Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RE: Надеюсь, получиться...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:27
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Возьмите и меня в ряды новичков... :-) Раз здесь уже консультирование началось, то и я спрошу. Хочу вязать по выкройке одно изделие. Начало резинкой 1*1 с плотностью 3, потом английская 1*1 с плотностью 4, заканчивать буду опять простым ластиком с плотностью 3. Плюс на английской хочу сделать чередование цветов (полоски). Не могу сообразить как это сделать это во первых. А во вторых - при разных плотностях и разный расчет петель. Я для подсказок на убавки буду использовать программу КС. Вот теперь не могу понять, как все реализовать... :sm174:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Надеюсь, получиться...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Моя помощница - Toyota KS858 однофонтурная

Вы зайдите в тему Тойота,там уже много чего написано про нее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: RE: Надеюсь, получиться...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:20
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DINA писал(а):
Цитата:
Моя помощница - Toyota KS858 однофонтурная

Вы зайдите в тему Тойота,там уже много чего написано про нее.

Спасибо, DINA. Я уже сегодня на работе побродила там. Всё, что я там начиталась, оказалось, я уже знаю. Но, прочитав про гребёнку, я была в восторге. Оказалось, что надо наборный край делать через иглу, цеплять гребёнку, а потом выдвигать остальные иглы в РП. Я когда первый раз пробовала толстоватой пряжей мохера, то и набирала через иглу и вязала через иглу, поэтому ничего и не заметила необычного с гребёнкой. А попыталась навесить её при наборе на все иглы. Не могу вцепить гребёнку, хоть тресни. Я решила, что сегодня не мой день и отложила пробу учения на другой раз. А сегодня для меня была эта информация через иглу, а потом всеостальные очень и очень приятной. А то я бы не знаю когда б додумалась набирать через иглу, а вязать на каждой игле. Я уже думала, что у меня гребёнка бракованная. Ещё раз спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: RE: Надеюсь, получиться...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
dalvalla,у Вас что,нет инструкции? Инструкция русская есть там же в разделе Тойота,очень даже подробненько и написано и нарисовано.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 13:20
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте, DINA! У меня инструкция на русском с интернета скачанная. Я её конечно же всю прочитала. Сразу я всё не поняла, сейчас лучше понятно, но всё-равно надо (я так поразмыслив, поняла) по школьному принципу: читаю и делаю (вяжу). Пока хочу закончить все ручные вязальные недоработки, а то знаю, что так и остануться незаконченные. Но вот про гребёнку я там такого не вычитала. Ну, тогда уж я и спрошу Вас: когда пишется, что гребёнку надо перевешивать через каждые 25-30 рядов, это значит, что её надо цеплять выше на вязанное полотно (ведь так можно повредить нитку) или же её надо цеплять под платинами, как и в начале вязания (тогда как же "через иглу")? Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:37
Сообщения: 33
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки,ткните меня носом пожалуйста,где описывается набор на двух фантурах для резинки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008, 23:13
Сообщения: 212
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В инструкцие у меня написано что выбор игл на резинку 2*2 надо проводить при иглах размещенных напротив (поз 4,5 на моей машинке), а потом сместить игольницы к позиции 6. Набрать первый ряд, чтобы нитка переплелась на иглы, повесить гребенку, а тогда круговым вязанием провязать 2 ряда - один на передней фонтуре и один на задней. Тогда возвращаем игольницы в нормальное положение, когда иглы размещены напротив одна одной, выключаем круговое вязание на каретках и вяжем дальше обычной вязкой. Я пробовала когда осваивала машинку и инструкцию, получилось отлично, и с первого раза.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Милые рукодельницы. осваиваю потихонечку силвер 280/60 (ох времени так мало на это). И возникли 2 вопросика. Вернее вопрос и просьба. Начну с вопроса, при вязании жаккарда по перфокарте (что в комплекте да и любой другой), при убавлении петель рисунок сбивается? или тут какой то секрет? или он не сбивается?? И второе. Просьба. В комплект ко второй фантуре входят перфокарты. а вот лист с описанием как их вязать я что то не нахожу. (настройки каретки) Может у кого нибудь есть? поделитесь пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:37 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Нет, при убавках-прибавках при вязании по п\карте рисунок не сбивается. Он жестко привязан к определенным иглам. Первый раппорт идет по центру игольницы, а затем вправо и влево повторяется до самых краев.
В комплекте к ПИ идут п\карты для вязания 2 фонтурных узоров - махрового вязания, роспусков, валиков. Как вязать эти переплетения есть в инструкции ко второй фонтуре.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 14:53
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra, спасибо за ответ :) Значит завтра еду за ниточкми и вяжу мелкому куртяшку :) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2007, 23:43
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А подскажите,плиз, есть какой-то вариант убрать боковые протяжки на полосатом шарфе?? Или надо каждый раз обрезать нитку, чтобы узелок завязывать.
Я на образце попробовала в последней петле провязывать сразу все три нити, но получается не супер.

_________________
Ко мне нужно на "Ты"

Silver Reed 840/60, KS, Elna 2005


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 12:29
Сообщения: 70
Откуда: С-ПБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно,если машина вязальная - компьютерная,то мне только надо подсоединить её к компьютеру,сделать выкройку по размеру,и нажать кнопку старт?А потом всё сшить и вуаля?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:12
Сообщения: 328
Откуда: Kharkov
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
m0r0zk0 писал(а):
Интересно,если машина вязальная - компьютерная,то мне только надо подсоединить её к компьютеру,сделать выкройку по размеру,и нажать кнопку старт?А потом всё сшить и вуаля?

Нет... Компьютер только будет управлять вязанием рисунка и подсказывать когда убавки/прибавки делать, а все остальное как и на некомпьютерной машине

_________________
Silver Reed 840
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:28
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте все! Я тоже новичок.Подскажите пожалуйста, как вязать кулирную гладь на двух фонтурах.У меня Сильвер 840.И еще если можно с самого начала.Как делать набор петель? Заранее благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 15:29
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не уверена,что можно писать здесь мой вопрос,если нет-отправьте по адресу))
Познаю б/у машину silver280 однофантурную, собрала,смазала, но иголки ведут себя мягко говоря странно,причем все: гребенкой сдвинуть их нереально,если сильно надавить-они резко едет вперед к НР и выскакивают сверху из пазов, если по одной иглесдвигать рукой-получается через сантиметр щелчок,дальше игла идет плавно,потом опять щелчок-игла выскочила.Может там есть какая особенность...благодарю очень!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB