Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 21:22
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!

У меня вопрос. Возможно ли связать рукав, чтобы выглядело это так, как на рисунке ниже. Идет вязка, потом протяжки нити, а затем опять вязка. Очень хочется, а можно сделать или нет, не знаю. :roll:
Если я не понятно объяснила и нарисовала черте как. Вы мне скажите, я еще раз нарисую. :lol: Спасибо.


Вложения:
sash001.JPG
sash001.JPG [ 11.96 КБ | Просмотров: 1517 ]

_________________
Ноев Ковчег построил кустарь, а Титаник - профессионал.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Может я не так поняла, но ты хочешь частично вязание, частично протяжки из ниток, я сделала бы так, там где ты хочешь иметь протяжки, петли закрыть другой нитью, и игы вывести в заднее нерабочее положение, провязав столько рядов, сколько тебе нужно, ввести опять иглы в рабочее положение, провязать ряд, подвесить гребенку и вязать дальше, а вот потом, выплетать другие ниточки и кетлевать открытые петли, но может кто нибудь подскажет другой метод.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2006, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Есть, еще, как минимум два варианта:
1. Попроще. Нужно сделать выкройку рукава в натуральную величину, на ней разметить участки с протяжками, выполнить правильно расчет.
Далее, набираем петли и вяжем (на одной фонтуре) снизу вверх первую полосу полотна, выполняя прибавку по краям. Петли закрываем деккером, не сбрасываем, а провязываем 2-4 ряда ВН, 1 р. катушечной на пл.10, выдвигаем иглы и снова набираем петли рабочей нитью (оставив с боку петлю подлине) обвивом.
Вяжем вторую полосу, потом делаем опять закрепление петли, ВН, набор и вяжем далее.
Два готовых рукава сметываем, ВТО. Выдергиваем кат.нить и убираем ВН. – рукав распадется на отдельные кусочки. Теперь можно оформить прошву удобным нам способом, например, связать кружево крючком на необходимую высоту или просто вяжем крючком косичку из в.п. и через определенное кол-во прикрепляем то к одной кромке, то к другой.
2. Чуть посложнее. Рукав будем вязать на одной фонтуре в поперечном направлении. Опять нужно хорошая выкройка, которую развернем на 90 гр.. Разметим места прошв, выполним расчет.
Лучше всего начинать вязать со ВН, выполнив её набор петель и провязав несколько рядов. Затем вводим в работу рабочую нить, но предварительно полностью выведем из работы те иглы, которые попали в зону прошвы (ЗНП). При этом можно просто закрепить открытые петли наборных рядов, чтобы не мешали.
Далее вяжем ЧВ вводя в РП иглы так, чтобы получить необходимое расширение рукава к окату, потом прибавляем иглы по окату, убавляем. От середины вяжем зеркально, выполняя убавления петель по окату и ЧВ по боковому скосу. Заканчиваем ВН.
В результате, мы получаем рукав с готовым прошвами из нитей - длинные протяжки. Теперь можно их закрепить любым удобным способом, боковые скосы рукава соединяем горизонтальным трикотажным швом «петля в петлю».

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Девочки, постараюсь как можно четче сформулировать... Вопрос такой...

Как достигается при вязке вид выпуклого рисунка? Ну вот, например, всё полотно идет лицевой гладью, а на этом полотне допустим косичка. Вот почему она вроде тоже гладью, а выглядит выпуклой?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 03:09 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Лиз, петельки перевешуваешь... :P

Знач так, шоб легче было. Набери петель 35. Поставь в ЗНП по одной петле каждую 7 иглу. Провяжи 10 рядов. Теперь 3 петли справа (6 петель между петлями в ЗНП) снимаешь на 3 игольный деккер. Вторые 3 петли снимаешь на второй 3 игольный деккер. Теперь левые одеваешь на правые иглы, а правые на левые иглы. И так все шестерки петель. Опять вяжешь 10 рядов и повторяешь фокус с деккерами еще раз. Ну и т.д.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ириш... я тебя убью за ЗНП... :0))))) Кто это? Заднее Нерабочее Положение. Ир я не знаю такого...

Но из твоих слов поняла, что это ручная работа по любому и машина только помошник с подсказками?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Ирина описала способ вязания косичек на одной фантуре, я же вяжу сейчас всегда на двух фантурах, Ирина пишет каждую седьмую петлю в ЗНП, а я переношу на переднюю фантуру, и не одну петлю, а по две, своим мужчинам вязать буду, так собираюсь, сделать разбор петель 2 на переднюю фантуру, 6 петель на задней фантуре, 2 на переднюю - это будет коса, затем промежуток петли только на задней фантуре, 16-18 петель, затем опять косичка, 2 на передней, 6 на задней и 2 на передней и т. д. на промежутке в 16 -18 петель собираюсь вывязать какие нибудь ромбы, еще подумаю как связать, но основная идея уже есть, а выпуклость и рельеф создается за счет того, что коса обрамлена двумя изнаночными петлями (которые провязаны на передней фантуре), так что вариантов море, надо только покумекать, я например когда собираюсь вязать вещь, она у меня пройдет через вариантов 10-20, я все прокручу и на бумаге и в голове, и на образцах, подхожу к этому делу творчески и слепо с журнала модель не копирую, всегда улучшаю, много элементов удаляю и вношу свои элементы.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Больше всего меня удивляет как вы понимаете так быстро из описания на сколькими фонтурами...
:lol:

Ириши, спасибо вам за объяснения. Я завтра постораюсь вникнуть (надеюсь я не такая уж балда) и сюда с вопросами. Всё... убежала спать... а то уже носом на клаву падаю...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 06:17 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
LanaS писала
Цитата:
но я пока не освоила технику вязания с накидами на двух фонтурах


Свет, а что это такое? :oops:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 06:25 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Ну еле нашла тебя, я еще не очень ориентируюсь здесь,звиняйте!
Так! На двух фонтурах вяжется жаккардовый рисунок но с разными установками.Это дает расширение полотна,завтра найду книжку.Я пробовала вязать образец, на маленьком образце классно, на 200 иглах -трудно.Нужна хорошая оттяжка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 апр 2006, 21:58 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
По афганам - широкое полотно, немного приврала, неправильно выразилась! Накиды делаем или на главной или на дополнительной фонтуре.
метод 1 : главная каретка - КС(II), PART кнопки обе; на передней фонтуре: P/R обе вверх, малая P/R вверх; позиция рычага на lili (средняя позиция) и обе кнопки lili включить(как в инструкции для жаккарда);

метод 2 : основная каретка - КС(II), TUCK- левая, PART - правая ; передняя фонтура -нормальная уст., рычаг на lili;

метод 3 : основная каретка КС(II), TUCK - обе в работе, передняя - нормальная установка
Метод 3 дает самое широкое полотно, но пряжу ,плотность и рисунок нужно подбирать, использовать все грузы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2006, 02:52 
Не в сети
Мастер по Жаккарду
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2006, 21:26
Сообщения: 1650
Откуда: Севастополь - USA
Благодарил (а): 915 раз.
Поблагодарили: 854 раз.
Девушки-красавицы! Отвечаю в этой теме, поскольку не нашла, где еще можно.
Жилет с розами.Журнал Верена №3 за 1994 год модель №15. Вышивка швом "петля" Я с черно-белой схемы, по клеточкам одна за другой ввела все это в ДАК. Сделала цветной.Потом уменьшила количество цветов в ряду до 4.Вязала жаккардом,тонкой шерстью.Потом недостающие цвета и оттенки вышивала по готовому изделию! С рисунком работала месяцев 4, разумеется не каждый день, а периодически возвращаясь.Он беня доконал, чесное слово!
На ваши пожелания иметь эти файлы отвечу так. Я могу выложить эти розы для всех, скажите как это сделать технически, я не знаю. Но все остальное - извините, я не могу.Я обещала помочь и готова помочь и объяснить как это делать.Ссылки - пожалуйста поделюсь всем,что имею.Не считайте меня бякой или жадиной, я просто не могу.Я использую элементы из рисунков, орнаментов , вышивок.Потом играю с ними, дорисовываю и пр.Сама я не художник,а рисовать в ДАК сможете и вы все! Я только не хочу, чтобы кто-то из авторов узнал часть своих рисунков и предъявил мне иск на баснословную сумму! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 май 2006, 07:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дилайла

Если еще актуален вопрос о вязании длинных петель, то это делается или на двух фонтурах, если длина петель нужна не очень большая или с помощью оттяжной гребенки для основной фонтуры, тогда можно размахнуться и натягать петель хоть до полу.
1. Вяжете рукав до места, где должны быть длинные петли. Поднимаете в РП переднюю (дополнительную) фонтуру, меняете плотность на 10 на обеих фонтурах и вяжете ряд. На передней фонтуре образуются накиды, сбрасываете их в ручную или Р-кареткой,смотря какая у ВАс машина.Все.
2. Если у Вас Brother или есть оттяжная гребенка для основной фонтуры, то тут принцип действия другой. Берете две канцелярские скрепки и навешиваете их на крайние зубцы машины. На них вешаете оттяжную гребенку зубьями к себе. Затем вручную провязываем ряд следующим образом: провязали крайнюю петлю, накинули нить(зацепили) на зубец гребенки, снова вручную провязали петлю, опять накинули и так до конца. Поличилась змейка из накидов. Сняли гребенку, аккуратно оттянули петли вниз,все.(если нить скользкая можно провязать еще один ряд кареткой, а затем оттягивать петли). Если петли все же получились недостаточно длинными, то вместо канцелярских скрепок используем толстую нить. Делаем из нее две петели нужной длины .
3. По этому же принципу делается бахрома, только петли не провязываются вручную, а накидывают нить на зубцы гребенки и обматывают иглу, а затем провязывают ряд основной кареткой. далее повторяем столько раз, какой ширины должна быть бахрома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: пороль к прогоамма.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2007, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2007, 14:56
Сообщения: 16
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
девочки, здравствуйте.. скиньте мне тоже пороль к архиву для программы, которая петли считает и нитки взвешивает :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:34
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день!
Принимайте новичка.
Я стараюсь подружиться с Пассапом. И все никак не могу решить, что же мне начинать вязать... В книжке с узорами все на разные хитровязанные узоры засматриваюсь, а вот двухцветные рисунки и жаккарды почему-то панически боюсь...

Из мыслей:
- коврик в туалет из шенили узором "соты"
- пончо для красавицы 2,5 лет (описание и выкройка для ручной вязки тут) из тонкого мелкого букле в 3(4?) нити
- палантин (тут я совсем не определилась. Это должен быть подарок на ДР женщине из Израиля, это желательно до 10 мая сделать. )
- накидка из раздела "вяжем по описанию"
:| не могу остановиться на чем-то одном... помогите, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB