Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа со шрифтами
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Программа не понимает шрифты Open Type. Если вы хотите зделать надпись. Точно знаете, что шрифт который вы выбираете кириллица, а у вас в программе получаются кракозябры, :lol: то выход есть. Идем например в Paint (Пуск-Стандартные-Paint) пишем там слово и сохранив файл в bmp формате загружаем его в Graphics Studio

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 


 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
РАБОТА СО ШРИФТАМИ одна из самых инетересных...
Открываем нашу ДАК(пожалуй я буду называть ее УТКА... ну так и просится название :0)))). Для тех кто не дружит с аглицким поясняю... дак(duck) по-английски утка :0)) Итак, открываем нашу УТКУ и загружаем в нее, ну допустим, готовую выкройку (о том как загружать готовую выкройку будет рассказано позже, или вы сами зададите вопрос) В общем загрузили и переходим в подпрограмму Stitch Designer . Чтобы туда попасть жмем на кнопку обозначенную красной стрелкой

Изображение

Как только мы ее нажмем откроется окно, где нас попросят сохранить нашу выкройку.

Изображение

Мы соглашаемся, жмем Да и сохраняем нашу выкройку например с названием test. После сохранения откоется Stitch Designer. Теперь нам надо загрузить нашу выкройку в эту программу. Заходим в меню File-New

Изображение

Нас просят выбрать ту часть изделия на которой мы хотим расположить наш будущий рисунок... Я выбрала FRONT . Тут сами понимаете всё на ваше усмотрение... Выбираем, жмем Ок и пред нами открывается картина

Изображение

У меня это перед моего свитера... У вас возможно что-то свое уникальное. Посмотрели на наше изделие, определили, где мы будем писать надпись и выбираем инструмент Position on Selecting Box

Изображение

Теперь на том месте где у нас будет располагаться наш текст вывели квадрат (ну или прямоугольник, смотря что вы будете рисовать) нужного вам размера...
Все это будет выглядеть вот так...

Изображение

Красной стрелкой обозначен тот самый прямоугольник.

А теперь забываем про нашу УТКУ и заходим в меню Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Таблица Символов. Откроется вот такое окно.

Изображение

Где мы выбираем из предложенного набота шрифтов например Wingdings2 и среди символов выбираем ручку... Вот она там на картинке поблескивает... Жмем кнопочку Выбрать затем Копировать и возврщащемся в нашу программу...

В нашей программе мы выбираем инструмент Abc найти его слева на панели с инструментами не составит труда.
Откроется вот такое окно

Изображение

Где мы устанавливаем курсор мышки в строке Enter Text и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+V (как выяснилось за символ Рука отвечает буква N заглавная) Жмем Ок и у нас на нашем изделии появляется вот такая незамысловатая картинка...

Изображение

Или такая... смотря какие символы и шрифт вы выберите...

Изображение

ПыСы В описании я вам предложила для расположения текста использовать инструмент Position. Все на ваше усмотрение вы можете использовать это инструмент, а можете обойтись без него и нрасполагать ваш текст там где пожелаете. Будут вопросы или заменчания по описанию пишите... :lol: Я не волшебник, я только учусь

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB