Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Юля, я приобрела другую программу :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля, сфотографируйте пожалуйста или объясните какой такой контакт надо отогнуть на каретке? и что значит разрабатывать машину? А то я уже второй день мучаюсь, а у меня все выскакивает окно с ошибкой что номера игл не соответствуют, вчера хоть иногда, а сегодня на каждом ряду! А программу и машину я покупала в Игле, вызвать дядьку оттуда нереально, что же делать мне горемыке? Поражаюсь, что 20 тыс за эту программу отвалить, а потом мучайся!

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Cаавсем другую?ну я еще в компьютерном вязании чайник а учиться мне легче когда трудно.попробую поработать с этой а потом к вам за советом.зато имеем непередаваемые мордахи детей.заглядывают в лицо и спрашивают мама программа работает?малый даже просит каретку подвигать.а муж блин даже макароны варил час назад.бедненькие!я-ненормальная!Lutik для вас попробую объяснить камера будет дома через несколько часов.на каретке есть разъем-розетка в которую включается штекер линка.этот разъем есть у меня и на ажурной каретке.так вот в этом разъеме есть с двух сторон по несколько одинаковых элементов.а есть один-единственный прямо напротив треугольничка на каретке.он представляет из себя по-моему алюминиевую пластиночку не больше 1 мм шириной.вот его и отогнул мне дядька.отгибал иголочкой сидел как вязальщица перед машиной и от себя отогнул одним движением.надо аккуратно.я так понимаю просто контакта не было.за вечер вязания глючило 2 раза я двигала магнитики чуток так трогала этот штекер и все получалось.потом уже просто все полетело вывязала горловинку по командам компа и получилось неплохо.ну по поводу игл сразу сказал что надо точно чтоб соответствовали кулачкам.и еще вы какую деталь вяжете.если рукав то там надо сразу выставлять кулачки на максимальную ширину которая будет потом после прибавлений по-моему так я поняла,а уже иглы выдвигать по команде и они постепенно достигают кулачков.вчера я программу слушалась во всем и все получилось по размеру и по выкройке.общаюсь с ней 4 дня и всему учусь сама а вы?давайте спрашивать друг у друга может и навяжем так всяких красивостей!сфоткаю и вывешу все сразу как камера окажется в руках.

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля, с разъем-разеткой вроде разобралась, а где же эти контакты на каретке, которые спиртом нужно протирать? и еще почему-то при вязании на двух фонтурах глючит чаще, а у Вас?

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пока если честно не пыталась на 2х фантурах.вяжу с компьютером но на одной.контакты сфоткаю но я думаю у вас пока еще не в них дело.они замасливаются и где-то на форуме я уже об этом читала.ну а как у вас после манипуляций с кареткой?хоть немного лучше?в принципе мое личное мнение пока на этот счет что мастер был прав и дело в механике.разработать машину это значит как у нас вязальщицы говорят "чтоб она летала"то есть чтоб ход каретки был максимально легким.учитываю то что глючит на 2х фантурах больше смею предположить что сбоит в контактах и в сигнале ведь каретка становится тяжелее почти в 2 раза.в принципе и дядька мне это озвучивал.капризная программа надо прирабатываться.я думаю отчаиваться не надо обидно конечно деньги немалые но я подхожу к этому так раз уже есть будем мириться и прирабатываться.сейчас вязала опять пару раз сбоило.но я опять потрогаю контакты,кулачки и погнала дальше.работает.зато выкройки удается делать неплохие можно сказать хорошие(с корректировкой)и уже связанное сидит великолепно.не сдавайтесь.удачи.кстати меня можно на ты.

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Юля, позвоните мастеру и попросите объяснить девочкам, а их тут немало, что им надо сделать. Программа вовсе не капризная и прекарасно работает с такими устройствами как Brother Link, при этом ничего отгибать не приходится. Устройства делает одна и та же фирма. Проблем у тех у кого машина Бразер не возникает... только у тех у кого Silver, и связано это с устройством каретки.

Я не совсем точно выразилась... вопрос не только в Windows а в том как работает передача данных между кареткой и Windows выше версии 3.1 (ссылочки на все это я вам уже давала)

После выпуска Silver Link 4 эта проблема пропала... Было бы странно если бы на всех Silver Link 2 контакты были бы плохие, а на всех Silver Link 4 контакты были бы хорошие...

Девочки владелицы Silver Link 2 и DAK7 буду вам благодарны за помощь, если вы подскажите, какой контакт мешает передаче данных с компьютера на каретку машины... и как его надо отогнуть.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С преогромным удовольствием!только камеру должны вернуть и все никак. я все сфоткаю пообщаюсь с мастером и вперед.у меня встречное предложение:девчонки ну давайте делиться опытом-у кого какие неполадки возникали и кто как их решал,к каким результатам пришли.ведь как я поняла 2х линков много проблем много жалуются многие а что происходит дальше?все-таки люди находят решения и общий язык с линком.а потом уже можно будет вывести общий алгоритм устранения глюков :sm133: ведь помощи и информации кроме как у бройдеров искать негде! :sm211:

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Итак девочки чего знаю я:на каретке где прикрепляется штекер от линка есть разъем
в этом разъеме есть 7 одинаковых дырдочек и одна напротив треугольничка на панели каретки.в ней есть алюминиевая пластиночка.
вот эту самую пластиночку(она тоненькая-1 мм)и надо отогнуть.но крайне аккуратно.и пробовать вязать.отгибали мне от себя т.е. от треугольничка.интерактивное вязание не получалось вовсе а после этого вяжу нормально.но это в моем конкретном случае!допускаю мысль что у кого-то может быть совсем иные причины!поэтому пробуйте аккуратно.я поняла что у меня на появления ошибок в процессе интерактивного вязания влияет:плавность передвижения каретки,плохой контакт каретки с линком,плохие!нитки(каретка движется рывками) и работа интернета во время вязания. :D обо всех новых открытиях буду сообщать сразу.
Далее о контактах которые замасливаются.мне показали контакты сзади каретки к которым подходят провода разных цветов.со временем!! они замасливаются и их надо протирать спиртом и ватными палочками.
Ежели чего непонятно тады пишите.через несколько дней пойду за нитками на склад узнаю телефоны вязальщиц с такими же машинами созвонюсь и вывешу чего узнаю.


Вложения:
DSCN0600.JPG
DSCN0600.JPG [ 14.8 КБ | Просмотров: 2278 ]
DSCN0606.JPG
DSCN0606.JPG [ 12.02 КБ | Просмотров: 2271 ]
DSCN0605.JPG
DSCN0605.JPG [ 17.42 КБ | Просмотров: 2273 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Юля за подробные разъяснения, да вот пупсик не дает никак попробовать это все на машине. Сейчас вяжу джемперочек ластиком на 2 фонтурах, приспособилась так: отключила линк, в программе сделала выкройку и вяжу по командам благо там есть кнопка со стрелочкой вверх. Конечно это не должно так быть, но зато как быстро можно летать кареткой! Уж думаю надо было перфокарточную брать, да просто в демо-версии ДАК делать выкройки. Но все таки надежда не угасает, что этот линк все-таки победю!:))))

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2007, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Lutik кстати а у вас штекер в каретке плотненько сидит?или немного гуляет?

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Так плотно, что с трудом вставляется, а вытащить вообще невозможно, а как должно быть? Кстати, я -Татьяна

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Таня а у меня тяжело вставляется еще тяжелее вынимается а когда сидит-подгуливает люфтит чуть-чуть.думаю может резинку какую-нибудь как уплотнитель вставить.для лучшего контакта.и еще у меня глючит только когда каретка слева 1-2 раза за деталь.если честно то я практически всегда знаю когда вылезет окно с ошибкой.наверное все-таки рука дрожит.и машина все таки жестковата.это ваша первая или был опыт?я имею долгое знакомство с НЕВОЙ 11,СЕВЕРЯНКОЙ,польской МОДОЙ(она старше чем я)и индийской машиной ИНАЛСА.А еще у меня есть раритет машина которая вяжет платочной вязкой.все таки как у вас впечатления от СИЛЬВЕРА?

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2007, 22:29
Сообщения: 362
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Штекер у меня так же шатается, думаю все таки не в этом дело, когда на одной фонтуре вяжу то окно с ошибкой выскакивает не так часто, а вот на двух - почти на каждом ряду, наверное все дело в ходе каретки, и в этом хреновом линке, эх, если бы я раньше пошаталась по форуму, да почитала отзывы, то уж раскошелилась бы, но взяла четвертый! Ведь машину брала с мечтой вязать двухфонтурный жаккард, а так теперь одни трудности. На одной фонтуре связала кулиркой два изделия, себе платье, и сыну джемпер, машина вроде разработалась, каретка ходит легко, пря летает. А опыт общения у меня с Невой 5 был, сама вяжу руками давно, и всегда мечтала о машине, так вот лет пять назад решилась все-таки, и купила эту злосчастную Неву с рук, так вот после нее на пять лет все мечты о вязалке пропали:) Поэтому, конечно сранивать Неву с Сильвером смешно, а так если бы не эти заморочки, то была бы в восторге! Раз-раз и готово! Не надо спицами махать:)
А вообще я так рада что у нас общие проблемы, а то я думала я одна такая! Завтра позвоню в Иглу, сообщу что их рекомендации не действуют, посмотрим что ответят

_________________
Татьяна
SILVER REED 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что поделаешь Таня я представляю как вам обидно.я купила линк с программой за сумму меньшую в 2 раза чем отдали вы,и то обидно разочаровываться в мечте.хотя после моей 2хфантурной невы если уж честно говорить я довольна.думаю все устаканится.завтра иду на склад за нитками и моталкой и буду выпытывать о проблемах других вязальщиц.поражает то что продают эти линки и дальше.а как же гарантия у вас ее дают?по идее работу программы и машины вместе должны продемонстрировать после покупки.телевизоры и чайники включают и проверяют а это чем хуже?но как я поняла никому еще не удавалось добиться выполнения гарантий.может в суд подать?а где независимых экспертов взять по вязанию чтоб определили что работать невозможно?если уж в нашей деревне на 700000 народу продают левые линки то что там защищать кодами?я тут узнала их бодяжат в нашей столице это ж сколько народу с ними вяжет!и подозреваю что программы для вышивки у ентого мужичка тоже левак.и я тоже как и вы жалею что раньше не побродила здесь и не узнала что почем.уж больно хотелось мечту сделать былью.Остается только купить козу чтоб за проблемами с ней линк отошел на второй план.ну или неву из сарая достать :sm170:

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2007, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Девочки, ну что, контактики отогнули?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB