Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 26 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
А то народ прочитает про "обычные переходники", начнет их использовать и у нас в конечном счете появится много проблем из-за того, что кто-то где-то что-то прочитал, а это действительности может не соответствовать. Претензии "По закону о защите прав потребителей" к кому будут предъявлять? Думаю, что не к Вам. Нам этого не надо.


:lol: Я лучше оставлю все эти разъяснения как с вашей стороны, так и со своей. Пусть лучше народ почитает. Кому надо тот поймет и разберется. Ок? :wink:

Насколько мне известно из ваших слов, вы предупреждаете покупателя о том что у него могут возникнуть проблемы при покупке SL2 и предлагаете ему SL4. Там использование переходника не нужно и проблем у вас никаких не будет :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Информацию, конечно, оставьте. Чем больше у потенциальных клиентов информации, тем лучше. Так как я являюсь по образованию инженером-механиком, а не системотехником, с профильным специалистом спорить не буду. Почему-то мне кажется, что не все так просто с переходниками и прочим.
Кабели соединения являются НЕСТАНДАРТНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ (об этом написано в нашей существующей инструкции к переходнику), т.к. они предназначены для соединения компьютеров с устройствами, не рассчитанными ИЗГОТОВИТЕЛЯМИ на совмещение с компьютером (в нашем случае - каретка машины Silver reed производства соответствующей японской фирмы), и ссылки на существование стандартов для переходников к ним неправильны. Использование переходников для SL2 и неоригинальных переходников СОМ-USB для остальных кабелей, где это возможно, никогда не будет покрываться гарантией производителя, а значит и нашей. Пользователи должны знать о том, что их эксперименты будут проводиться целиком за их счет.
Если бы в Америке возникали проблемы, связанные именно с недоработками Софтбайт, то там бы уже всех давно бы засудили, получив неплохие компенсации. Этого не происходит.

Zabava писал(а):
Насколько мне известно из ваших слов, вы предупреждаете покупателя о том что у него могут возникнуть проблемы при покупке SL2 и предлагаете ему SL4. Там использование переходника не нужно и проблем у вас никаких не будет :wink:

Мы предупреждаем немного не о том, мы объясняем, чем SL4 лучше и что для SL2 нужен, к примеру, СОМ-порт, который сейчас ставят не на всех компьютерах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Спасибо Igla , :0))) До связи.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Девочки, я не отвечаю по работе в программах в личных сообщениях.

Если у вас при интерактивном вязании слетают петли, не провязваются и получается всяческая байда типа вылезает окно с ошибками, то первое что было бы хорошо знать это какой у вас Link.

Предположение первое: У вас СильверЛинк 2 и при вязании возникают ошибки. Возникает это из-за того, что при прохождении каретки неправильно считываются иглы. В итоге, допустим, пятая игла не считывается, а шестая идет как пятая... сами понимаете, что получится. Ни чего хорошего. Если при возникновении подобных ошибок путается положение каретки, то тут вообще труба, ряд провязан не будет.

Как работает СильверЛинк4 не проверяла.

Похоже что у машин Бразер каретка не такая безмозглая, как у машин Сильвер и проблем таких не возникает, или возникет но их меньше. Надеюсь что ответила достаточно понятно и может даже правильно :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:50
Сообщения: 25
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ответ очень даже понятен, потому как сталкивалась не единожды с такой проблемой.. Работает -работает, а потом ни с того ни с сего бац и ошибка. У меня как раз сильвер линк 2. Значит все дело в каретке Сильвер рид? Что делать-то?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
1. Прикупить Silver Link 4
2. подождать пока кой чего проверю...
Меня неделю небудет, потом приеду и займусь этим вопросом. :0)))))) Если получится опишу что делать :0)))

Есть подозрения, что при Win3.1 Silver Link будет работать нормально. Но проверить это времени нет...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:50
Сообщения: 25
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Буду ждать с нетерпением огромным! Линк 4 это еще плюс 9 тысяч рублей. Муж из дому скоро выгонит :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Смотрите... какая ерунда. Из огрызков и фантиков собрала еще один блок. У меня он просто бесплатный получился за счет большого количества старых компов дома. На него поставятся старые Винды и после этого я попробую интерактивное вязание.

Если у вас нет старенького компьютера, то и в этом случае придется пойти на какие-то траты...

Хотя это будет и не девять тысяч... :0)))

Вот бы услышать мнение владельцев Silver Link 4... как у них проходит интерактивное вязание... :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:50
Сообщения: 25
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Если старые винды есть панацея, то я готова пойти на такую жертву и поставить. Хотя с win 3.1 работать вообще не приходилось, ну да и черт с ним, лишь бы работало


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: интерактивное вязание
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июн 2006, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня интерактивное вязание тоже не получалось поначалу. А причина оказалась очень проста, даже не причина , а маленький секрет, который мне раскрыла консультант дистрибьютера, милейшая Катя из "Иглы". Так вот, у меня не Сильвер, но, кажется это неважно. Всё равно через Link производится подключение машины к компьютеру. А через магнитный датчик (вторая ветвь linka) машина передаёт сигналы в компьютер при каждом передвижении каретки, на которой тоже прицеплен магнитик. Так вот, назовём подключение машины к компьютеру Первой ветвью Linka. Это непосредственное подключение производится через разъем на СВ-1 (у Бразера). Как у Сильвера - не знаю, но вы-то знаете куда подключали. А магнитный датчик и магнитик на каретке стоят постоянно, прилепили, отрегулировали - и забыли. Секретик вот в чём: при интерактивном вязании Первая ветвь должна быть НЕ задействованной! Всё! Отключите машину от компьютера, оставьте в рабочем состоянии только магнитные датчики. Далее работаете с программой: нажимаете на кнопку с зеленым светоформ для синхронизации каретки с программой, выскочит на нижнюю панель малюсенькое окошечко - это значит каретка и программа синхронизированы. Интерактивное вязание есть! Если что непонятно - спрашивайте, я за год кажется в необходимых пределах всё освоила.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Подключение машин Бразер немного отличается от подключения машин Сильвер. Процесс интерактивного вязания понятен. Вопрос не стоит в непонимании работы в программе. Там немного в другом месте собака порылась :0)))))

Хотя вопрос.
Цитата:
Всё! Отключите машину от компьютера, оставьте в рабочем состоянии только магнитные датчики. Далее работаете с программой: нажимаете на кнопку с зеленым светоформ для синхронизации каретки с программой, выскочит на нижнюю панель малюсенькое окошечко - это значит каретка и программа синхронизированы.


Как происходит процесс синхронизации машинки с компьютером если вы пишите что отключаете ее? Мне казалось при этом машина должна иметь соединение с компьютером:?:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 июн 2006, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Машина подключается непосредственно к компьютеру (первая ветвь Linka) только для того чтобы происходил обмен информацией: передача узоров, выкроек, интегрированных с узором выкроек. Вторая ветвь (магнитные датчики) служит только для интерактивного вязания и связана непосредственно с программой, которая настроена на приём магнитных сигналов от каретки при её движении. Говорю же, когда я пыталась выйти в интерактив при включенной первой ветви, то происходило следующее: каретка синхронизировалась, далее в программе отражалось только прохождение первого ряда кареткой, потом стоп. Сколько не двигай кареткой, в программе отражён только первый ряд. Сама я не додумалась, потому что также считала, что машина обязательно должна быть при этом подключена к компьютеру. Перевода инструкции нет. Почему так происходит - это могут точно объяснить только разработчики. Видимо, так разделены функции между первым и вторым подключением (ветвями) и Первая функция приоритетней, поэтому при подключенной к компьютеру машине интерактива не происходит. Я воспринялаэту развязку как "маленький секретик". Просто так разработана программа, и интерактивное вязание происходит только так. А установленные системы Windows здесь не при чём. Более того скажу, что программа будет работать не ниже чем 95 версия, потому что версии ниже 95 имеют совершенно другую архитектуру.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июн 2006, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Mila Gavr, еще раз :0)))Есть небольшая разница между Сильвер Линком 2 и Бразер Линком...

У владельцев Сильвера возникают проблемы при вязании. Не провязываются некоторые петли, почему это происходит я уже описала :wink:

Проблем с отображениме первого ряда у меня например не возникает. Возникает проблема с ошибками... Вот и всё.

Вернусь в Москву проверю свои подозрения и опишу. :0))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2006, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
shcodina, сорьки... ну ни как руки не доходят. :0(((( По уши занята не до вязания. Если есть возможность попробуй как работает Silver Link на Win 3.1 Я разве что к концу лета освобожусь... ну может чуток пораньше...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Arinka, перехожу сюда. В другой теме у нас зашел разговор о Сильвер Линке. Хочу уточнить.

Я не утверждаю, что на всех компьютерах, на всех операционных системах и со всеми Сильвер Линками 2 происходят проблемы. Но основываясь на своем опыте знаю что большинство пользователей получают жуткий геморрой с этим Линком.

Один из вариантов возникшей проблемы и ее решения я описала. Это подтвержденный факт, но решение пока не проверено.

Если у вы работаете на Сильвер Линке 2 и у вас при этом не происходит никаких аномалий, то не могли бы вы сообщить, какой у вас компьютер и какая операционка стоит? Заранее благодарна.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB