Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2006, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 10:29
Сообщения: 136
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
А у меня возник вопрос по планкам. Связала велле, а как сделать петли вручную, не смогла сообразить. Подрезала ниточку, оказалась от ластика. Пришлось зашить и сделать на машине, а так хотелось,чтоб красиво было :cry:


Вложения:
Детская ковта Кустова Маша.jpg
Детская ковта Кустова Маша.jpg [ 69.38 КБ | Просмотров: 4388 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
blueberry
Два свитера что внизу связаны на спицах.А верхний белый образез,это косы связаны на машине.Разговор был о том,что мне больше нравятся косы и объемная вязка на спицах,чем на машине.

chestnuha
Про петли просто так не объяснишь,нужны фотографии.Пока мне некогда этот процесс заснять.Пробовать нужно на образце,а не на готовом изделии.Но надрез петли сделали правильно на ластике.Дальше дело техники,которое надо заснять для истории.
Но я уже давно перешла на петли, сделанные на швейной машине.Петля-автомат. Аккуратно,прочно,петля на месте.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2006, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 10:29
Сообщения: 136
Откуда: г.Кострома
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Оказывается правильно я подрезала.А я посчитала, что надо от чулка разрезать , потом хвостики заправить и обкеттлевать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 сен 2006, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2006, 17:36
Сообщения: 11
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мара писал(а):
:roll:
Продолжаем разговор…
Что ещё полезного я вспомнила сегодня.

Горловинку я вывязываю, когда нужна односторонняя кетлёвка.

Когда я не закончила какие то операции (убавление,прибавления,закрытие петель…) то КЛАДУ деккер на игольницу и когда возвращаюсь, это является сигналом, что-то я не доделала!!!!

Окат рукава.
Прямой участок на окате, который нужно закрыть. Вот тут первую петлю нужно сразу перенести, не провязывая, и закрыть.
Когда вяжем кетлёвку на всю ширину машины, то слева,после того как накинули гребёнку, оставляем петельку . Когда мы провяжем и накинем кетлёвку, то запаса нити не хватает и она обрывается. Это наверное не понятно и нужно показать.?

Сегодня съёмка прошла жутко, много просто удалила. Нет резкости, потому что рука дрожит, а вторая занята. Беда!!!
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:43
Сообщения: 1318
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Что-то Марочка пропала и как-то грууууууууууууустно стало... :cry:
Так хоца еще уроков!!!
Возвращааайся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :sm142:

_________________
Очень хочу всему научиться (в смысле рукоделия)! Я понятливая!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2006, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
:oops:
Я на немного пропала.Очень много срочной работы. :sm112: Если у кого-то из вязальщиц есть вопросики(Москва),то я приеду на встречу в конце месяца к Людмиле.Если никого не будет,то я пожалуй отдохну дома.
Мы остановились на юбочках.Но чтобы всё показать от и до, енту юбочку надо отвязать и обработать.Я юбки не ношу,отвыкла всвязи с работай.Сами знаете в каком положении наши ножки бывают,потому только в брюках работаю.Нет клиентов на юбочки.
Не могу отвязать и детскую юбочку,потому как красоты складок не очень будет видно.
:sm135: Забавушка,грозилась мамины мерки дать,но видать забыла.А уже скоро зима и маме холодно!!!! :evil:
Для юбочки нужно освоить шов - петля в петлю -Или этот шов завётся стыковочным.
Осваивайте пока его.Можно на колготках.Там стыкуется носок и стопа этим швом.
Удачи! :D

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2006, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:43
Сообщения: 1318
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Побегла вязать срочно юбку. Надо до конца месяца успеть. :lol:
Постараюсь тоже приехать на встречу. Очень хочется всех увидеть наяву.

_________________
Очень хочу всему научиться (в смысле рукоделия)! Я понятливая!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2006, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Здравствуйте, всем!
Принимайте пропавшую душу в ваш дружный коллектив. Была все лето на даче без вязальной машины и интернета.
Прочитала почти все. Спасибо большое Маре за ее бесценный труд!
Это редко встречается, когда Мастерство совпадает с умением донести его до слушателей понятным языком!
У меня несколько вопросов, но если ответы уже обсуждались буду читать внимательнее...
1. Для частичного вязания как лучше использовать оттяжку? Снимать гребенку и, прокалывая полотно, вешать заново или использовать грузики типа "крабик"? У меня есть два крабика и еще 4 "семерки" с грузиками, но вот при частичом вязании у меня с оттяжкой полотна все время большая проблема. Вяжу я на Зингере.
2. Если Вы распускаете детали после примерки, всегда перевязываете из новой пряжи, если используете распущенную, то как ее обрабатываете?
3. Я вяжу себе и своей семье, поэтому сшиваю все детали руками трикотажными швами.
Вопрос в том, а какую максимальную по толщине пряжу Вы сшиваете на машине?
На оверлоке, например, транспортер разделен на две части и, меняя режимы его движения, я могу подобрать шов для трикотажа (чтобы не сосбаривало и не ратягивалось), а на швейной машине транспортер один и не всегда получается ровно сшить детали. Как получается у Вас или это приходит с опытом? Какой строчкой окончательно сшиваете изделия - обычной или для трикотажа?
4. А почему на двухфонтурной машине начинаете вязать изделие с подгибом, а не двойной гладью (наша преподавательница называла его "мешочком")?

Заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Болтала сегодня с Марой. Она учится работает и время у нее нет.

Вредная она однако... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Советы Мары
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А плохо-то как без Мары... Грустно...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
1. Частичное вязание – оттяжка.
Все зависит от полотна (однофонтурное или двухфонтурное) и конкретного места.
Чаще всего используем малые плоские грузики («крабики» или «крокодильчики» - называют по-разному), подвешивая их прямо в нужное место, при этом для более толстого полотна использует маленькую гирьку и плоский «захват» (у разных машин – разные приспособления). Таким образом, есть возможность «дозировано» подвесить небольшую оттяжку на любом полотне, когда выполняем ЧВ на небольшом участке.
В том случае, когда нужно выполнить ЧВ на достаточно большом участке, например, подол юбки, то длинная оттяжная гребенка нам может помешать, поэтому в таком случае, лучше заранее выполнить набор петель ВН и провязать ею несколько рядов, а потом вводить в работу основную пряжу (см.у меня на сайте раздел ВЯЗАНИЕ НА МАШИНЕ – Набор петель со вспомогательной нитью). В этом случае, неровный наклон оттяжной гребенки «примет» на себя надвязка ВН.
Бывают случаи, когда оттяжная гребенка не до конца выполняет свою функцию, например, мы вяжем длинный шарф «английской резинкой». В этом случае стоит снять оттяжную гребенку и повесить её снова, проколов полотно (у Брайзера средняя гребенка имеет противовес и это очень удобно в таких случаях).
2. Пряжа б/у.
Действительно, иногда возникают такие моменты, когда приходиться детали распустить и перевязать. Здесь все зависит от самой пряжи. Некоторые нитки, наоборот, лучше ложатся после роспуска, например, букле «Лето». Я всегда предпочитаю из него перевязать детали во второй раз, тогда полотно получается более качественное.
Но не все пряжи хорошо переносят роспуск, поэтому нужно обязательно вязать пробный образец, пробуя пряжу на разных режимах и качественно делать контрольный образец.
В принципе, если детали распустили, то распуская, сматываем на пласт.конус, распределяя равномерно. Затем пряжу желательно отпарить: или на пару, или утюгом через мокрую тряпку, или просто завернуть в мокрое и положить на батарею высыхать. Здесь все зависит от состава пряжи и того, как её можно подвергать ВТО.
3. Сборка изделия.
Тут тоже все зависит от самого изделия. Я тоже все предпочитаю сшивать руками, так получается более качественно, тем более, что многие участки сшиваю по лицу (резинки, бейки, боковые швы), при этом швы получаются малозаметные.
Конечно, можно сшить и на швейной машине, при этом лучше использовать или спец.трикотажный шов, или мелкий зигзаг. Очень часто, при первой же стирке, когда трикотаж впитал много воды, швы могут лопнуть, если сшивали тонкой нитью прямой строчкой.
Хорошо сшивать плотные полотна (двухфонтурное вязание) и тонкие гипюрные (хотя я предпочитаю такие изделия сшивать крючком).
4. Изделие с подгибом.
Вот тут непонятно…
Если вяжем на однофонтурное машине (нет приставки), то выполняем именно «подгиб», т.е. поднимаем полупетли наборного ряда и навешиваем на иглы.
Если вяжем на двухфонтурной машине, то можем сразу выполнить узкую бейку или более широкую планку, используя круговое вязание. Все зависит от замысла и конкретной модели.
Если просто связать ГЛ/ГЛ, то получиться простая резинка 1х1 и край потом растянется, поэтому на двухфонтурной машине и начиаем вязать или с резинки, или с бейки, пусто она и будет совсем узенькой на 2 круга (например, для оформления кромки ажурного полотна, которое выполним на одной фонтуре).

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Болтала сегодня с Марой. Она учится работает и время у нее нет.

Вредная она однако... :lol:

:D :D :D
Приветики всем!
А чёй-то я вредная? :roll: Потому что про мамину юбочку с мерочками вспомнила и на тебя стрелки перевела???
Я думаю, надо на примере одной из сложных юбок показывать.Это юбка в складку от линии бёдер.
Какие есть предложения?

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 окт 2006, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Про сшивание изделий на швейной машине я где-то вначале писала.Нитки использую Питерские, они сейчас разных цветов есть.Несколько лет назад были только белые и чёрные.Они крепкие.Всё проверила на колготках.Почему на колготках?Потому что это изделие, которое всегда работает на растяжку.То есть мы их всегда натягиваем и подтягиваем. :lol:
Машин у меня было много.Все импортные с этой задачей справляються отлично.А вот наша "Чайка" капризная,её нужно настраивать.Ослабить натяжение,мелкий и длинный зиг-заг и крепкие нитки.Колкотки на ней не сшивают.Наверное наши мужчины-конструкторы не очень любят нас женщин ,которые шьют.Они всё сделали для того,что бы мы помучались при шитье на этой "сказочной" машине.
На остальные вопросики ответила Мастерица.Спасибо!

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2006, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 22:29
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Спасибо за ответы!
По поводу стачивания на швейной машине. У меня импортная швейная машина, шьет замечательно, но вот вязаный мной трикотаж не получается сшить красиво, вернее, ровно от края, чтобы попасть в одну вертикальную петлю. Наверное, это приходит с опытом.
Но скорее это был теоретический вопрос, потому что у меня нет потока и ручные трикотажные швы мне очень нравятся.

_________________
Singer 9000 PC, крючок, спицы... LK-150, Brother KR-894/KH-850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2006, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 00:34
Сообщения: 252
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мара писал(а):
Накалываем полочку. А вот и наши меточки-ниточки очень пригодились. Время на поиск талии терять не пришлось! Они нам ещё пригодятся, и не раз!

Вот неровность что мы видим - это прибавка на грудь! Выточка ( не вывязанная, а просто прибавка в вязании, я писала ).

Скажите, тогда получается, что нужно полочку припосадить в районе груди - ведь она длиннее спинки по боковому шву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB