Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 06 июн 2024, 18:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:06 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Люди, ничего не поняла, я в компах профан, но это что??? если у меня что-то серьезное случается с компом (ну там мама летит, просто у меня так синий экран и выскакивает зараза :cry: ), то это все, конец моей программе что ли??? объясните чайнику.... :?

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Скорее всего программа привязана не к маме, а либо к сетевой карте либо к диску. Вероятно. Так что если у тебя сетевая на маме, то тады да. Прощай программа, привет доплата. А вообще надо поэксперементировать на досуге. :0)))

Я например, считаю, что попала. Точнее считаю, что меня кинули. :0)))))) и правильно сделали. В следующий раз умнее буду :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zabava писал(а):
Эх... платить за новый ключ тоже не хочу. :wink: К сожалению, я нигде на сайтах не видела подобных объяснений. Мол купите программу за 700 полноценных североамериканских и доплатите еще если у вас 2. 3, 4 компьютера.

Дискуссия плавно перешла в область лицензирования.
Вот у меня, к примеру WinXP лицензионный. Когда он приобретался, меня предупредили, что он на 3 установки. Т.е. я могу три раза его переустановить на 1 машине, а не установить на 3 машины. Если надо установить на 3 машины – будьте любезны оплатить дополнительные лицензии.
Так что не надо смешивать эти две вещи – количество компьютеров, на которых может работать приобретенная программа и количество установок на 1 компьютер. Видимо в моих 2 предыдущих постах это не очень сильно разграничено. Программа передается для установки на 1 компьютер. Для использования на других – пройдите в кассу, получив большие скидки.
В каких случаях программа требует переустановки? Краски сгущать не надо, а то неопытные пользователи уже бьют тревогу.
За те 9 месяцев, что мы занимаемся DK7, к нам обращались единственный раз по поводу получения нового кода для переустановки программы на компьютер после проблем с заменой на нем деталей. Если на компьютере не форматировать жесткий диск, программа не потребует переустановки. Поэтому можно и мамы менять, и систему обновлять, но без форматирования или замены жесткого диска (переустановка программы потребуется однозначно) или изменения файловой системы из FAT в NTFS, или из NTFS в FAT (переустановка программы может не потребоваться). Главное, чтобы DK7 была установлена в корневой директории – непосредственно на жесткий диск, а не где-то в C:\Program Files. Я пока не видел пользователей, которые меняли бы материнские платы или жесткие диски чаще раза в год, и таких людей очень мало. При возникновении подобных ситуаций мы идем навстречу пользователям.
Более того, можно использовать программу с установочным компакт-диском DK7 в лотке компьютера (например, Вы хотите поработать с программой на другом компьютере), она не требует установки на жесткий диск, хотя это крайне рекомендуется делать для того, чтобы избежать повреждения диска и сделать работу программы более быстрой.
Вернемся к вашей ситуации – Вы обратились за новым кодовым номером на программу, приобретенную более года назад, никто даже слова не сказал, по какой причине Вы запрашиваете новый номер и т.д. Вам его просто предоставили безо всяких лишних вопросов и проволочек.
Вы хотите использовать лицензионную версию на нескольких компьютерах (все хотят сэкономить), заплатив за использование только на одном, что несколько отличается от переустановки программы, поэтому ваши выводы я считаю неверными.
Как следует из ваших постов, Вы предпочли установить пиратскую версию, нежели использовать дополнительную покупку ключа к лицензионной (кстати, его стоимость порядка 60$), при этом размышления о том что Вас кидают я считаю просто неуместными.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Перенесла обсуждение.

Igla, не вопрос. Можно купить ключ. Я не пойму только одного, почему об этом не предупреждают при продаже программного обеспечения и довольно таки дорого. При покупке разнообразного софта не сталкивалась с такой уж явной защитой, чтобы надо было докупать за 60 долларов ключ. Это все таки 10% от стоимости. Ведь не сложно сказать пользователю, что купив программу вы можете установить ее один раз.

Проволочек с получение ключа не было. И мне его дали хотя мама у меня новая... я все таки их раз в год меняю :0)))) так получается :0)))

Обсуждение вовсе не сводится к тому, чтобы убедить пользователя не покупать программу. Выбор на этом рынке не такой уж богатый :wink: и можно же как-то осветить эту проблему, чтобы люди могли иметь хоть какое-то представление о будущем помощнике в вязании. :roll:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 05:39 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Igla писал(а):
Если на компьютере не форматировать жесткий диск, программа не потребует переустановки. Поэтому можно и мамы менять, и систему обновлять, но без форматирования или замены жесткого диска (переустановка программы потребуется однозначно)

не знаю как у вас там специалисты работают, но когда ко мне мальчик приходит он всегда почему-то форматирует диск, хотя я знаю почему,...потом же все программы заново надо ставить, начиная от ACDSee и заканчивая всякими ПРОМТами, а за все берутся денюжки....почему я и задала мой вопрос, т.к. где-то в июне я планирую вплотную занаться своим компом, т.е. смотреть почему он у меня синий экран выдает...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разговаривал с программистом, который обслуживает у нас компьютеры. Говорит, снос всех программ с форматированием диска не является показателем высокого уровня программиста. Говорит, надо так пытаться устранить проблему, чтобы ничего не переустанавливать не пришлось, хотя это действительно трудно, а иногда невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zabava писал(а):
При покупке разнообразного софта не сталкивалась с такой уж явной защитой, чтобы надо было докупать за 60 долларов ключ. Это все таки 10% от стоимости. Ведь не сложно сказать пользователю, что купив программу вы можете установить ее один раз.

Ну не знаю, как в других местах, а у нас говорят, правда, судя по вашему опыту, даже перегибают палку. В любом лицензионном соглашении об этом пишут, но кто их читает? А насчет 10% от стоимости - позвоните в Майкрософт, узнайте, сколько стоит дополнительная лицензия на WinXP. Или у меня программа-переводчик стоит, программа для распознавания сканированного текста - на сайтах разработчиков написано, что доп. лицензия продается за 70% от стоимости программы.
И еще, к вопросу о стабильности - на компьютере моего ребенка стоит куча игр, Макромедия, Фотошоп и еще куча программ, которые он постоянно ставит/сносит. И они не работают нормально. Некоторые из этих программ стоят и у меня, и на моем компьютере работают. С чем это увязать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Разговаривал с программистом, который обслуживает у нас компьютеры. Говорит, снос всех программ с форматированием диска не является показателем высокого уровня программиста. Говорит, надо так пытаться устранить проблему, чтобы ничего не переустанавливать не пришлось, хотя это действительно трудно, а иногда невозможно.

Igla... очень-очень странный ответ программиста который обслуживает у вас компьютеры. Сорри за ехидство. :wink: Но как я понимаю он причисляет себя к высокому уровню программистам - архитекторам... :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 18:39 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лиз, присоединяюсь. Все зависит, что стоит и что глючит. Иногда форматирования - единственный способ просто почистить Окна. Это самый лучший выход для тех кто постоянно что-то ставит и убирает на своем компе. Лиза, ты как раз подпадаешь под эту категорию. :P
А иногда просто из-за железа. Была у меня видео-теле карта Haupagge. Все хорошо, но без всякой причины вводила в ступор окна с регулярностью раз в 3 месяца. Уже и с производителем общалась и Майкрософтом (все версии были официальные). И драйвера и фиксы, а болезнь не проходила. Спасением было только полная переустановка Окон и всего остального. Потом года через 3 поменяла эту карту на ATI и чудо свершилось аж 1.5 года ничего не переинсталлировала.

Жень, а тебе, да и всем остальным, могу посоветовать. Если часто сдыхает комп. После очередной чистки и переустановки сделать полный backup всего диска. Тогда в следующий раз когда издохнет, просто форматируешь диск самостоятельно, а дальше просто запускаешь restore и полностью все как было копируется на винт. Вот когда мальчик в очередной раз придет, то ему и сказать чтобы он такой backup сделал и продемонстрировал как это все потом сделать обратно. Здесь новые компы токо так и продаются. Они теперь отдельно диски с инсталляшками не дают. Все на restore диске или на одном из логических дисков винчестера. То есть если у меня что-то не работает и мне надо переустановить - я не долго думая, запускаю restore и усе возвращается к девственному виду - то бишь к тому как оно мне было продано. И активация не нужна (restore можно делать столько раз сколько захочешь). :wink:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2006, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Лиз, присоединяюсь. Все зависит, что стоит и что глючит. Иногда форматирования - единственный способ просто почистить Окна. Это самый лучший выход для тех кто постоянно что-то ставит и убирает на своем компе. Лиза, ты как раз подпадаешь под эту категорию.


Ириш... фигушки у меня виртуальная машина :0))))))))))) Я не ставлю всякую байду с ломаными донглами и винды у меня летают :0)))))))))) Хи, щас, как никогда, летают... я еще гиг памяти докупила.

Как и ты остаюсь с мнением что иной раз чистить легче застрелиться :wink: Виндовсы у меня на всех компутерах официальные :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 05:12 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
и еще вопрос по теме...
если я буду делать возврат в компе, ну откат или как он там называется, т.к. я знаю когда у меня после очередного загружения виндовса выскочил синий экран, но тогда у меня ведь не стояла наша программа, будет ли у меня возможность ее заново установить...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2006, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Женя, щас я в тебе поселю червя-сомение... :0)))) Ты уверенна, что синий экран смерти связан с программной ошибкой?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 08:28 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Zabava писал(а):
Женя, щас я в тебе поселю червя-сомение... :0)))) Ты уверенна, что синий экран смерти связан с программной ошибкой?

Лиза, я уже вообще ни в чем не уверена...просто я хочу знать с чем мне придется столкнуться, если я все верну обратно, установится ли и запустится ли наша программа у меня на компе..
Изображение

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Zabava писал(а):
очень-очень странный ответ программиста который обслуживает у вас компьютеры. Сорри за ехидство. :wink:

Ну по крайней мере это ответ единственного программиста, который заставил нашу сеть работать без проблем уже два месяца (тьфу-тьфу), после него больше не слетает 1С (лицензионная, так на всякий случай) и у сотрудников на него нет просто ни одного нарекания.

Zabava писал(а):
Но как я понимаю он причисляет себя к высокому уровню программистам - архитекторам... :0))))

Думаю, он имеет на это право.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2006, 20:34 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Жень, шоб синий экран выскочил на ХР окнах - надо таки очень постараться. :roll: :wink:
И хоть на расстоянии не лечу, но предварительный диагноз - это у тебя несовместимость каких-то железок. Потому как я подозреваю, что последний мальчик все апдейты на все железки тебе все-таки поставил. :)
Интересно посмотреть скоко и где у тебя стоят вот такие штючки :!: в device manager.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB