Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пряжа для машины-это хорошо, конечно. Но вот у меня её не было и училась, да и сейчас зачастую вяжу из пряжи д/ручного вязания. Главное, чтобы толщина была приемлемой для машины, что попало совать в неё не надо.

Первый ряд (после наборных рядов), когда обе каретки работают в обе стороны, а не поочередно, вяжется потуже, это нормально. Но, если не немного туже, а вообще никуда не годится, машину не насилуйте. Пробуйте другие плотности и на зиг-заге, и на следующих наборных рядах, пока не выйдете на рабочую плотность.
Машина еще новая, не разработанная. А руки потеют от волнения-пройденный этап :wink: У меня вначале, когда за машину садилась, сердцебиение учащалось, было такое напряжение. И плакала даже бывало, когда "НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!" :D

Девочки дают много очень полезных советов. От себя хочу посоветовать держать рядом с собой инструкцию и читать, читать, читать буквально посторочно, когда что-либо вяжете тем или иным узором. Очень удобно выделить ярким маркером ключевые моменты, лучше запоминается. У меня все инструкции яркие такие :). И за правило надо взять, прежде, чем приступать к какому-либо переплетнию, проверить все рычажки, сдвиги фантур и проч. Потом уже все это делается на автомате.

Главное, не паникуйте, это пока вы говорите с ней на разных языках, учитесь и скоро начнете понимать её, а она вас, и что вы от неё хотите.

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 07:25
Сообщения: 126
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И все-таки, девочки, я ТУПИК. Инструкция рядом, вы рядом. Но, видимо, мне нужен кто-то живой рядом, чтоб за меня разжевал и положил в рот.
Я просто схожу с ума. Я и пряжу меняю, и делаю все медленно-медленно и все равно через одно место все. Господи, поскорей бы январь и я пойду на курсы...

_________________
Натуля

Silver SK 280/SPR 60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 11:37 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
liv , как я понимаю у вас новая машина. И поэтому нет ничего странного, что где-то идут сбои. Мой совет - начните с обыкновенной кулирной глади. На ней разработаете машину и набъете руку, почувствуете какая нужна плотность на ту или иную толщину нити. А уже потом начинайте осваивать резинки и другие рисунки на 2 фонтурах.
Машину обязательно смажте маслом. Из-за этого тоже может плохо провязываться пряжа.
И задавайте вопросы, если вдруг возникают трудности. Мы все через это проходили. И ревели и ругались и грозились все бросить, но ничего, вяжем.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:25
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот сегодня попробовала 2*2 и результат тот же. Я прекрасно разобралась с положениями Р и Н, но резинку 2*2 у меня все-равно машина не вяжет. И хоть ты тресни. А все делается по инструкции.!! Вызывала на дом на прошлой неделе женщину, смотрела я 50 у.е. как она умеет вязать на машине (говорит не смотри ты, что в инструкции написано), ушла она и все... У нее резника вязалась, у меня нет. Я просто не могу много уделять времени машине, так как у меня доця манюня. Но расстроилась до слез.. Что уже делать не знаю.

_________________
Изображение
Silver 280/60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Аллуся, вы меня конечно извините, но нельзя же быть такой упертой до невозможности. Послушайте, что вам умные люди говорят!!!!!!!! Татьяна (Астра) вам написала, что начните с кулирки, разработайте машину, почувствуйте плотности и все остальное. Нет, вы прицепились к резинке 2х2. :evil:
Двухфонтурное вязание не самое простое, я лично лишний раз стараюсь им не вязать, хотя я уже и не новичок.
Послушайте Астру!!!! Она между прочим преподаватель машинного вязания.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
В инструкции конечно не все,что можно сделать на машине,но достаточно для того,чтобы не испортить машину.Я когда купила машину,поставила одну фонтуру,когда что-то стало получаться-поставила вторую, и нельзя вязать неподходящими нитками


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:25
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Врядли, нитки мне продала женщина, которая приходила обучать - 100 % акрил 28/2, говорит, что это нитки как раз для учебы

_________________
Изображение
Silver 280/60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Еврика!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:25
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
liv писал(а):
Аллуся,
я попробовала связать резинку где иглы 2х2 стоят. Получилось еще хуже.
По-прежнему прилагаю титанические усилия, чтоб сдвинуть каретку, чаще двигается стол.

Я не знаю что делать :| :evil: Злая как черт!


У меня получилось. Раз 20 я разбирала машину, откручивала, смотрела, перевешивала декером и ... ПОБЕДА :D

у меня получилось тогда, когда я руками натягивала нить начальную и она ложила за собой пару передних петелек, из-за которых все стопорилось. Не знаю поняла ли ты меня, но посмотри, может у тебя тоже в этом причина. т.е. оттяг был плохой именно в том месте, хотя груза висело аж 3.

Еще вопросик.
Всегда ли плотность ВФ должна быть меньше на 2 ед. чем на НФ?

_________________
Изображение
Silver 280/60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:19
Сообщения: 989
Откуда: Москва, М.о.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DINA писал(а):
В инструкции конечно не все,что можно сделать на машине,но достаточно для того,чтобы не испортить машину.Я когда купила машину,поставила одну фонтуру,когда что-то стало получаться-поставила вторую, и нельзя вязать неподходящими нитками

:sm211:

_________________
Brother KH893/KR840, KRC900, кеттель, Silver Reed LK 150


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еврика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:26 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Аллуся писал(а):
Еще вопросик.
Всегда ли плотность ВФ должна быть меньше на 2 ед. чем на НФ?

У всех японских машин по передней игольнице каретка вяжет туже, чем ЗИ, то есть при одинаковых цифровых значениях плотности, размер петель на ПИ будет меньше, чем по задней. Это связано с разной оттяжкой полотна на ПИ и на ЗИ. Так как ПИ получается чуть заваленной вперед. Плюс изначально японцы заложили, что ПИ вяжет туже (это для получения хорошего полотна на 2фонтурном жаккарде).
У каждой машины перепад плотностей индивидуальный от 2 точек до 2 единиц. Допустим на моей перепад 1 единица и 1 точка. Определяют перепад эмпирическим путем на круговом вязании, и подбирают такие плотности по ПИ и ЗИ, чтобы петли были одиного размера.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Еврика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 13:25
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
какая ценная информация. я все поняла. Найду свою золотую середину. Я теперь понимаю, что женщина, которая приходила меня обучать, во многих ответах была просто некомпетентна.

_________________
Изображение
Silver 280/60


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Re: Еврика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:02
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К вопросу о резинках. А подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы край у резинки был красивый? У меня петли на которых весела гребенка очень вытянуты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 00:30 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Чайник , у Танюши-Мастерицы на сайте описаны несколько вариантов получения более плотного края. Вот здесь можно посмотреть. \В правом столбце выбрать строку - плотный край\
http://masterica-knit.narod.ru/basis/te ... exoper.htm
Но часто и они не помогают, особенно если нитка тонкая. Обычно в этом случае приходиться идти более трудоемким путем. Делаем заработок на полный ластик, а после круговых рядов разбор под желаемую резинку. После того как сняли полотно с машины в край (где круговые ряды) вставляем тонкую вязальную спицу по всему краю. Собрали на спицу краешек и оттягиваем полотно. Петли выравниваются и край получается более ровный. Можно даже на такой спице (но более длинной) аккуратно разложить краешек и подпарить.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:02
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо. Пойду пробовать. Только нитка достаточно толстое х/б, боюсь будет грубовато.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Резинка - вопросы новичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 янв 2008, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:24
Сообщения: 184
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте девочки! Я в вязании на машине новичок. В процессе вязания резинки 2*2 - возникла пробдема: крайние 2-3 иглы не провязываются, приходится провязывать в ручную или декером. Не могу найти причину почему это присходит. Если кто-то с этим сталкивался подскажите пожалуйста.
Машина у меня Brother 910 и KR 850.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB