Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 23 апр 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2006, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
SLA писал(а):
Водолазка связана промышленной резинкой в две нити "Лидии" - она такая тонкая и приятная получается, что вяжу всех цветов к разным комплектам.

Извините, а промышленная резинка это какая? Нельзя ли поподробнее? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 фев 2006, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:14
Сообщения: 22
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А "жаккард с длинной петлей" это как? нельзя ли с подробностями,а то по фотографии не видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2006, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Жаккард с длинной петлей - это ластик с вытянутой петлей на двух фантурах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 фев 2006, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Попытаюсь ответить на вопросы, но только я вяжу на Зингере и других машин не знаю, поэтому напишу , как меня учили.

Промышленная резинка вяжется в ластичном положении фонтур (когда иголки расположены в шахматном порядке). Ластик ,разобранный (на обеих фонтурах) в следующем порядке: 2 иглы в работе, одна игла вне работы - называется промышленной резинкой. Между двумя рабочими иглами задней фонтуры - одна нерабочая игла передней фонтуры

Мне очень нравятся вязать такие водолазки из "Лидии" в две нити.

Жаккард с вытянутой петлей - по лицу жаккарда образуется полотно из вытянутых петель, как при репсе. На моей машине можно только кнопками без подключения компьютера связать такое полотно без рисунка. По задней фонтуре(лицевая сторона) вяжется полотно из одной нити (в данном случае из "Лета") вытянутыми петлями, а по передней фонтуре вяжутся две нити вместе ("Лето " и одна "Лидия")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Спасибо! Дело в терминологии. А технологию я правильно поняла. Промышленная резинка это резинка 2х1.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2006, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
А у меня другой вопрос по поводу отделки горловины, не могли вы описать как делали, кетлевка в карман исключается или нет, если нет напишите пожалуйста тех. процесс, мне нравятся такие горловины.
а костюмчик смотрится приятно глазу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
irina_b писал(а):
А у меня другой вопрос по поводу отделки горловины, не могли вы описать как делали, кетлевка в карман исключается или нет, если нет напишите пожалуйста тех. процесс, мне нравятся такие горловины.
а костюмчик смотрится приятно глазу.

Если речь идет о горловине водолазки, то она вывязывается отдельно на спинке и переде. Вывязывается горловина частичным вязанием (по переду , например, за 34 ряда, последние ряды выставляется по 1-ой игле), а затем вяжется стойка на нужное число рядов.Получается два шва у стойки.

Вот на фото другая такая же водолазка из "Лидии" : одна нить - цвета "гиацинт", вторая нить - цвета "лесной колокольчик"

Извините, фото не вставляется из-за размера, поэтому прошу по ссылке:
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 53122&ob=0


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Нет не водолазка, а мысообразный, отделка горловины на жилетке, после вашего объяснения кетлевки в мешочек, круглая горловина теперь для меня пустяк, именно мысообразный, можно ли кетлевать на машине, я например вяжу отдельно, затем кетлюю на руках, а может быть можно на машине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Жилет вязала следующим образом.
Спинка - прямоугольник на желаемую ширину плеч и длину. горловину вырезала под оверлок.
Полочки (2 шт) - тапеция: ширина внизу= 1\2 спинки, вверху=ширина плеча минус ширина планки горловины.
Сшила плечевые швы.
Затем вязала резинки в 5 нитей (все одинаковой ширины 4 см, а внизу 12 см), заканчивала мешочком в 3 нити и кеттлевала в следующей последовательности.
Сначала на горловину спинки. (У меня швы на планках по плечевым, но можно было сделать и две планки, тогда бы шов был посередине спины).
Затем поочередно две планки на мысообразный вырез. Эти планки вязались с расширением в сторону пришива к низу мыса. Прибавила по 8 петель через ряд. Планку кеттлевала на всю длину мыса, оставив 5мм у полочки для кеттлевки нижней резинки.
Затем поочередно две планки к бокам (вместе спинка и перед). Эта планка общая к спинке и переду, поэтому у нее расширения с обеих сторон. Кеттлевала тоже оставив 5 мм с каждого края для низа.
В конце связала отдельно две нижние резинки, прикеттлевала их отдельно.
Сшила по бокам нижнюю резинку и три образовавщихся уголка.

Если что , пишите, обязательно отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
irina_b писал(а):
Нет не водолазка, а мысообразный, отделка горловины на жилетке, после вашего объяснения кетлевки в мешочек, круглая горловина теперь для меня пустяк, именно мысообразный, можно ли кетлевать на машине, я например вяжу отдельно, затем кетлюю на руках, а может быть можно на машине?



Если вязать просто мысообразный вырез на джемпере, то его планки кеттлюют поочереди для каждой половинки, а затем сшивают мысик. Можно связать из двух частей, тогда шов будет на середине спины, или из трех - для горловины спинки и две для полочек.
Планки можно вязать ровно, без прибавления со стороны мысика, тогда их надо будет зашить и разгладить на две стороны, либо вывязать планки с расширением, тогда шов менее заметен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2006, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 21:22
Сообщения: 315
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Хочется заметить, что традиционно шов бейки горловины (резинки или планки) посередине спинки не делается никогда! Только в боковых швах! На курсах это первое, что говорят преподаватели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Из практики, заказчики всегда просят сдела шов на спинке.Легче найти (особенно мужчинам) где перёд и в глаза не бросается.А шов на плече к нам из Европы пришёл.Так технологически быстрее на производстве сборку изделия делать. А дальше дело вкуса.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 мар 2006, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Как я поняла мы уже не в теме, Женя прости, надеюсь перенесешь в тему ворот, Девочки спасибо!!!!!!, а я все голову ломала как связать мысообразную горловину и сразу закетлевать на машине, что бы я без вас делала, наши курсы оставляют желать лучшего, уже склоняюсь к мысли бросить эти курсы, ничего нового не получаю, а на двух фантурной вообще будет один урок, говорит, что кроме резинок вы ничего вязать не будете, кошмар какой-то, буду осваивать все сама, нет у нас специалистов, которые осваивают и преподают новые технологии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:14
Сообщения: 22
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
SLA писала
Цитата:
Если речь идет о горловине водолазки, то она вывязывается отдельно на спинке и переде. Вывязывается горловина частичным вязанием (по переду , например, за 34 ряда, последние ряды выставляется по 1-ой игле), а затем вяжется стойка на нужное число рядов.Получается два шва у стойки.

Скажите пожалуйста, а стойка вяжется прямо или тоже частичным вязанием , например при вязании вводя в работу по одной игле? Дочка срочно требует водолазку "лапшой"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Скифи писал(а):
Скажите пожалуйста, а стойка вяжется прямо или тоже частичным вязанием , например при вязании вводя в работу по одной игле? Дочка срочно требует водолазку "лапшой"


Стойку я вяжу прямо, только на чуть меньшей плотности, чем саму водолазку, а последние ряды еще уменьшаю плотность, только надо закрыть петли не туго, чтобы голова проходила.


Вложения:
ввв.jpg
ввв.jpg [ 74.96 КБ | Просмотров: 5746 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB