Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
а нельзя невидимые прозрачные держалки? Как в бюстах используют? Что скажите?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 18:44 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Девочки! А может с изнанки можно продеть круглую тоненькую резинку? Она и будет держать, чтоб "не сползало с плеч само"...!

Свет, да я собственно так и сделала. Первоначально расчет делала с отрицательной прибавкой, ну чтобы "не спадало". Но в результате оно хоть и не спадало, но предательски сползало вниз или вздёргивалось вверх :lol: Вставленная резинка (спандекс) заставила всю эту конструкцию более-менее сидеть смирно, но сама кофта из-за минусовой прибавки получилась "в облипочку". Смотрится это прямо скажем "так себе". Сразу говорю, я не копировала оригинал, а пыталась поиграться с самой идеей.
Возвращаясь к оригиналу. В том виде, в каком на девушке эта кофта, руку поднять нельзя. Или очень затруднительно. Или вся конструкция резко "едет вверх". На картинке смотрится обалденно, конечно... Но как в таком ходить?
Лиз, держалки сделать можно, но мне такое не нра...

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 май 2006, 18:55 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот кстати еще один оригинал, но в другом цвете.
Изображение
Тут получше можно некоторые нюансы рассмотреть.

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 май 2006, 02:01 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Лена, а я то все жду, ну когда ты свою кофточку покажешь... :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Не нашла тему про жаккард однофонтурный-спрошу здесь.Хочу связать кофточку ребенку, всю в розочку.Марочка как-то давала такую перфокарту.Карту сделала.Вяжу на одной фонтуре в режиме Кnitt..(вправо последнее положение) в 3 нитки примерно 32/2,плотность поставила 2.1.После того как сняла полотно с иголок, полотно сильно сузилось.С изнанки большие протяжки,они теперь длиннее чем надо,т.к.основа сузилась.А с лица некрасивые длинные петли на границе цветов.Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Галинка,А плотность мне кажется очень маленькая.
Самое оптимальное решение для орнамента длина протяжки не должна быть больше 5 см.А то всё это хозяйство с изнанки будет цепляться.
Нужно чистое место в перфокарте разрядить(пробить) ненавязчиво дырочками.
А если 5 класс машины,то плотность ставьте больше 4-5,а то и все 5,2.У каждой машины своя плотность.Но разница всё равно не больше двух точек(копеек :) ).
Не забывайте, что орнамент на одной фантуре даёт длинну и забирает ширину изделия.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Марочка,я понимаю, что лучше бы ниточку потолще и плотность побольше,но хочется чтобы полотно было не очень толстое .Я вчера попробовала цеплять протяжку через 3-4 иглы.Это дольше,но результат лучше. :lol: Я еще совсем не опытная-это будет мое 3 изделие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Провязав 6-8 рядов, поднимайте протяжки петлеуловителем. Долго, но зато и крайние петли узора пдтянутся. На изнанке будут прореженные вертикальные дорожки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
А, лучше вязать жаккард на двух фантурах, изучай Галина как его вязать и покупай УС3 или УС6 в Китае, протяжки это плохо, я пробовала вязать образец на одной фантуре, и эти протяжки, это плохо, учись вязать на двух фантурах, по крайней мере на изнанке все будет чисто, я тебе запишу уроки, а если хочешь связать, что нибудь тоненькое, то выбери другую технику, а какую технику выбрать надо подумать, что ты собираешься вязать, какими нитками, если ты вяжешь хлопком, который мы купили, то в три нитки плотность надо ставить примерно 4-3, а лучше вязать в 4 нитки, и плотность 5-4, попробуй, уж очень низкая у тебя плотность, и лучше позвони мне вечерочком, я сегодня буду дома после 9 вечера и в интернет выйду часам к 12 ночи, так что три часа телефон будет свободным.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2006, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Про то, что можно поднять протяжки читала в старом журнале,но я еще не научилась так ловко им управлять.У меня быстрей и ловчей получается привесить их(протяжки) на иглы.Иринка,ты угадала вяжу из хлопка,который купили с твоим участием.В три ниточки толщина меня практически удовлетворяет.Попытаюсь вечером,если вырвусь с работы,начать сначала,все начать с нуля.В 4 нитки,да еще жаккард -будет толсто.Мне хочется как можно тоньше :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2006, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 10:29
Сообщения: 136
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А у меня , когда я поднимала петли петлеуловителем, на лице как бы виднелась другая нитка. Может я что-то неправильно делала. Давайте это поконкретней разберем ( в картинках) :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 12:37
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Помогите пожалуйста с такой заковыркой.Хочу связать воротник резинкой 2х2сразу с кетлевочным мешочком,как сделать красивым переход от резинки к мешочку,что бы не было видно дырочек при постановке игл в работу.На картинках в журналах выглядит очень аккуратно,а в описании"вяжите воротник резикой нужной высоты, подставляете иглы в работу и вяжите круговым вязанием кеттлевочный мешочек",у меня почемуто при этом громадные дыры получаются.Может я какой нюанс из виду упускаю,подскажите


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
А-НА писал(а):
Помогите пожалуйста с такой заковыркой.Хочу связать воротник резинкой 2х2сразу с кетлевочным мешочком,как сделать красивым переход от резинки к мешочку,что бы не было видно дырочек при постановке игл в работу.На картинках в журналах выглядит очень аккуратно,а в описании"вяжите воротник резикой нужной высоты, подставляете иглы в работу и вяжите круговым вязанием кеттлевочный мешочек",у меня почемуто при этом громадные дыры получаются.Может я какой нюанс из виду упускаю,подскажите

Если не хотите дырочек, то когда начинаете вязать мешочек-карман выдвигаете до этого нерабочие иглы и накидываетена них нить из последнего ряда. Но и с дырочками может быть красиво, огромных дыр можно избежать, если для ряда где добавляются иглы (до этого нерабочие) значительно уменьшить плотность вязания (только для этого ряда).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Технологические операции
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 янв 2007, 23:46 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Есть еще один вариант - при нем дырочек нет совсем. Начинайте вязать с мешочка-кармана, только начинайте его с бросовой нити. Провязав ей рядов 20 переходите на рабочую нитку, затем сделайте разбор на резинку \кстати я так вяжу когда резинка на воротнике широкая, допустим 4х6\. Единственное, закрывать резинку придется очень аккуратно . Если хотите, чтобы край был похож на наборный - закрывайте иголкой с ниткой. Схема закрытия есть у Загребаевой в книге, что в библиотеке форума. Подпарьте мешочек, разрежте ряд зигзага из бросовой нити и можно кетлевать.[/img]

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 янв 2007, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:roll: как вариант это хорошо.
Можно еще начинать с резинки и заканчивать двойной кетлёвкой или одинарной,зависит от толщины пряжи и модели.растяжимость резинки в три раза,а когда её(резинку) закрываем или на машине или руками эффект совсем другой.
А на дырочки просто не обращать внимание.вы их видите на машине в растянутом расстоянии.Они потом примет свою форму,постираются и не будут вам резать глаза.Посмотрите готовые фабричные изделия нашего класса машин.Всё так же и все это носят и внимания на это не обращают.
Выбор остаётся за вами.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB