Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 00:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 фев 2006, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 14:16
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ссылка http://broidery.msk.ru/storage/v248808_crop1_211.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
То что плотность 0\0 это правильно,а вот что такое первый ряд по инструкции
Искала, искала эту фразу так и не нашла, у меня сейчас две машины, и так как я на двух фантурах вязальщик не опытный, то заработок делаю на плотности 0/0
далее первый ряд по инструкции:
на Тойоте нажимаю одни рычаги и кнопки.
на Сильвере совсем другие, все зависит от модели машины, а принципе вяжется круговая резинка, в этом и смысл фразы, в инструкциях, что на Тойоту, что на Сильвер прописано вязание круговой резинки и какие рычаги нажимать, вот вроде бы и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Жаклин, на расширение рукава, я думаю, что применен прицип частичного вязания,
может опытные вязальщицы скажут что-нибудь другое, будем рады услышать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2006, 10:18 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Как делать начало резинки на Brother, согласно инструкции. Нюанс, можно выставить рычажок по центру каретки передней фонтуры на I или можно выставить II - первый рыхлее, второй более плотный.

1. Выставляем нужное кол-во игл на обеих игольницах. Кнопки обеих кареток на нормальном вязании, плотность 0/0, провязываем 1 ряд. Одеваем гребенку (или как она там называется), вешаем грузики, ну все как у взрослых. Каретка слева.
2. Плотность меняем на 1/1, нажимаем правую кнопку part (на других машинах это то что не будет провязывать ряд в данном направлении, кажется оно еще называется slip) на каретке задней фонтуры, и левую кнопку part на каретке передней фонтуры. Провязываем 2 ряда.
Что получается. Когда мы провязали самый первый ряд, то петли образовались на обеих фонтурах. Когда мы провязали следующие 2 ряда, то петли образовались только на передней фонтуре и только на задней фонтуре. Почти как при круговой вязке.
3. Меняем плотность на рассчетную. Вязание в режиме нормального, то есть никакие кнопки part больше не нажаты. Вяжем нужно кол-во рядов для резинки.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2006, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2006, 21:50
Сообщения: 382
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может уже запоздалый совет, но, когда я вяжу резинку через иглу толстыми нитками, 1 ряд- пл 0, 2- 0, в 3 (1-ом ряду, где задействованы иглы обеих фантур) - тоже 0, и только со следующего ряда на обеих фантурах выставляю рабочую плотность. Не срабатывает на хлопке, но, возможно, необходима дополнительная ВТО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки, сегодня на занятиях, узнала, технологию набора широкой резинки (зхз, 4х4, и т.д.) Нам сказали, что нужно провязать сначала круговое вязание , рядов 10,, затем разобрать на резинку, нужное количество петель, допустим 4х4, преподаватель сказала, что получается хороший ровный край, а как делаете вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 00:40 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Про кофточку...
Изображение
Цитата:
если я правильно понимаю, то здесь рисунок со сдвигом фантуры, вязание поперечное.Как же нужно связать рукав, чтобы он получился клеш?

Цитата:
Жаклин, на расширение рукава, я думаю, что применен прицип частичного вязания,
может опытные вязальщицы скажут что-нибудь другое, будем рады услышать.


Девочки, прежде чем обсуждать конструкцию любого трикотажного изделия, совершенно необходимо "пощупать" образец данного конкретного вида вязки.
Я вот связала и пощупала. И много интересного обнаружила в свойствах этого переплетения.
Вот смотрите, что я сделала с изначально прямоугольным образцом:
Изображение
Такую деформацию на этих зигзагах можно сделать ну просто легким движением руки. И эффект сохраняется. Причем в изделии этот эффект (клеш книзу) будет обусловлен деформацией под действием собственного веса полотна. То есть верхняя часть полотна будет сильнее вытягиваться в продольном направлении, чем нижняя. Всё это "работает" на клеш.
Правда, я очень сильно подозреваю, что все эти свойства зависят еще и от состава пряжи. У меня - полушерсть с метанитом.
Так что я уверена на 99%, что никакого частичного вязания тут нету. Да и врагу не пожелаю делать ЧВ на узорах со сдвигом. :-)

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 фев 2006, 03:14 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Лена, такой хороший образец получился...а я если честно и не вникала в вопрос-ответ "на расширение рукава, я думаю, что применен прицип частичного вязания", я тогда еще подумала, что здесь просто прямое полотно, но чего-то поленилась писать :roll: ....да и если подумать, ведь при частичном вязании у нас иглы в ПНП, и фантуры при этом ни в коем случае нельзя сдвигать.... :?

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 фев 2006, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2006, 14:16
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
сорри за флуд, но , спасибо за ответ. А я поленилась связать образец, бум исправляться. А вопрос, действительно был на внимательность.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: :))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну вот и я хочу присоединиться, это образец для палантина свекрухе на Д/Р, пряжа орлисовская мохер с акрилом, правда с перемещением рядов напутала - ребенок постоянно отвлекал, но это только пробы пряжи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ой не приложилась фотка


Вложения:
палантин образ зеленый.jpg
палантин образ зеленый.jpg [ 83.32 КБ | Просмотров: 1378 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: :))
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2006, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а еще это для меня хочу такую же кофтень белую, пряжа какая то очень хорошая шерсть в несколько ниток.


Вложения:
образ белый зигзаг.jpg
образ белый зигзаг.jpg [ 46.22 КБ | Просмотров: 1390 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: планки,травка,ромбы, жаккард
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 мар 2006, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
1-ый вопрос про планки. Счтитаем, что наше изделие связано и собрано, только нет планок и замка. Вяжем на одной фонтуре 2-е планки обычной гладью ,примерно 20 рядов, длиной от низа изделия до середины воротника( не забудьте начать и закончить дополнительной нитью). Планки прикеттлёвываем (я это делаю на кеттеле,можно вручную или на машине по журналу "кладезь"), убираем дополнительную нить, затем аккуратно пришиваем замок на швейной машине, затем складываем воротник пополам в сторону пришитого замка и аккуратно вручную пришиваем воротник к замку и горловине. Есть ещё несколько способов вшивать замок, но я делаю так. 2-ой вопрос про "травку". Вязала я её на одной фонтуре через одну иглу на 10-ой плотности, вяжется очень легко.Можно вязать и на всех иглах, но получается,как шуба. 3-ий вопрос- "ромбы" в мужском свитере. Эти ромбы связаны на одной фонтуре по перфокарте. На каретке есть две кнопки PART. Ставите перфокарту, предназначенную для SKIP( смотрите паспорт), начинаете вязать ,включаете обе кнопки PART и вперед к новым вершинам. Только один совет: тонкие нитки в этой вязке не смотрятся. 4-ый вопрс-жаккард. Я тоже ужасно не люблю протяжки, поэтому только в крайнем случае вяжу многоцветный рисунок на одной фонтуре. Эта кофточка связана 2-х фонтурным жаккардом и перетяжек там нет. Связана она на машине СК-35(BROTHER, электронная с приводом , 6-ти цветник справа и слева). Такой 6-ти цветник дает возможность вязать 2 цвета за два ряда, 3 цвета- за три ряда и т.д. до 6-ти цветов в одном ряду в отличии от других машин, где 2 цвета на 2-х фонтурах вяжутся за 4 ряда, 3 цвета за 6рядов и т.д. Надеюсь, я понятно написала. Жду следующих вопросов, с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 10:29
Сообщения: 136
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
У меня к вам вопрос относительно выкроек . Как вы строите выкройки? Поделитесь секретом. У меня постоянно возникает вопрос как нарисовать, сколько отмерить, куда. Ко мне почему-то постоянно толстенькие заказчики приходят, на рынке не купить, идут к надомникам. И ещё, когда слышу о возможностях Брайзера, :shock: , то нам с Сильвером дорога в никуда... :sm297:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 мар 2006, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Если, честно, выкройки я никогда специально не строю. Рисую от руки схему выкройки (маленькую) на листочке бумаги, наношу туда размеры ( длина изделия, объём груди и т.д.), делаю расчёт и вяжу.Пользовалась в доисторические времена лекальным устройством, но мне это не понравилось, слишком неудобно. А по поводу Сильвера- очень хорошая машина( я на ней тоже вязала), она делает практически всё, что и Brother. А насчёт толстеньких - всё достигается практикой и нароботкой материала. Ещё могу посоветовать посмотреть таблицу размеров в Бурде( там указаны все размеры) и ещё путём обмера заказчика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB