Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 15:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: первый ряд (набор петель)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки, вы все здесь с опытом, может подскажите по моим прениям с одним человеком (не буду озвучивать).
Я самоучка, вязала на одной фантуре очень долго лет 20
петли первого ряда, если изделие шло с подгибкой, набирала автоматом, т.е. выставляла иглы через одну в РП, проводила кареткой с нитью (нить бросовая), навешивала гребенку, выдвигала остальные иглы в РП, вязала где-то рядов 10, затем провязывала ряд кордовым шнуром, и далее рабочей нитью, если с подгибом, на плотности на 1 единицу плотнее 10 рядов, затем ряд на плотности на одну единицу больше чем основное вязание, и далее 10 рядов на рабочей плотности, связав изделие, отпарив низ, выплетала кордовый шнур, затем вручную подшивала низ изделия, я имею ввиду однофантурный набор петель, при таком способе, подгибка изделия совсем незаметна с лицевой стороны (этот способ я почитала где-то у Балашовой), меня же уверяют, что лучший набор это обвивом, затем провязав подгиб, навешиваем на иглы и вяжем дальше, при таком способе, подгиб заметен, да и у меня нет такой скорости и навыка обвивать иглы как у того человека, кто мне подскажит что лучше и как правильней и в каких случаях использовать тот или иной набор петель, кто какой предпочитает и его преимущества, может я не права.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: первый ряд (набор петель)
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 10:14 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
irina_b писал(а):
лучший набор это обвивом, затем провязав подгиб, навешиваем на иглы и вяжем дальше, при таком способе, подгиб заметен

Ирина, я полностью с тобой согласна, что при таком способе подгиб более виден, я тоже нечинала с однофантурной машины и делала подгиб так же как ты только только без использования кордового шнура..... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Девочки,я то же не училась.поэтому придумала набирать так-на бросовую нить ч/з иглу ,потом все иглы и несколько рядов бросовой нитью,затем рабочей нитью двойную ширину подгиба( в середине увеличить плотность),далее просто навешиваю первый ряд(очень легко.если бросовая контрастная).Когда связано подрезаю в нескольких местах последний ряд бросовой и вытягиваю( не смейтесь,подумаешь Америку открыла)Я вообще человек ленивый,теперь научили делать набор си подвешиванием гребенки,так обвитием уже ине заставить.
Jonik,насколько понимаю.можно поздравить?Очень за Вас рада. :sm145:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:14
Сообщения: 22
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
При наборе на одной фонтуре начинаю косичкой или обвитием, подгиб потом просто подшиваю на руках потайным швом тонкой нитью ,это чуть дольше, но зато он никогда не топорщится даже на самых проблемных и толстых нитках


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Я тоже ленива, как подумаю, что обвивать нитью, 100 с лишним петель, так руки опускаются, а вот интересно, если изделие с подгибом можно связать подгиб сразу на двух фантурах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Конечно можно ,сразу на двух,а теперь у меня еще и каретка трансферная,так вообще красота.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
А набирать как, круговая резинка, есть где нибудь написано как вязать на двух фантурах, и еще трансферной кареткой еще не работала, не пробовала, подгиб как я понимаю вяжется на каждой игле, на обеих фантурах, каретка потом переносит иглы нормально, ничего, что на каждой игле висит петля?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Там прямо на каретке нарисовано как это делать,вначале ч/з иглу на нижней фонтуре в положнние А,и перенести эти петли.затем рычажок на т/каретке опустить и еще раз провести.получается .что в два приема, ну и посматривать нужно,иногда что-то в ручную перекинуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Деовчки.. читала, пыталась вас понять и никак пока.
Открыла инструкцию... помучилась и связала по инструкции образец. У меня получился вот такой первый ряд. Чую он не правильный. :0))))))

Изображение

Что я не так делаю? Только пожалуйста.. пошагово и попонятнее... для особоодаренных... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 11:23 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Лиза, у тебя все правильно получилось, ты делала все путем выставления сначала игл через одну, потом прошлась кареткой, подвесила гребенку и потом выставила оставшиеся иглы...
Дело в том, что при вязании такой способ оформления края не используется, его можно применять, когда тебе надо получить открытые петли на основном полотне, тогда ты нитью другого цвета делаешь такой набор, а зачем нам открытые петли - при вязании на однофантурной машине мы делаем подгиб изделия, навешивая их потом на иглы, или оькрытые петли нам нужны при выполнении поперечной вязки (направление по горизонтали), чтобы потом эти петли соединить горизонтальным швом вручную или на кеттеле...

блин, во написала, надеюсь, что понятно, если что опишу снова, токо надо обдумать как сформулировать свои мысли, это когда мое чадо заснет, а то оно гундит рядышком и думать не дает... :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Привет всем, я сейчас вяжу себе кофту, низ будет оформлен не резинкой, так первый ряд и подгиб вяжу сразу на двух фантурах, где то прочитала и не могу найти где, и потренировавшись по памяти, набрала и провязала так так.
переднюю фантуру поставила на Н, затем выставила каждую иглу, как на круговом вязании.
первый ряд на плотности 0, затем плотности на передней фантуре 7, на задней 8, это у меня по ниткам такая плотность, далее провязала 15 рядов, далее передвинула переднюю фантуру в положение Р, перекинула все петли на заднюю фантуру, провязала соединительный ряд на плотности 10, потом перевела опять на плотность 8 (это будет основная плотность) и связала спинку, сейчас в процессе обдумывания как связать перед, то что сначала хотела связать передумала.
Лиза по поводу твоего образца и первого ряда, я так всегда вязала , только сначала бросовой нитью другого цвета, затем вязала ряд кордовой нитью, а потом уже нитками основными, плотностью на одно деление ниже основной, ( к примеру основная 7), первые 12 рядов на плотности 6, далее один ряд на плотности 8, затем следующие ряды (они будут лицом изделия) на плотности 7, вяжешь 12 рядов, затем деккером одеваешь петли, провязанные выше кордовой нити на иглы( кусочек полотна связанный бросовой нитью будет у тебя свисать), затем соединительный ряд опять на плотности 8, далее переводишь на плотность 7 и вяжешь полотно, кордовая нить вытаскивается свободно и кусочек связанный бросовой нитью просто отпадает, но я так вязала, когда у меня была однофантурная машина, сейчас вяжу, как описала выше.
P.S. это совет кустаря, но так как я немного ленива и не люблю однотонной работы, я всегда делаю так как удобнее и быстрее мне.
На иделии, которую я собираюсь вязать, будет набор обвивом только на рукавах, т.к. я собираюсь рукава обвязать крючком,(честно говоря не люблю набор обвивом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Жень, тебя вообще не поняла :lol: Иру попыталась. Вопрос: Красивый край с нормальными петлями как при вязании на спицах делается только на двух фонтурах? И еще пожалуйста... :roll: к словам типа деккер давайте перевод.... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
А почему не любите набор обвивом? Это просто,потом накидываешь на иглы и вяжешь основное полотно.Наверное нет картинок, как это делать правильно и удобно..Я сама свои руки сфотографировать не могу,что бы показать как это быстро и удобно. Нужен человек рядом, с фотоаппаратом,что бы все эти действия зафиксировать и к ним описать секретики из практики . Изображение
Москва...кто на это согласен.!!!!
Это профессиональные навыки ,которые не пропьёшь!! Изображение
Девочки всё делается гораздо проще...
Написать не умею,могу только показать.. Изображение

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А мне кажется нужны видеоуроки... Слушай... давай я к тебе подъеду с камерой... ты меня поучишь и заодно все это безобразие заснимем. Хошь со звуком хошь немое кино. Я на следующей неделе смогу...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2006, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лиза, лучше будет конечно, если тебе все покажет Мара, словами всего не покажешь.
картинку деккеров вставляю.


Вложения:
деккер.jpg
деккер.jpg [ 40.08 КБ | Просмотров: 4828 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB