Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 10:52 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
У тебя при загрузке из када в прогу изображение остается векторным?

Лиз, я всегда тащусь от твоих вопросов :D Остается векторным 8)

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ну это я на всякий случай, чего не бывает :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2006, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:14
Сообщения: 115
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
irina_b писал(а):
Меня интересует такой вопрос - в DK7 есть вариант и для перфокарточных машин, имеется датчик, который крепится к машине, (только вот куда).
Прежде чем купить, хочется побольше узнать об этом варианте.

Вы нам в техподдержку напишите, Вам ответит человек, который создавал в программе жаккардовую перфокарту, игнорировав предупреждения. а потом при вязании оказалась ошибка (не Вам ли в личной переписке я об этом уже как-то писАл?). Мы протестировали эту версию, мне кажется, она заслуживает внимания владельцев перфокарточных машин, т.к. получается примерно то же, как и при вязании на компьютерном Сильвере, только рисунок раппортом перфокарты ограничен, т.е возможности машины расширяются достаточно существенно (не только разработка перфокарты, но и выкройки, Интерактивное вязание и пр.)
Датчик крепится непосредственно на машину и на каретку. Когда каретка перемещается, в режиме Интерактивного вязания все отображается, даются экранные подсказки и пр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Так как у меня есть демо версия, я вчера попробовала поработать в ДК7, ответьте мне пожалуйста на какую кнопочку нажать, чтобы посмотреть размеры выкройки, вот в программе с сайта ileen.com могу посмотреть, на выкройку на ее размеры, правильная ли выкройка, здесь же искала и не нашла, только контур изделия выдает.
Ответ Игле, да по программе ответ писал мне Петр, но согласитесь, хочется как можно больше узнать про программу, одно дело если один человек написал, другое если несколько человек ответили по программе.
Пока сравнивая две программы, демоверсии, c сайта ileen.com и ДК7, поработав в них, я пока больше склоняюсь к программе c сайта ileen.com, для меня она интереснее, буду сравнивать и дальше.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 08:26
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Разрешите представиться, Владимир. Представляю команду разработчиков Книтстайлера. С удовольствием отвечу на ваши вопросы. С меньшим удовольствием выслушаю ваши замечания и с огромной благодарностью приму предложения и пожелания :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Добро пожаловать Владимир! :0)))) Будем придумывать вопросы :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Здравствуйте Владимир, тогда первый вопрос при покупке какой нибудь техники, существует инструкция, если по программе ДК7 русский хелп?, конечно работать в русскоязычной программе и общаться с представителями лучше, чем с разработчиками других программ, и где я могу почитать развернутую информацию по программе ДК7 для перфокарточных машин, прежде чем купить ее, я хочу все о ней прочитать и изучить ее, что она из себя представляет, демка для компьютерных машин у меня скачена, но я думаю это не то.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 08:26
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:-) Не думаю, что я тот человек, которого нужно спрашивать о ДК :-)
Я из другого лагеря :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 апр 2006, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Господа, у меня к вам предложение. Если поискать в интернете информацию о программах машинного вязания, то сами понимаете, что мы найдем :lol:

Хочу предложить вам такое решение, мы, по возможности, интеллигентно :sm202:, постораемся обсуждать оба этих продукта. Поверьте, выиграют обе стороны при этом.
В соответсвии с нашими правилами откровенная реклама на форуме не разрешена. Поэтому все обсуждения должны лишь информировать пользователей о ньюансах той, или иной программы.

ПыСы чуть попозже я выделю отдельную ветку для DAK и отдельную для KS. И пользователи являющиеся ярыми фанатами той или иной программы могут тусоваться в "клубах по интересам". Пошла делить вотчину... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2006, 08:26
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Igla писал(а):
Разработчики Книтстайлер пока не сталкивались с пиратскими версиями, поэтому пока они не ставят защиты на программу. Если пиратские версии будут распространены, то разработчики, конечно, будут заботиться о защите программы. Сейчас она не защищена никак, в этом и плюсы, и минусы.


Книтстайлер защищен адаптером, который взломать очень тяжело. проще сконструировать новый. Защита самой программы на наш взгляд дело неблагодарное - даже Билл Гейтс с его миллиардами не может защитить свои продукты. В любом случае, мы обеспечиваем поддержку всех своих пользователей, независимо от того где и у кого они купили программу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 апр 2006, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Любая программа обладает определенной защитой. Вопрос взлома которой состоит из нескольких аспектов:
1 Популярность
2 Цена
3 Сложность
Посему погодите Владимир немного... Вязание входит в моду а машины становятся всё компьютернее... :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2006, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Lolena писал(а):
Давай, разбирайся со своей уткой и потом обсудим особенности и отличия программ ;-)
Мне же тоже интересно, что у вас там да как :-) А самой разбираться лениво... :roll:


Лен, а можно потихоньку вот тут сравнивать :0)).
1. УТКА направлена на 2 машины (Бразер и Сильвер) КС в основном на Сильвер.

2. В КС имеется тайная лазейка для загрузки созданной в другой программе выкройки. В УТКЕ такого нет. Большой плюс для КС, если появится загрузка таких расширений как cdr, wmf, emf и ai то вообще проблема с рисованием выкроек решена... (Рисовать можно и сейчас... я имею в виду удобства.)

3. В КС удобно решен вопрос подготовки к интерактивному вязанию, но как мы выяснили в основном (или только?) для машин Сильвер. Если у пользователя Бразер, ему придется лазать по мануалам...

Где не согласны напишите, чего не хватает допишите :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2006, 14:38 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Zabava писал(а):
Лен, а можно потихоньку вот тут сравнивать :0)).
1. УТКА направлена на 2 машины (Бразер и Сильвер) КС в основном на Сильвер.


1) ДК7, если я правильно понимаю ситуацию, направлена не только на Бразер и Сильвер. По-моему у них есть подключение ко всем маркам электронных машин (перфокарточные пока не будем рассматривать ;-)). Другое дело, что я не слишком разбираюсь в "ассортименте" :-)
Про подключение КС к Бразеру Владимир писал вот здесь: http://broidery.ru/index.php?name=PNphp ... pic&t=1241 За подробностями лучше наверное обратиться к нему. Слышала также, что существует подключение КС к Зингеру.

Цитата:
2. В КС имеется тайная лазейка для загрузки созданной в другой программе выкройки. В УТКЕ такого нет.

2) Да, лазейка есть. Но не знаю, можно ли говорить об этом вслух :-)
А вообще, именно благодаря этой возможности я в жизни не променяю КС на ДК7 (да простят меня поклонники УТКИ :roll: ). Понятно, что возможности Автокада нельзя сравнивать с возможностями редакторов выкроек вязального софта. Хотя, наверное, не всем это нужно. Лично я просила возможность импорта, поскольку занимаюсь изучением и анализом одной из промышленных методик построения базовых конструкций трикотажных изделий. А конструкции эти строит пресловутая САПР. И разумеется, мне гораздо приятнее импортировать эти выкройки, нежели перерисовывать их вручную.

Цитата:
3. В КС удобно решен вопрос подготовки к интерактивному вязанию, но как мы выяснили в основном (или только?) для машин Сильвер. Если у пользователя Бразер, ему придется лазать по мануалам...


3) Вообще, я слышала, что само интерактивное вязание удобнее организовано в ДК7. Но в чем именно заключается "удобство" я сказать не могу, поскольку не работала с ДК7. Я конечно могла бы здесь рассказать про некоторые сегодняшние неудобства интерактивного вязания в КС :-), но если честно, подобные проблемы предпочитаю обсуждать с разработчиками, поскольку пользы от этого гораздо больше и весьма велика вероятность того, что в ближайшем обновлении этих неудобств уже не будет :-)
Насчет интерактивного вязания КС и Бразера ничего не могу сказать. Я не знаю, насколько отличается сама программа для различных марок машин. То, что адаптеры разные - это точно. У меня версия программы, ориентированная на электронные вязальные машины Сильвер.

Что касается полного сравнения программ, то я с трудом представляю, как это делать. Есть среди нас кто-то, кто работал бы с обеими программами? Нету (или есть, но молчит :-)). Поэтому я не вижу другого способа выяснения отличий, кроме как спрашивать друг у друга что-то типа: "А как у вас реализовано то-то и то-то?", чем мы собственно тут и занимаемся. :D

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 май 2006, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Лен, я забыла напрочь про другие компьютерные машины :0))) Решила что существуют две машины Сильвер и Бразер :0)))))

А по поводу спрашивать меня вполне устраивает. Я тебя понимаю :0))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 янв 2007, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2007, 11:58
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
эта информация будет интересна скорее тем кто еще не опредилился с программой.
в оригинальном виде её потёрли, но в кэше гугля осталась, основное процитирую:

"Автор: Master, 14 Апреля, 2005
Это принципиально разные программы. Я работал долго с ДК - достала, если честно. Технология программирования десятилетней давности, по тем временам классный продукт - но это сублимация профессиональной САD-САМ системы, применявшейся на профессиональных вязальных производствах. Там технологи по пять лет обучаются делу. А вы хотите новичка посадить за такую программу. В ней куча возможностей - но половина из них попрятана по закоулкам, а вторая половина требует как минимум полугодовой спецподготовки по технологии трикотажа.
Мертвая это система - не развивается ведь.
Про КниттСтайлер сильно распространяться не буду - она более живая, работоспособна, уже достаточно вылизана, куча узоров, хорошие редакторы. Есть недостатки - в основном, требуют правки ошибок базы с узорами и базы со стандартными выкройками. Владельцы гарантируют регулярные - раз в три месяца обновления.
И еще - я много слышал про нестабильную работу ДК и КниттСтайлера. Про это я могу абсолютно все рассказать.
Замечания справедливы, только в том случае, если неправильно эксплуатировать машинку.
На 10 полных изделий ни одного сбоя - это много или мало? Как с одной, так и с другой программой."

вот кэш - http://209.85.135.104/search?q=cache:_I ... s/2407.htm
а это то с чего началось (читать с низу) - http://209.85.135.104/search?q=cache:Fv ... s/2148.htm
============================================

еще одна страничка с сравнением http://www.unis-don.ru/data/shop/needle ... htm&stay=1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB