Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 21:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Вы уж Елизавета , незнаю как Вас по батюшке, простите меня но добью я вас вопросиками своими:


Не вопрос, только задавать их лучше в соответствующих темах... Слишком много времени тратится на перенос из одной темы в другую... :lol:

1.Программатором я обозвала устройство для SR позволяющее считывать перфокарты. На фотографии машинки которая у вас он вроде как присутствует. В описании работы с машиной целый раздел посвящен рассказу как работать с этим устройством.

Цитата:
2 И как понять дополнив Лекальным устройством, что это щза чудо такое (кусок проги?)


Допустим у вас голая машина из двух фонтур. Чтобы облегчить себе жизнь и расчитывать выройки, а так же чтобы вязать узоры вам надо докупить:
1. лекальное устройство.
2. устройство для считывания данных с перфокарт. Программатор. Шнур который поставляется с машиной одним концом идет в каретку, вторым в это устройство.

Если вы решаете купить программу, то в программе это уже предусмотрено, и покупать дополнительные устройства не надо.

Цитата:
3 Интерактивное вязание как я понял это отображение на компе того процеса который происходит на машинке? верно, но это тока в Link4 да?


Первое утверждение верно. Второе не верно.
Разница между Link 2 и Link4

Zabava писал(а):
Извините, объяснять буду по принципу что вы ничего не понимаете в компьютерах.

Двое разговаривают между собой, Один(компьютер) Второй(машинка) первый говорил слишком быстро, а второй был тугодумом и пропускал фразы, в результате мысль Первого была искажена и давала ошибочные результаты. (Принцип Silver Link 2)

Затем они позвали Стенографиста (Silver Link 4) он быстро записывал фразы Первого и медленно передавал их Второму. Второй все понимал и было всем счастие :0))))))))

В первом случае при вязании частенько возникают ошибки... петли не провязываются и вообще непойми чего выходит.... (Не могу утверждать что это всегда происходит)

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 11:59
Сообщения: 12
Откуда: П-Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Проще говоря мне не стоит брать второй Линк даже на 5 тысяч дешевле чем он в магазине, Изображение Блин так жалко 15 тысяч тратить, но если Вы говорите брать линк4 то возьму 4 всеж я не для дома вязать буду меньше гемора мне не повредит


Забыл добавить если я Беру Линк2 я разьве не могу его проапгрейтить на сайте производителя?

_________________
ПыСы: после Ы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Да, с SL2 у вас будут проблемы.

Предполагаю, что выпускать SL4 они стали после того, как появился Win98, и появились проблемы с процессом который запускается когда работает интерактивное вязание. До этого проблем при работе с SL2 у них вероятно не было. Описывать предположения что к чему не буду... у нас рукодельный, а не компутерный форум :0)))))) SL4 решил эту проблему. Вот я и хочу поставить win3.1 и посмотреть как будет себя вести SL2.
USB порт тут вообще не при чем. SL2 глючит как на COM так и на USB
Я бы посоветовала купить SL4

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 11:59
Сообщения: 12
Откуда: П-Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://www.softbyte.co.uk/intro.htm
Это сайт производителя, так как там написано про апгрейт я могу подумать что всеже если я куплю второй линк то его можно смело будет до четвертого проапгрейтить:)

http://www.softbyte.co.uk/sl4upfrm.htm вот тут это делается.
Не желаете быть подопытной? пороведем эксперимент если вас проапгрейтят я се тоже с рук куплю второй линк Изображение


Забыл добавить, если все пройдет на ура с меня Стакан:)

_________________
ПыСы: после Ы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 11:59
Сообщения: 12
Откуда: П-Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот что я там нарыл (можете сносить после просмотра)


Вложения:
Апгрейт КД7.JPG
Апгрейт КД7.JPG [ 79.89 КБ | Просмотров: 1631 ]

_________________
ПыСы: после Ы
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вопрос... а где там написано что это для SL2 апдейт до SL4 там драйвер для USB SL4

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zabava писал(а):
SL2 глючит как на COM так и на USB
Я бы посоветовала купить SL4

Вопрос: где Вы увидели SL2 USB? :shock: Они только на СОМ-порт идут.
SL4 мы поставляем только на USB, хотя они имеются и на СОМ-порт.

Про попытки апгрейда - не забывайте, что придется физически покупать сам SL4. Он совершенно другой. Вы можете, имея лицензионную программу и SL2 заказать себе SL4, но обойдется это дороже, чем покупать сразу программу и SL4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Вопрос: где Вы увидели SL2 USB? Они только на СОМ-порт идут.


В природе не существует переходник с USB на COM?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Существует - для БразерЛинк, СкринЛинк и ПассапЛинк. SL2 не входит в этот перечень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Вы можете, имея лицензионную программу и SL2 заказать себе SL4, но обойдется это дороже, чем покупать сразу программу и SL4.


Я боюсь что вряд ли буду менять SL2 на SL4 уж больно дорога овчинка :lol: Жаба душит. Меня удивляет другое, почему до сих пор продаются SL2 хотя и продавцу и создателю программы известно, что сие устройство некорректно работает под WinXP... Можете ответить на этот вопрос?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Существует - для БразерЛинк, СкринЛинк и ПассапЛинк. SL2 не входит в этот перечень.


Igla, вы уверенны? :lol: Вам показать процесс подключения SL2 к USB порту? Поверьте моему опыту все работает прекрасно... Идем на Савеловский рыной и покупаем обычный переходник с USB на COM

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2006, 11:59
Сообщения: 12
Откуда: П-Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ладно все убедили терь точно подписываюсь на четвертую версию этой проги, осталось найти у кого подешевле рублев на 100 и доставка холявная Изображение


чтож так не везет то......
Zabava
Igla


Вам отдельное мерси за предоставленое мне время!Изображение

_________________
ПыСы: после Ы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Надо будет поинтересоваться что об этом говориться в законе о защите прав потребителя. :wink: Это я по повду продажи не корректно работающего устройства...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нормально он работает с WinXP. Просто принцип работы SL2 отличается от SL4. SilverLink 4 лучше и быстрее, имеет свою встроенную память, но и дороже в 1,5 раза. Про "проблемы" могу сказать, что 90% программ к Сильверу продавалось здесь и до нашего дистрибьюторства, и сейчас, именно с СильверЛинк 2.


Ну, ну. А после покупки "обычного переходника" меняем через полгода платы и сам блок управления из-за неправильного напряжения и силы тока, которое подается теперь от блока на компьютер и обратно. Софтбайт полтора года тестировал разные переходники, прежде чем одобрить один тип и продавать его. Не думаю, что они "разводят" клиентов на покупку именно одобренного ими переходника. Не забывайте, что COM-USB адаптер при работе с СильверЛинк 2 будет также замедлять скорость передачи данных, количество ошибок может увеличиться.
Я вообще рекомендовал бы прежде чем что-то писать, консультироваться с нами по технической части или читать, что написано у нас в описании товаров на сайте, в частности про переходник COM-USB там все написано и про проблемы с напряжением, и про виды кабелей, к которым он подходит. А то народ прочитает про "обычные переходники", начнет их использовать и у нас в конечном счете появится много проблем из-за того, что кто-то где-то что-то прочитал, а это действительности может не соответствовать. Претензии "По закону о защите прав потребителей" к кому будут предъявлять? Думаю, что не к Вам. Нам этого не надо.
Но Вы программу не у нас покупали, так что мы не против, если Вы поэкспериментируете на своем компьютере :D Вдруг, получится найти еще один тип переходников, который будет прекрасно работать с SilverLink2 и тогда Вы сможете продать технологию Софтбайту. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2006, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
По поводу напряжения, есть стандарт, который определяет уровни сигналов и токи. Если какой-то переходник не соответствует стандарту, это проблема переходника и проявляться она будет не только с Сильвер Линком, но и с любым другим устройством использующим RS-232C. Если посмотреть как устроен SL2, то можно обнаружить, что в нем линия передачи данных и линия приема данных (RXD и TXD) замкнуты друг на друга, а для управления кареткой используется линии CTS, RTS, DTR, DTS и RI. SL2 представляет из себя блок питания и двунаправленный преобразователь напряжения (-12V в +5V и обратно). С точки зрения схемотехники решение абсолютно идиотское. Люди которые его сделали видимо считали, что компьютерная техника развиваться не будет и надеялись, что частоты процессора и режимы работы планировщика операционной системы никогда не изменятся. Что весьма странно. Это мне объяснил человек который по специальности инженер-систематехник(специальность Вычислительные машины, комплексы, сети и системы).

Теперь по поводу переходников, существует фирма FTDI(http://www.ftdichip.com/FTProducts.htm), кторая производит разнообразные чипы для переходников. Все остальные компании благополучно припаивают к этим чипам разъемы, помещают их в коробочки и продают. Soft Byte видимо не является исключением. По поводу продукции фирмы FTDI в USB-кабеле для своего мобильного телефона, или в самом мобильном телефоне вы скорее всего обнаружите их чип. Например: Даже такой монстр как Siemens использует именно их чипы (проверенно).

Цитата:
Не забывайте, что COM-USB адаптер при работе с СильверЛинк 2 будет также замедлять скорость передачи данных, количество ошибок может увеличиться.


Когда возникла такая проблема мы провели эксперимент. Количесто ошибко абсолютно одинаково. И там и там SL2 плохо работает.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB