Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Masterica писал(а):
Зайди ко мне на сайт МАСТЕРИЦА-МАШИННОЕ ВЯЗАНИЕ в раздел ВЯЗАНИЕ НА МАШИНЕ - Набор петель и внимательно прочитай страницы - НАБОР ПЕТЕЛЬ СО ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ НИТЬЮ. Писала как раз для Сильвера и его особенностей. Освоишь и будет все нормально..

Мне очень нравится Ваш сайт и я его уже давно читаю 8) . Только я пока вторую фонтуру не присоединяла :oops: , изучаю пока основную. Но думаю, пора ставить и вторую :sm245: Я обязательно попробую метод набор петель со вспомогательной нитью. Решила идти от легкого к сложному, а на деле оказывается, что все наоборот: чем легче описание, тем труднее на практике это сделать :sm100: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дело в том, что Сильвер отличается, как раз этим самым набором на одной фонтуре, от других машин.
Набирать петели и вязать на одной фонтуре можно, но очень проблемно без хорошей оттяжки, а отдельной оттяжной гребенки на одну фонтуру не предложили, поэтому каждый приспосабливается по своему. Или нужно приобрести соотв.геребенку (можно и от отчественных машин), или можно частично применять оттяжные гребенки от деккерной каретки (если она есть), но...
Лучше всего изначально ставить машину, как двухфонтурную, а потом осваиваем её, начиная с основной (задней игольницы), но качественный набор петель делаем с приставкой. В какой-то степени это кажется сложным, но на деле (уже есть не одна ученица), все не так страшно, как кажется... Зато потом дела идут очень хорошо и никаких проблем нет...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 ноя 2006, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Так и сделаю :wink: . Когда читаешь теорию :sm104: , кажется все настолько сложно :shock: ... А вот попробовала набор петель косичкой, который казался самым трудным из всех видов, и оказалось что труднее нарисовать рисунок, чем набрать на иглы :sm26: . Все, буду пробовать все методы набора петель.
Эх, чтобы я без вас делала?! :sm12:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB