Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 апр 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 04:46 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Чтобы рисунок не искажался!
Допустим, вы скачали картинку из интернета ,которая имела размер 100х130.Сначала вам нужно связать образец и определить плотность.Плотность для жаккарда в ДАК считается по рисунку ,т.е. вносится в табличку высота рисунка-рядов на 10 см и ширина - к-во петель на 10 см.Предположим, ваш образец 4х цветный, на счетчике 180 рядов : 4 = 45 рядов рисунка соответствуют 10 см, это и есть ваша плотность по высоте., а по ширине допустим 25 петель на 10 см.
Наша рыбка будет симметричной,если плотность выставлена 30х30 или 40х40.но это идеал.Если введем плотность нашего образца, наша рыбка растянется.Поэтому сначала фотографируем нашу рыбку(справа внизу видим изображение фотоаппарата-кликаем на этот знак) в состоянии правильных пропорций.После этого меняем плотность на нужную нам и открываем график-студию.На предложение сохранить изменения ,ответ -нет.
В студии появляется таблица,где вверху показывается плотность нашего вязания, нужно ввести размер нашего рисунка.Как только мы ввели ширину рисунка 100, над окошком появляется расчет 100 пет и 234 ряда,вводите эту цифру во 2 окошко, кликнули ОК.Открывается другая табл.-вводите кол.цветов в ряду-ОК. снова таблица и теперь вы сохраняете ваши параметры и слева кликаете ОК.Откроется табл- вводите метод вязания, после чего ваш рисунок открывается в дизайн-студии.Здесь можно его подправить и сохранить под именем"рыбка".
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Цитата:
Поэтому сначала фотографируем нашу рыбку(справа внизу видим изображение фотоаппарата-кликаем на этот знак) в состоянии правильных пропорций.


Сорри, обрыла всю программу и мануал и не нашла ничего про фотографирование.... Если вы имеете в виду копирование и вставку, то наверное можно зайти в меню File-Save As сохранить дизайн под другим именем и с ним дальше работать?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 15:47 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Да нет же, есть проще метод! Слева ваши инструменты!Нижний ряд снизу, второе окошко после изображения ножниц-маленький фотоаппаратик :D - это и есть для копирования вашего рисунка, а следующий знак - вернуть изображение или тот же paste/ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну в общем как копирвать и вставлять я в курсе, просто осознать что фотографировать это тоже самое не сумела :lol: Свет, давайте ваше пошаговое описание разберем чуть подробнее... :roll:

1. У нас есть готовый pattern и нам нужно изменить его плотоность. Так? Так...
2. Для этого мы открываем его в подпрограмме Stitch Designer и затем копируем в буфер обмена (Ctrl+C) можно так же использовать значек фотоаппарата слева на панели с инструментами.

Предупреждение: :lol: Прежде чем копировать в буфер обмена зайдите в меню View и уберите галочку Fabric Textures


3. После этого мы переходим в подпрограмму Graphic Studio. После нажатия кнопки откроется меню где на предложение сохранить мы отвечаем НЕТ и попадаем в подпрограмму.
4. Итак, мы находимся в Graphic Studio и никаких окон с предложением изменить плотность нашего дизайна не появиться пока мы не зайдем в меню Edit-Paste.
Так Свет?
Ну дальше вроде все понятно :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
LanaS, и еще вопрос... Все таки изменение плотности задается исключительно через подпрограмму Graphic Studio? Никак-никак это не сделать через Stitch Designer?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:06 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну почему же нет?! Я же показала на самой первой картинке.Вы меняете плотность здесь! Я описала вариант работы когда приходится править картинку несколько раз и играть с цветами(иногда приходится) Но вы можете просто открыть график-студию и открыть вашу картинку(файл) и начать работать сразу в студии.Ведь речь я вела о том,что меняя плотность, меняется изображение!Я нашла такой путь ,может вы сообразите что-то лучше! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
очень сложный процесс определения фоток и описания. LanaS, сорь, но воссоединить я так и не смогла :0))))))) К тому же когда сказала про Стич Дезайн вы написали что процес сей ужасно долог :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Эх... путей там не так уж и много :0))))))) Дорожки ограничены :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Уф-ф-ф... кажется поняла по поводу метода вязания. Если у меня образец три цвета в одном ряду, то я вольна сама решать каким способом его вывязывать. Интарсией или трехцветным жаккардом.... Так?

Но тут у меня опять ступор. Если я решила вязать образец двухфонтурным.однофонтурным жаккардом, то где это указывается? Или машине и программе фиолетово две фонтуры или одна?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:50 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Абсолютно верно! Это от вас зависит, какие установки дадите машине, а программа-то об этом не знает! Я позже покажу еще одну заковырку! Сейчас убегаю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
:lol: Ждем-с........

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 21:45 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Так! Вы закидали меня вопросами и я не знаю, на какой отвечать! :shock: Я прошу прощения за сумбурное объяснение, неважный учитель из меня.Но тот процесс,что я описала выше, это краткая схема. Только когда поработаете с рисунком несколько раз, поймете сами все детали.Инструкция немногословна и я потратила много дней, чтобы понять как это работает,хотя уверена,что не все возможности изучила.
Если это многоцветная картинка, сначала я оставляю иногда 16 , иногда 6-8 цветов.А потом работаю с ней. Можно оставить 8 цветов и сохранить как интарсия.Потом работать дальше изменяя количество цветов и сохранить как 6,5,4,3,2 цвет.жаккард. Невозможно дать точную инструкцию, нужно пробовать на практике, чтобы понять процесс. :roll:
Ваш 3-цветный дизайн закончен, вы сохраняете его как 3-хцв. или как интарсия или как ручное вяз.- неважно.Когда вы захотите связать ваш рисунок, вот здесь уже вы должны определиться более конкретно и можете сменить установку.Для интарсии все понятно, это ручная работа! А вот с жаккардом приходится попыхтеть.Тот результат,что выдаст программа не всегда может устраивать.После сохранения как з-х цв.жак.,кликаете " проверить" - " жаккард" и программа вам укажет на ошибки и спросит: "Исправить автоматически?" если это большой рисунок(пейзаж напр.) вас вполне может это устроить.Но на небольшом рисунке это может изменить контур.В таких случаях я отвечаю "нет" и сама ввожу цвет, с которым прог.согласится. Это связано с тем, что мы меняем пряжу с одной стороны, каретка должна сделать два хода для одного цвета.
Это для метода вязания ,обозначенного как В


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 22:16 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Вверху, рядом со словом Help - Options.Кликнули - открылось окошко. Находите строку " вязальные машины".Клик.Там должна быть выбрана ваша машина, на которой вы вяжете.Если вы вяжете только на одной машине, никогда не меняйте эту установку.Здесь же вверху есть кнопка Setup - жмете ее! Появляется вот такая табл.Изображение
Здесь вводите информацию (А может у вас уже она введена до того)
Потом жмете на слово "жаккард" и открывается новая таблица, где вы отмечаете для себя метод вязания,подходящий для вашей машины! Для Брайзера основной метод -это В. Но Есть еще Е и F . Два средних- это для Пассапа.Кликните на "Помощь" и там идет объяснение для каждого метода.Даже не зная английского, по схемам можно понять,что происходит с цветами при каждом методе.
Тк вот, если вам не хочется вязать на 2 фонтурах ваш жаккард, вы можете вязать на одной, но при этом будут протяжки с изнанки.
С помощью последних двух методов можно даже интарсию вязать(но не говорить об этом машине!) Устанавливаете метод Е. Сохраняете ваш рисунок как жаккард.Причем при двух последних методах прог. наплевать на ошибки в жаккарде- их нет .Но тут придется менять пряжу на обоих концах машины.( все же лучше, чем вручную при интарсии)
Я очень извиняюсь.Это объемный материал и невозможно объяснить сразу все. Давайте постепенно, шаг за шагом.Пробуете, а что не получается конкретно спрашиваете.А то я буду тут сидеть 24 часа в сутки и вы все равно ничего не поймете. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Нууу не такие уж мы это... непонятливые :0)))))) :lol: Светлан, не надо 24 часа в сутки. Кому надо вопросы задаст. Спасибо :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 май 2006, 22:25 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Я не имела в виду,что у вас проблема с пониманием, я просто не умею объяснить,чтобы было быстро и доходчиво! :roll: Чесно, программа очень объемная и много "загогулин", которые я за 3 года еще не все разобрала! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB