Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Form computer
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=3502
Страница 1 из 1

Автор:  Юльча [ 26 сен 2007, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Form computer

Девочки, кто знает, вы могли бы мне объяснить что это за Form computer он выглядит вот так Изображение [img][img]http://rm.foto.radikal.ru/0709/7f/92d5b1d8cf0e.jpg[/img]
Я так поняла, что там заложены все номера перфокарт. И если мне надо выбрать определенный рисунок, то набираешь номер перфокарты и уже не нужно работать с перфокартами. Или я что-то не так поняла? :roll: [/b]

Автор:  Liza Prass [ 28 сен 2007, 08:56 ]
Заголовок сообщения:  RE: Form computer

К нему нужно вязать образец и забивать его в компьютер. Компьютер считает в дюймах, поэтому придется вязать образец измерять и переводить в дюймы. О расчитывает убавки прибавки, на счет перфокарт я не уверена. К ему идут книги которые представлены на рисунках...

Насколько я поняла это устройство для расчета убавок прибавок при вязании изделий
Пойду поищу информацию поконкретней...
http://www.smokingneedles.com/form_computer.htm

Автор:  Юльча [ 28 сен 2007, 15:28 ]
Заголовок сообщения:  RE: Form computer

Спасибо. Теперь понятно. Думаю мне это не нужно. :sm186:

Автор:  Тина [ 27 дек 2007, 15:36 ]
Заголовок сообщения: 

Юльча, у меня есть такая штука. Если еще интересует, то могу отписать. Вообще-то к нему нужны еще журналы Passap, и они на сайте есть в библиотеке (спасибо Лизе).

Автор:  Юльча [ 29 дек 2007, 01:51 ]
Заголовок сообщения: 

Журналов у меня много. А про эту штучку, если не трудно, опишите пож-ста. Хочется все таки знать как она в работе. Вам нравится с ней работать?

Автор:  Тина [ 29 дек 2007, 12:45 ]
Заголовок сообщения: 

Начну с того, что к машине не подходила лет 8, да и вязала совсем мало на ней. Вот теперь сама судорожно вспоминаю, как и что. :roll:
Вязала я с этой штуковиной, и не думала где прибавить, где убавить, но модель была простенькая из Passap №52 модель 5222 (что удалось вспомнить т.к. 2 кофты еще живы и поныне).
Для чего он нужен это форм компьютер: берем журнал Passap №, выбираем себе модельку под свой размер, далее прикидываем, каким переплетением с рисунком или без эту модель будем вязать. Вяжем образец 40 на 40 и измеряем его в мм.. Теперь находим в середине журнала табличку к модели, которую выбрали и находим столбик со своим размером и заносим в пустые клеточки размеры связанного образца и свои обмеры (предварительно себя измерив). Далее цифры из столбика забиваете в форм компьютер (как на калькуляторе), после этого он показывает сколько петель надо набрать. Ставите его на машину (у него специальное крепление к Passap) и начинаете вязать, а он показывает каждый ряд, и где надо сделать прибавки или убавки. Вроде все, если что то неясно пишите.

Автор:  Юльча [ 18 янв 2008, 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо за объяснение. Но я так поняла, что он работает только с моделями с журнала? А если что-то лично свое, не из журнала?

Автор:  Тина [ 25 янв 2008, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

Увы, только с журналами Passap.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/