Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 02:22 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Поделитесь опытом как исправлять:

на Brother 930
1) Вяжу двухцветный узор №31. Провязала рядов 130 и соскочили несколько петель, которые я не заметила. Заметила только через 2 ряда. Я не нашла ничего лучше как все это снять с игл и распустить и начать по новой. Если бы вязка была одноцветная, то я бы петли спокойно подобрала и проблем не было. А из-за протяжек было не очень. Как с этим бороться, не со сбросом петель, а поднятием в узорах где больше чем один цвет и вязка идет по перфокарте или электронная.

2) Опять вяжу этот чертов узор (уже раз пятый наверное). Дошла до проймы. Грузики все правильно развесила, никаких сбросов петель нет. Вяжи и радуйся. Начинаю убавлять петли. По расчету нужно убавить по 9 петель. Убавляю с левой стороны, но при этом у меня цепляется нитка на какую-то торчащую деталь, я это замечаю только когда нить сильно натянулась, но еще ни одной иглы не провязано. Я спокойно снимаю каретку, освобождаю нить и начинаю вязать ряд с начала. Но при этом забываю нажать МС (разделитель цветов). На середине ряда соображаю что вторая нить не вяжется. Довязываю ряд, решаю, что один ряд одним цветом - не большая потеря. Убавляю очередные 9 петель и опять вяжу ряд. И опять у меня идет только один цвет. Довязываю ряд до конца и только тут понимаю, что разделитель МС не нажат. Как исправлять такое?
Я опять просто сняла с игл и теперь мама сидит распускает. Я этот свитер, конечно, свяжу раза этак с 10... Вопрос, буду ли я его после этого носить?

Давайте делитесь своими вязальными проблемами и как вы с ними боретесь. :wink:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Ирина, такие ошибки распускаютя прямо на машине, возвращается счетчик рядов назад, и перфокарту тоже можно вернуть на количество распущенных рядов, вечером дома почитаю по инструкции и напишу, я правда распускала вязание, связанное без перфокарты, но в инструкции написано, что распустить ошибки можно всякие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 08:26 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
irina_b писал(а):
я правда распускала вязание, связанное без перфокарты, но в инструкции написано, что распустить ошибки можно всякие.

полностью присоединяюсь, я такое еще не распускала, но думаю, что можно попробовать по советам Иры....

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 дек 2005, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 14:22
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Точно, точно! Распускаете все на машине, до того места,где ошиблась и на ряд ниже. Переставляете счетчик, в программе находите нужный ряд, включаете нужные кнопки и продолжаете дальше. Распускать лицевую гладь очень просто, нужно слегка потянуть нить от себя так,что-бы петля распустилась и опять опустилась на иглу. Я в таких случаях убираю пару грузов, распускаю ,а потом опять одеваю обратно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Пишу с инструкции
Как можно распустить вязание, не снимая с игл машины
1. Прежде всего выведите каретку из рабочей зоны
2. Удалите нить с нитеводителя
3. Подвесте грузы с обеих сторон вязания
4. Оттягивая ткань вниз, потяните нить в сторону, чтобы натянуть петли
5. Поднимите нить вверх и немного назад, петли предыдущего ряда соскользнут в крючки игл.
6. Выравняйте иглы в положение В, и верните счетчик на кол. распущенных рядов.
и два варианта возврата перфокарты
возвращается каретка на такое же число распущенных рядов.
и если вы пользовались кнопкой "L", верните перфокарту на половину числа распущенных рядов
пример: - 3 ряда связаны неправильно
-распустите 4 ряда
-верните каретку на 2 ряда
пробуй Ирина, и не снимай полотно с машины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 01:15 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Не, ну я спинку уже все-таки домучила...
Распускать полотно без рисунка прямо на иглах - это не проблема. Проблема роспуска узоров. Вернее не самого роспуска, а возврата именно в нужное положение. Я просто не правильно сформулировала вопрос.

Для простоты возьмем жаккард. Ошибка произошла в 6 ряду 14 рядного узора. Заметили ошибку ряду в 8. Согласно инструкции, распустили 3 ряда, то есть дошли до 5. Узор вернули в положение вязки 6 ряда. До этого момента все понятно и легко.
После распускания все иглы стоят в итоге в положении РП. А по узору они должны быть и в РП и ПРП.
В инструкции написано как их возвращать в нужное положение, я уже несколько раз пыталась проделать этот фокус, но у меня всегда сбрасывается все вязание. Согласно инструкции, нужно проехать один ряд без нити, чтобы вернуть все иглы в РП по узору. Если делаю без нити - сбрасывается все полотно. Если делаю с нитью, то провязывается лишний ряд.
Или я чего-то не допонимаю? (у меня Brother 930)

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 02:02 
Ирина с наступающим Новым годом, для того чтобы вернуть все иглы в РП ( рабочее положение) Честно говоря как на Брайзере я не знаю, но я поступила бы так, взяла бы отборную линейку и той стороной, которая без зубчиков, задвинула бы иглы в ПРП ( т.е. в переднее рабочее положение), так как, чтобы вернуть игры в РП нужно смотреть инструкцию по каретки, должны быть какие-то кнопки на каретке, которые выведут иглы РП, не сбрасывая с игл, если не получится 3 января уточнюсь у преподавателя.
Счастливого Нового Года.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 02:13 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
гость писал(а):
Ирина с наступающим Новым годом, для того чтобы вернуть все иглы в РП ( рабочее положение) Честно говоря как на Брайзере я не знаю, но я поступила бы так, взяла бы отборную линейку и той стороной, которая без зубчиков, задвинула бы иглы в ПРП ( т.е. в переднее рабочее положение), так как, чтобы вернуть игры в РП нужно смотреть инструкцию по каретки, должны быть какие-то кнопки на каретке, которые выведут иглы РП, не сбрасывая с игл, если не получится 3 января уточнюсь у преподавателя.
Счастливого Нового Года.

Уважаемый гость, спасибо вам за совет, вот только в следующий раз пожалуйста зарегистрируйтесь или хотя бы представьтесь....мы по многочисленным просьбам открыли этот раздел форума для всеобщего обзора, но просим участвовать под именами или никами.... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Женя, извини, отвечала с уже с рабочего компа и забыла, что надо войти, почему-то приходится в рабочем компьютере кажый раз заходить с паролем, хотя ставлю галочку каждый раз заходить автомматически.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 дек 2005, 03:38 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
irina_b писал(а):
Женя, извини, отвечала с уже с рабочего компа и забыла, что надо войти, почему-то приходится в рабочем компьютере кажый раз заходить с паролем, хотя ставлю галочку каждый раз заходить автомматически.

Ира, ничего, пусть тогда другим на будущее будет это мое обращение .... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: КАКА ВЕРНУТЬ ЖАКАРД НА ИГЛЫ
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 14:47
Сообщения: 23
Откуда: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
:D Добрый день, Всех с Новым Годом поздравляю.
У вас уже работа на форуме кипит, а я только вот сегодня читаю. Возможно, я опоздала с советом, но другим пригодится. Я задавала вопрос Т.Собовой. Ее ответ я выставляю на форум. По сее совету у меня все получилось, и жаккард вернула, без изъянов.
Ирина.
Здравствуйте, Irina.

Вы писали 7 ноября 2005 г., 10:00:04:

IK> Татьяна , Добрый День.
IK> Вяжу жаккард п/к №18, Силвер, 5 класс.
IK> Когда переходила на горловину, вязание соскочило с петель и т.д...
IK> Прочитала в инструкции, понимаю как вернуть п/к, НО КАК надеть
IK> правильно на иглы этот узор-НЕ ПОНИМАЮ. Куча протяжек,некоторые петли
IK> упали на 2-3 ряда, петли меняют цвета, вроде "ромбик" вижу, но это ведь изнанка. Помогите, подскажите.
IK> Khilimova Irina

Здесь есть несколько вариантов:
1. Можно посидеть и петлеуловителем аккуратно восстановить убежавшие
петли. Для этого сначала деккером "от себя" поймали сбежавшую петлю,
затем заводим петлеуловитель (а если его не хватает, то используем
просто запасную иглу от машины) сверху вниз с лицевой стороны,
навешиваем на него петлю. После чего, помогая себе деккером (поддеваем
протяжки и фиксируя петли) начинаем петлеуловителем провязывать
петельные столбики, восстанавливая узор. Это несколько трудоемко и
нужно понять ритм узора, но это вполне выполнимо, когда убежало всего
несколько петель.
2. Если есть проблемы с поднятием петель на игольнице, сброшены и
спущено много петель, то лучше всего снять все полотно или только его
часть. Расспустить до определенного ряда, при этом распуская петли
последнего ряда сразу последовательно собираем петли на тонкую
чулочную спицу. Замечаем ряд узора, ищим его на п/к и сразу выставляем
её на этот ряд или на 1 ряд ранее.
При работе на одной фонтуре мы можем спокойно вернуть все петли снова
на игольницу, при этом совсем не обязательно снимать гребенку, т.к.
они висит достаточно низко.
Вернули все петли (возножно вам прийдется опуститься ниже уровня
горловины и все выполнить снова), проведем каретку на холостом ходу
(S, оба боковых рычага откл., п/к вкл. на 1 ряд до нужного) к рабочим
нитям, чтобы она по пути считала информацию об узоре. Снова вкл. оба
боковых рычага в работу, переключаем диск выбора переплетения на
жаккард, заправляем нити к нитевод и провязываем все по-новой.

--
Удачи,

_________________
Всем желаю творческих успехов и вдохновения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 янв 2006, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Irina писал(а):
Не, ну я спинку уже все-таки домучила...
Распускать полотно без рисунка прямо на иглах - это не проблема. Проблема роспуска узоров. Вернее не самого роспуска, а возврата именно в нужное положение. Я просто не правильно сформулировала вопрос.

Для простоты возьмем жаккард. Ошибка произошла в 6 ряду 14 рядного узора. Заметили ошибку ряду в 8. Согласно инструкции, распустили 3 ряда, то есть дошли до 5. Узор вернули в положение вязки 6 ряда. До этого момента все понятно и легко.
После распускания все иглы стоят в итоге в положении РП. А по узору они должны быть и в РП и ПРП.
В инструкции написано как их возвращать в нужное положение, я уже несколько раз пыталась проделать этот фокус, но у меня всегда сбрасывается все вязание. Согласно инструкции, нужно проехать один ряд без нити, чтобы вернуть все иглы в РП по узору. Если делаю без нити - сбрасывается все полотно. Если делаю с нитью, то провязывается лишний ряд.
Или я чего-то не допонимаю? (у меня Brother 930)



Ваша ошибка в том , что перед проездом каретки без нити надо установить каретку слева(нить при этом распустите так, чтобы она оказалась справа) и нажать обе кнопки PART - полотно не сбросится, а иглы отберутся согласно перфокарте(которую Вы вернули в нужное место). Провязываете 1 ряд. Каретка справа. Отключаете PART ,вдеваете пряжу в каретку , нажимаете нужные по переплетению кнопки и продолжаете вязание. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: бразер 970
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2006, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я к сожалению тоже столкнулась с этой проблемой, я вяжу ДФ жакард и теперь у меня стопор, т.к. я ошиблась, распустила ошибочный ряд и установила на нужный ряд блок управления, но вот как вязать дальше и как выставить по рисунку петли не знаю, и объяснить никто не может, даже на кладезе не хотят отвечать :( уже несколько дней.
И по инструкциям не понятно какие кнопки нажимать и что делать. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: бразер 970
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2007, 21:03
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
....а как быть в такой ситуации....я вязала пройму рукава.....чв....все это хозяйство на бросовую нить...только не увидела, что она зацепилась и оборвалась....и через два ряда бросовой нить все это благополучно слетело и распустилось... :sm139: немного....
....я решила, что подниму эти петли потом, когда уже свяжу...только как поднять петли, когда это все висит на машине.... я знаю....а здесь не понимаю как их поднять....точнее как поднять понятно...как их вверху закрепить, чтобы опять не распустилось????...непонятно..... :sm128:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: бразер 970
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
madam sha писал(а):
я к сожалению тоже столкнулась с этой проблемой, я вяжу ДФ жакард и теперь у меня стопор, т.к. я ошиблась, распустила ошибочный ряд и установила на нужный ряд блок управления, но вот как вязать дальше и как выставить по рисунку петли не знаю, и объяснить никто не может, даже на кладезе не хотят отвечать :( уже несколько дней.
И по инструкциям не понятно какие кнопки нажимать и что делать. :(


Включить экран останова. Нитка должна быть справа. Переводите вхолостую каретку налево (обе кнопки PART включены). Включаете ручку на отбор игл ( KC I ), провязываем направо без нитки - иглы отобраны по рисунку. Выводим каретку за правый сенсор, делаем все нужные установки , вставляем нитку в каретку, включаем экран вязки и вяжем дальше.
Не забудьте, что для отбора игл на ПК надо тоже включить PART (рычажок вверх), иначе сбросите петли.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB