Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:10
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я уже поняла, что электропрялку разыскивать и переделывать нет смысла. Но моталки у меня пока нет, а она очень нужна, но я пока не пойму даже, какую искать.
Моталка Yalla наверно самая хорошая. Она самодельная, или такую где-то выпускают???
Моталка у Юльчик немного похожа на нее. Юльчик, ответьте пожалуйста, где у нее мотор? Есть ли у нее две скорости, или какая-то регулировка скорости? Смогли ли вы как-то ее переделать и уменьшить эту палку?
Может, у меня будет такая возможность - попросить купить за рубежом моталку, но не знаю даже, что просить и пока непонятно, выполнят ли просьбу. Не знаете ли вы, как обстоят дела с моталками в Германии, нет ли у кого ссылки на хорошую моталку там?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ustinia писал(а):
Может, у меня будет такая возможность - попросить купить за рубежом моталку, но не знаю даже, что просить и пока непонятно, выполнят ли просьбу. Не знаете ли вы, как обстоят дела с моталками в Германии, нет ли у кого ссылки на хорошую моталку там?

Там электрические моталки очень дорогие.
Моталка как на фото выше (у yalla) - это самодельные, в Москве их делает один умелец.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
П.С. к написанному мной- вес наматываемой пряжи спокойно до килограмма, намотанное не отличить от фабричной намотки...
Свою моталку я заказывала и покупала у нас, в Луганске, делает их механик, обслуживающий вязальные машины, одно время не делал, так как закончились эти самые нитераспределяющие штуки, теперь вроде закупил. Насколько я знаю, сейчас цена около 80 долларов, есть и по 120, но это у перекупщиков. есть и еще дороже, причем той же конструкции.
У меня еще есть одна, купленная у бабушки, которая работала в ателье, за 30 долларов. На ней стоит парафинер. Конструкция та же, но намного более громоздкая. Первая моталка стоит на столе рядом с оверлоком и занимает столько же, сколько и он места. Палка, как вы ее назвали, спокойно снимается при ненадобности. Вторая, старая, на ножках, ее сделали на ножках от табурета..Если перемыть и перебрать да еще тумбочку сделать, думаю, будет еще лучше..
Попробуйте поискать в объявлениях, в свое время тетеньки, работавшие на трикотажном производстве, тянули и парафин, и технику..Я старую у такой купила, она кстати долго продавала, товар специфический...
Девочки, я не продаю моталки, и не рекламирую.. Я просто знаю, что такое нехватка оборудования..По Украине готова помочь с приобретением..Пишите в личку..

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:13
Сообщения: 7
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
yalla писал(а):
Если честно, то я не стала бы стоять с ниткой в руке, однозначно. Я в день перематываю пряжи на изделие, вяжем в 4-6-10 нитей, и что, с каждой нитью стоять?!!! Я включила моталку и пошла по своим делам-вязать, или чай пить.. А обрыв нити-исключительно редкое явление...Если надо распустить, то я держу в руке деталь, и скорость соответствено регулирую, и узлы могу исключать вручную..Это ж сколько времени я бы потеряла, если б нить держала?
Я работой моталки довольна, и НИКАКИХ проблем с обрывом нити и с запутыванием (страшно представить!!!-то)пряжи при намотке не возникает. А с чего она запутывается? Этого в работе моталки быть не должно..


Да, согласен, можно "попить чай" при перемотке с одной бобины на другую, но попробуйте сделать это при намотке с мотков, когда пряжа легко "выхватывается " из середины мотка! Вот что я имел в виду под "запутыванием пряжи".И здесь как раз без контроля не обойтись.
Просто наши моталки - разного класса, я бы сказал. Ваша, yalla - для больших обьемов работы и пряжи, моя - больше для домашнего использования. Каждая найдет свое место и своего пользователя.
А соединить несколько нитей в одну прекрасно можно и на моей моталке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2006, 00:11
Сообщения: 70
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юличка, ваша моталка такая же как и моя, но у меня одна скорость.
Я не представляю как можно вообще заниматься вязанием без моталки!
Я тоже чем-то другим занимаюсь пока моталка работает, проблем нет никаких.
Пользуюсь только пряжей на конусах ( в бобинах), а вот пряжу для ручного вязания совсем не использую, а зачем платить дороже. а потом ещё и перематывать? Тем более пряжа в моточках ориентирована производителем на спицы или крючок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
victoriar писал(а):
Пользуюсь только пряжей на конусах ( в бобинах), а вот пряжу для ручного вязания совсем не использую, а зачем платить дороже. а потом ещё и перематывать? Тем более пряжа в моточках ориентирована производителем на спицы или крючок.

А я чаще использую именно мотки из-за того, что беру по оптовой цене 500г по 10 мотков или 5 (в зависимости от пряжи) и расходуется у меня на изделие 400-500г. А если бы брала бобинами, то куда девать остатки? На заказ не вяжу, а себе вязать 2 раза из одной пряжи не хочется. Поэтому имею обычную ручную моталку.
А электрическую тоже хочу приобрести, поскольку иногда все же попадаются бобины с тонкой пряжей, которые в ручную замахаешься мотать.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:10
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кукунечка
А моталка Игоря Юрьевича вам понравилась? На самом деле не так уж дешево, если сравнить с ценами, как пишет Yalla. Но на вид при этом кажется похуже, хотя может, я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня нет пока такой моталки, но хочу заказать. Есть у подруги, она очень довольна.

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кукунечка писал(а):
А если бы брала бобинами, то куда девать остатки? На заказ не вяжу, а себе вязать 2 раза из одной пряжи не хочется. Поэтому имею обычную ручную моталку.
А электрическую тоже хочу приобрести, поскольку иногда все же попадаются бобины с тонкой пряжей, которые в ручную замахаешься мотать.

Я беру пряжу на складе, зачастую по 2-3 кг разной, и после отвязки отдаю остатки..забирают не менее 100 грамм..Перемотать с нитью в руке нереально..

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2008, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2007, 22:38
Сообщения: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте.Занимаюсь ремонтом и продажей вязальных машин Нева,Ладога,зап.частями к ним.Есть и в наличии ручные моталки еще советского производства.Для домашнего вязания по-моему идеальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А скоко будет стоить?

_________________
Brother 970/850
Janome-швейная машинка и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 мар 2008, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 07:00
Сообщения: 28
Откуда: ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вязать только учусь и при покупке машины моталку просто проигнорировала, а когда перемотала пару мотков ручками сразу поняла необходимость моталки. Остановила свой выбор на моталке, которые предлагает Геннадий. Купила и не нарадуюсь, для дома самое оно, а то что нить направляешь рукой совсем не мешает, сразу увидишь если нить в мотке с дефектом. А так как я начинающая вязальщица то я ещё и распускаю то, что у меня не получается и это с помощью той же моталки очень быстро. Геннадий, спасибо Вам!

_________________
Innovis-4000. Brother RS-35. Family.
Silver Reed 840/SRP60N


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну предположим что моталки с раскладчиком делает не один человек ,а несколько /сам знаю/
Но то что они хорошо мотают при правильной сборке и регулировке это так
Девочки если много вяжете не думайте только моталка с раскладчиком
При этом я сделал у токаря несколько насадок к разным видам конусов и мотаю
все подряд
Педалька с реостатом тоже хорошо т.к. мотать моталка должна с переменной скоростью
это заложено технологическим процесом

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2008, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 00:13
Сообщения: 7
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
vezdehod писал(а):
Девочки если много вяжете не думайте только моталка с раскладчиком
При этом я сделал у токаря несколько насадок к разным видам конусов и мотаю
все подряд
Педалька с реостатом тоже хорошо т.к. мотать моталка должна с переменной скоростью
это заложено технологическим процесом


НЕТ, НЕ СОГЛАСЕН!
Моталка с укладкой хороша при перематывании с БОЛЬШОЙ бобины опять же в БОЛЬШУЮ - но какой же в этом смысл? Вяжите прямо с большой!... При вязании, например, крупного мужского джемпера (700-800 г) в 3 нити мотается 2-3 бобины по 200-250г на моей моталке (2-3 минуты), а третья нить с большой бобины -вот и все! Позтому я обоснованно считаю (и уже десятки людей это подтверждают своим опытом), что укладчик нити только излишне усложняет конструкцию и снижает ее надежность.
Теперь о разных конусах. У меня это решается резиновым кольцом на конусе моталки, которое сдвигается в нужное положение для разных конусов.
И последнее. Я уже писал, что небольшая мощность позволяет легко контролировать скорость намотки просто рукой-мгновенно и уверенно, вплоть до останова. НИКАКАЯ ПЕДАЛЬКА ВАМ ЭТОГО НЕ ОБЕСПЕЧИТ!
И в то же время вы легко можете перематывать и с мотков, и с пасмы, и распускать неудачное изделие.


Вложения:
PICT3425A.jpg
PICT3425A.jpg [ 96.82 КБ | Просмотров: 12942 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вам надо уважаемый попасть один раз в настоящий мотальный цех
и внимательно посмотреть технологию мотки
Но я не против ведь гвозди можно забивать с одинаковым успехом
И молотком и плоскогубцами и булыжником
вобщем результат будет один
По поводу моталки имею свои данные с тысяч людей и с сотен цехов

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB