Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DK7 Stitch Designer
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Вопрос такой. Загрузили в программу графический файл, на фоне деревьев зайчик. Зайчик нужен, деревья - нет. Есть возможность убрать задний фон или идти в графическую программу?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 07:09 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
А перекрасить это нельзя? (Я еще чайник по-чище тебя в этой программе. Я те щас насоветую...)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Сейчас буду выдавать то о чем начиталась или додумалась, а вы поправляйте, ну или вопросы задавайте :0))))

Открываем программу и видим вот такое меню. Состоящее из пяти панелей

Изображение

Нас интересует третья сверху панель, на которой изображено вязаное полотно. Можем кликнуть по этой панели, или нажать клавишу F7, после чего мы попадем в часть программы DesignaKnit, с помощью которой, мы сможем создавать различные рисунки для наших изделий. Итак жмем F7 и открывается подпрограмма Stitch Designer.

Изображение

Розовым прямоугольником обведены инструменты которые пригодятся нам для создания нашего шедевра. :0))))
При наведении на инструмент, в нижней строке(где сейчас вы видите цифры 13.22) программы появится подсказка.
1. Line – думаю проблем не будет с пониманием работы этого инструмента. Он необходим для создания прямой линии. Ширина линии равна одной петле.
2. Pencil – инструмент предназначен для рисования кривых линий ширина линии равна 1 петле.
3. Small Brush – тонкая кисть. Инструмент предназначен для рисования кривых линий шириной более чем 1 петля
4. Large Brush – широкая кисть. Инструмент предназначен для рисования кривых линий шириной более чем 2 петли.

Во время разборок полетов заметила, что эти инструменты ведут себя неадекватно. Надо почитать мануал, что по этому поводу пишут. Так вот, если вы при помощи инструмента Zoom максимально удалите рабочее поле (меню Zoom-Zoom Out), то Large и Small Brush будут рисовать более широкие линии, если максимально приблизите, то менее широкие. По мне так это самый что ни на есть глюк, или недоработка. Графическим редакторам не подобает так себя вести :0))) Просьба владельцев Knit Styler проверить как у них решен подобный вопрос. Может быть это чем-то продиктовано и я не понимаю чем :0))) Еще один вопрос что означает аббревиатуры LMB, MMB и RMB color.
5. Следующие два инструмента называются Ellipse. Основное их отличие в том, что первый позволяет рисовать контур круга или эллипса, а второй заполненный круг с контуром (lля рисования круга выберите инструмент и удерживая клавишу Ctrl нарисуйте объект нужного вам диаметра).

6. Cледующие два инструмента это большой и маленький ластик… Я про них попозже расскажу. :0)))) Отойти надо :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
C ластиками пока подожду. Разобралась что означают аббревиатуры

LMB(Левая Кнопка Мыши)
MMB (Средняя Кнопка Мыши)
RMB (Правая Кнопка Мыши)

на панели Yarns

Изображение

Кликните вначале левой кнопкой мыши на одном цвете. Затем средней кнопкой мыши (колесиком) на другом цвете и правой кнопкой мыши на третьем. Теперь выбираем инструмент рисования и рисуем три объекта. Первый удерживая правую кнопку мыши, второй - удерживая левую кнопку мыши, третий - нажав колесико.
Получилось? Даже не сомневаюсь! :0)))))

Принцип рисования инструментом Ellipse с обводкой.
Удерживая левую кнопку мыши - обводка будет соответствовать цвету установленному для левой кнопки, а заполнение для правой
Удерживая среднюю кнопку мыши - обводка и заполнение будут одного и того же цвета установленного для средней кнопки мыши
Удерживая правую кнопку мыши - обводка будет соответсвовать цвету установленному для правой кнопки мыши, а заполнение для левой.
Тот же самый принцип действует для инструмента Rectangle с контуром.

ПыСы: Точками обозначены цвета которые вы применили к той или иной кнопке. Зачеркнутый крест на крест цвет - основной цвет рабочей области.

Пошла про ластики писать и заливку областей :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 03:27 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Лиза, спасибо, с тобой можно и инструкции не изучать, так в программе разберешься... :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Я русскую инструкцию вообще выбросила:0)))))) Ее невозможно читать :0)))) У меня ощущение, что ее переводили переводчиком с небольшой доработкой. :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 05:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Добавляю то что Лизавета не дочитала.
Для счастливчиков с мышой о две кнопки. Фефект средней кнопки достигается нажатием обоих кнопок сразу. 8)

Большие кисточки - коих 2 - первая на 1, 2 или 4 квадратика, в зависимости как ее расположить. Если четко попадаете кисточкой в один квадратик то будет один закрашен. Если наводите на 2 квадратика сразу - то закрасится 2 квадратика. А вот если наведете на центр 4-х квадратиков, то и закрасятся все 4.
Экспериментировать с большой кисточкой можете самостоятельно (4, 6 или 9).

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 05:30 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Кста, ответ на вопрос про зайчиков и деревья - Лиз, таки да, его можно перекрасить. Воспользуйся ведром. :P

Кол-во квадратиков закрашивается хоть в зуме хоть без одинаково. Если знаешь принцип работы кисточек. (см пост выше) Проверила уже. :)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Про ведро я давным-давно ответила. :lol: Читать надо внимательно :P Правда в другой теме ответила :roll:

Про кисточки. Я не правильно сформулировала. Когда писала, имела в виду квадратики в одном ряду, не в двух рядах.

Если удалять далеко-далеко, то у меня маленькая кисточка окрашивает по 4 квадратика и делает это легко и непринужденно, а вот окрашивания 4х квадратиков на приближенном объекте у меня не получилось добиться.... Точно так же не получилось добитъся окрашивания 9 квадратиков с ближнего расстояния большой кисточкой. Да и в принципе не получилось этого добиться. Чтобы окрасить девять квадратиков (не в одном ряду, а в трех сразу) надо жать на середину этих трех? То есть на один квадратик? Ир, а ты пробовала проводить линию? У меня она получается либо 2(маленькая кисть) либо 3(большая кисть):0)))


ПыСы для полной радости предлагаю открыть New Pattern зайти в Zoom - Pixels per Stitch (для тех кто еще не проичатал. Это увеличение/уменьшение рабочей области в соотношении 1пиксель=1петля, 2пикселя=1петля, 3пикселя=1петли. Чем больше пикселей в стежке, тем приближеннее объект. Та же лупа, только вид сбоку) Установить в открывшемся меню значение 2. Затем взять инструмент большая кисточка и попробовать провести линию :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Девочки,мне очень стыдно ,но я совсем не знаю английского,и с компьютером мы никак поладить не можем...У меня есть программка DK-7 даже русифицированная,Но наверно у меня с головой совсем плохо,пытались по телефону объяснить-промогает ,но немного.Может у кого -нибудь есть инструкция по работе с этой программой на русском языке(!).и наверно существует некий алгоритм что в какой последовательности делать.А то справка в программе не переведена,и я хожу вокруг как кот возле сметаны.Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Linyia нужон адрес куда слать... :0))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Девочки, не могу разобраться с ластиком. Работать им могу, но описать не получается. Почему ластик не стирает цвет нарисованный средней кнопкой мышки(MMB)?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мы доделали рисунок и знаем что при вязании будем использовать, ну допустим, каретку 4х цветник(Jacquard). Чтобы все вязалось нормально нам надо проверить наше творение на кол-во цветов в одном ряду. как я понимаю оно не должно превышать 4х.

Для этого заходим в меню Check и выбираем Jacquard

Изображение

Откроется вот такое окно

Изображение

Где вам будут предложены варианты этих устройств... Выбираем 4 (просто он у меня есть :0))) И если видим вот такое окно

Изображение

То значит этот метод не подходит для вашего рисунка. Там написано что в вашем рисунке число цветов в одном ряду превышает 4. И что надо зайти в меню Chack-Row colours. Заходим. Открывается вот такое меню

Изображение

Где мы указваем сколько цветов у нас должно быть в одном ряду. В нашем случае 4. И жмем Ок. Теперь все проблемные ряды программа подкрасит другим цветом.

Изображение

Дальше либо исправляем, либо думаем где брать интарсию. Ребята-а-а легко вязать интарсией? :0))) Что-то мне без интарсии плохо... :0))))

Я правильно поняла процесс?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 20:13 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лиз, как бы так тебе сказать, чтобы и тебя не обидеть, и себя дурой не выставить... :roll:
Во-первых n-colour Jacquard в окошке выбора метода вязания - это не выбор каретки, а выбор переплетения.
Во-вторых, четырехцветник - это не каретка, а устройство смены цвета, используется для совмещения 2, 3 и 4-х цветов в ряду (ну или в полотне) - такая штука с крючками и кнопками, устанавливается на машину с левой стороны. Для большего количества цветов нужен шестицветник (для Сильвера такого нету). Существуют машины, на которые можно устанавливать сменщики цветов с обеих сторон. Это позволяет менять цвет на каждый проход каретки (а не на каждый оборот, как у нас).
В-третьих, какой интарсией ты собралась вязать? Механической или электронной? Боюсь, что не получится ни одной, ни другой.
Короче говоря, тебе бы не дизайнами заниматься сейчас, а изучить технологию. В многоцветном жаккарде много тонкостей и нюансов, о которых лично я просто понятия не имею (а то бы рассказала), ну возможно, что о чем-то смутно догадываюсь (как сформулирую догадки - поделюсь, если не будете смеяться).
И еще, по-моему прежде чем заниматься разработкой конкретного дизайна, неплохо бы иметь в руках машинную пробу того переплетения, которым ты будешь этот дизайн вязать. Проба нужна для определения пропорций петли, иначе орла твоего перекосит непредсказуемым образом.
А вообще, картинки твои мне очень нравятся, но по-моему на сильвере такое связать нельзя. Так что всё это сизифов труд, имхо.

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Тьфу ну конечно же устройство... я ж сейчас на него смотрю :0))
Исправляю... :0))
Блин... ты меня огорчила... то есть все что больше 4х цветов я не свяжу?

Про интарсию в оборудовании спрошу...

ПыСы Ты меня не обидела. Технология по мне это выяснение совместной работы программы и оборудования. Чем я и занимаюсь. :0)))) Спасибо за ответ :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB