Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 14:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:12
Сообщения: 328
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вязала семеновской нежностью в 2 сложения на 2 плотности и из-за особенностей выкройки протыкала гребенкой (тоже были страхи по поводу следов...)
Когда сняла гребенку, то следы были, но после ВТО их и след простыл;)
А еще можно же попоробывать на образце;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2008, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2008, 23:09
Сообщения: 98
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я что-то длинное так протыкала- тоже после ВТО следов не осталось. Тут часто опытные вязальщици так советуют- думаю главное попасть в петли (не расщеплять нить) и поровнее- по возможности в один ряд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:36
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, я уже весь форум излазила.Не могу нигде прочитать как горловину закрывать?Может плохо конечно смотрела.Не кидайтесь тапками пожалуйста.Если кто может, на пальцах расскажите мне, как при вязании закрывать горловину?Дальше ведь надо еще плечевые скосы закрывать?При ручной вязке вяжешь из двух мотков и никаких проблем.А здесь как быть?Сори если это уже обсуждалось не один раз.Често, не нашла я. В советах от Мары тоже... :oops:

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N

Меня зовут Наташа! Можно на "ты"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2008, 10:47
Сообщения: 87
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А какую горловину? Под горлышко, круглую, V-образную? Люба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 сен 2008, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наташа, надо открыть Инструкцию к машине и найти описание как вывязывается горловина. Любая. В Инструкции это есть. Всё подробно очень. Частичным вязанием.
Вообще в Инструкции есть всё, что необходимо для начала. А для начала надо её всю прочесть, а потом что непонятно спросить здесь.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:36
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Mila Gavr писал(а):
Наташа, надо открыть Инструкцию к машине и найти описание как вывязывается горловина. Любая. В Инструкции это есть. Всё подробно очень. Частичным вязанием.
Вообще в Инструкции есть всё, что необходимо для начала. А для начала надо её всю прочесть, а потом что непонятно спросить здесь.


Спасибо вам за совет!Но если бы в инструкции было расписано как вывязываеться конкретно горловина, уверяю вас, я бы к вам не обращалась.Да,там есть про частичное вязание,но мне ,например, не понятно как с помощью него можно закрыть горловину чтобы при ходе каретки нитка провязывала только плечевые скосы и по середине (там где вырез горловины) не было протяжки.Может инструкцию к разным маркам машины по-разному ее составляют. У вас какая?Если вам трудно рассказать,то вы вправе этого не делать.Я думаю когда вы учились вязать вам тоже многое было не понятно.И трудно было скомпонавать некоторые моменты самостоятельно.Применить тот или иной способ там где он нужен.А налетать с советами типа "прочтите там все есть"...Спасибо, я уже прочитала!Не обижайтесь если вам мой тон покажется грубоватым.Я просто пытаюсь объяснить что я пришла с вопросом не из-за того что мне лень читать инструкции.Извините еще раз!

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N

Меня зовут Наташа! Можно на "ты"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:36
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Альгирдасовна писал(а):
А какую горловину? Под горлышко, круглую, V-образную? Люба.


Ну вообще для начала хотя бы круглую.Чтобы процесс понять.А там я думаю все понятно будет.Спасибо!

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N

Меня зовут Наташа! Можно на "ты"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:23
Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Adeli, не нужно так реагировать, обижаться...
Вот как описывает Кришталева С.А. От начала выреза горловины вяжем каждую половину детали отдельно, т.е
вязание делят пополам. Левую часть выдвигают в пнп (D) иглы, на иглах справа от середины закрывают петли в такой (например, по своему расчету) последовательности:4,3,2,2,1,1 и1. довязывают до плечевого скоса. его можно выполнить ЧВ. закрыть правое плечо. Возвращаем из пнп иглы слева и в зеркальном отражении вяжут - 1/2 горловины, закрывая петли и плечо чв.
я тоже новичок, как смогла, не судите строго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 сен 2008, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:23
Сообщения: 91
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Адели, загляните к Мастерице http://masterica.getbb.ru/viewtopic.php?f=69&t=132


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Adeli писал(а):

Да,там есть про частичное вязание,но мне ,например, не понятно как с помощью него можно закрыть горловину чтобы при ходе каретки нитка провязывала только плечевые скосы и по середине (там где вырез горловины) не было протяжки.....А налетать с советами типа "прочтите там все есть"...Спасибо, я уже прочитала!


Наташа, если будешь обижаться - никогда ничему не научишься! Я ответила тебе по делу, а не "налетала с советами", поскольку в любой Инструкции этот процесс описан очень подробно.
Посередине никаких протяжек не будет, потому что иглы второй половины находятся в крайнем, переднем нерабочем положении (ПНП) до тех пор, пока ты не довяжешь до плеча и не снимешь с игл петли плеча, предварительно закрыв их. Всё. Теперь у тебя на машине на иглах, которые в ПНП только петли второй, необработанной половины. Берёшь деккер и возвращаешь иглы из ПНП в РП - рабочее положение. Каретку ставишь на ту сторону, где была нитка (к середине горловины) и повторяешь убавку петель в том же порядке, что и с первой половиной. Довязала до плеча, закрыла петли. Всё связано. Сняла вязание.
Этот процесс не относится к Секретам вязания. Это Основы, которые нигде кроме как в Инструкциях и не описываются. А уж если какие здесь Секреты, то:
1. центральные ,2 крайних петли , желательно перекрестить до того, как вывела в ПНП вторую половину. Чтобы не было дырки.
2. при вывязывании убавок лучше петли не закрывать , а выводить иглы в ПНП. А петли плеча закрыть и снять с игл. Тогда после того, когда будет связана вторая половина горловины и иглы выведены в РП, плечи сняты, на иглах только горловина, можно сделать один сглаживающий ряд - всё будет очень ровненько! Потом закрыть и снять.
3. секрет последний. На некоторых видах вязки горловину не вывязывают из-за проблем с узором. Её просто вырезают, предварительно распарив, наметив, и пршив на машинке. Например, двухфонтурный жаккард и другие двухфонтурные узоры.
Не забывай ставить рычаг частичного вязания в положение H!!!

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 19:36
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки,миленькие, да я не обижаюсь.И заранее извинилась за то, что если мой тон кому-то покажеться грубым. Просто мне хотелось объяснить что мне действительно не понятно.Ну может я такая тупая....Но в инструкции я действительно ничего не поняла.Но я не буду спорить...

Людмила, я вам очень благодарна за то что вы мне все так "разжевали".Пошла пробывать!

Людмила,я надеюсь вы на меня не обижаетесь? :sm248:

_________________
Silver Reed SK840/SRP60N

Меня зовут Наташа! Можно на "ты"!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нет, не обижаюсь.
В Инструкции, если что непонятно, надо цитировать, или просто своими словами написать во что не врубаешься. Тогда ответ будет конкретный. А так, виртуально, да ещё "на пальцах" объяснить невозможно, если совсем ничего не понятно. Читай и пробуй. Не переживай, если не будет получаться. Опять читай по смысловым абзацам, опять пробуй. Опять не переживай. Распускай, читай ещё, ещё пробуй. Вот если после этого опять не получилось - сформулируй для себя, что не выходит и почему, т.е. что непонятно. И тогда обращайся в форум. Все прошли через это. Но ожидания, что тебе всё разжуют и положат - напрасны. Это не курсы, а форум по интересам. Если человек сам не желает разобраться и научиться - даже здесь не помогут.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:46
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra писал(а):
Марик, вот пара страничек из книги, что лежит в Бибилиотеке форума ( Библия машинного вязвания). .


Девочки, извините, может я не в той теме спрашиваю, но не могу найти в библиотеке книгу, на которую ссылается Astra. Дайте ссылочку, пожалуйста :oops: .

_________________
Brother KH970/KR850, KH260/KR260, DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:17 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Gipsy взгляните в библиотеку бройдери (в разделе машинное вязание) есть книги,там и посмотрите.

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 сен 2008, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 12:46
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
kuzlik, вроде бы там и смотрю, но такого названия не вижу (Библия машинного вязания). Уже парочку скачала, но все ни то :( .

_________________
Brother KH970/KR850, KH260/KR260, DL-1000


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB