сильвер рид, платили за программу столько же, сколько счастливые обладательницы Бразер.. При чем Бразер имеет своб собственную встроенную взоможность вязать без всякого ПО, а наши Сильверята - железные трупики без ПО. Куда деваются программаторы Сильверов при продаже и почему ЭЛЕКТРОННЫЕ машины, "заточенные" под собственный программатор, продаются без него, тоже загадка природы...

Собсно речь не о суде.. Нет времени.. да и желания... сил.. Но мне лично на этих вопросиках нервишек попортили... Отсюда и буйство мое неуемное... Оч.не приятно, когда тебя за лоха держат.. И после того, как купила лицензионную версию, заплатила за копию, потому что надо было поставить на новый ноутбук программу, а потом получила письмо по почте, что мне отказывают в дальнейшей технической поддержке, потому что , почему нре пойму до сих пор..

И пишу я все это только заради того, чтобы те, кто форумы читает перед покупкой машины - знали чего их ждет и не наступали на те же грабли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB