Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Терпенья больше нет!!!!!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 10:51
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки, успокойте пожалуйста меня, что не я безрукая, а машинка барахлит... У меня тойота купила очень хорошо б/у не разбираясь в машинах, за все время сколько она у меня есть связана 1 вещь (жилетка доче) машина периодически отказывается вязать пример: хотела связать доче гамашки для пробы связала их в уменьшеном варианте для куклы все было замечательно, но только стоило мне увеличить количество игл для нормального размера, а не для игрушки,машина стала сбрасывать петли,каретка застревает и ни туда и не сюда. и это учитывая что настроики и нитке те же. Муж разбирал её, чистил и сказал, что во первых на каретке не очень много царапин (не знаю влияет ли это), и почти все иглы в корозии. В общем не знаю, это мой мозг и руки не созданы для машины или просто экземпляр неудачный попался. Что делать? Так хочется на машинке вжик, вжик.... :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 


 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Mau писал(а):
Девочки, успокойте пожалуйста меня, что не я безрукая, а машинка барахлит... У меня тойота купила очень хорошо б/у не разбираясь в машинах, за все время сколько она у меня есть связана 1 вещь (жилетка доче) машина периодически отказывается вязать пример: хотела связать доче гамашки для пробы связала их в уменьшеном варианте для куклы все было замечательно, но только стоило мне увеличить количество игл для нормального размера, а не для игрушки,машина стала сбрасывать петли,каретка застревает и ни туда и не сюда. и это учитывая что настроики и нитке те же. Муж разбирал её, чистил и сказал, что во первых на каретке не очень много царапин (не знаю влияет ли это), и почти все иглы в корозии. В общем не знаю, это мой мозг и руки не созданы для машины или просто экземпляр неудачный попался. Что делать? Так хочется на машинке вжик, вжик.... :(


1) Основная проблема , скорее всего, в прижимной линейке - потрогайте иглы: если они не прижаты к игольнице, а "играют", то надо поменять прижимную линейку, иначе машина вязать не будет (независимо от того, вяжете вы или нет, приблизительно 2 раза в год надо прижимную линейку менять, т.к. она залипает - она все время находится под нагрузкой).
2) Если иглы с коррозией, то надо вытащить прижимную линейку, снять с игольницы все иглы, сложить их в литровую банку и залить(чтобы покрыло) керосином, закрыть пластмассовой крышкой и оставить на 3-4 дня(может и больше, если много ржавчины). Затем вытащить иглы и почистить их шкуркой-нулевкой. Особенно тщательно проверьте пятки игл - на них не должно быть зазубрин(иначе будут застревать в каретке). На иглах могут остаться пятна - это не страшно, главное, чтобы иглы стали гладкими. Если плохо ходят язычки игл, то лучше иглы эти заменить. Еще проверьте, чтобы игла была ровной в разных плоскостях.
Все это актуально в связи с тем, что машину вы купили б/у.
Когда поставите иглы на место, то смажьте обязательно пятки маслом.
И вообще - всегда хорошо ухаживайте за машиной: она прослужит вам очень долго.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB