Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: столик для вязальной машинки
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:40
Сообщения: 237
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Уважаемые рукодельницы, здравствуйте. За форумом наблюдаю уже давно, но решила написать в первый раз.
Моя проблема - малогабаритная квартира и огромный двухфонтурный зингер без стола. Нужен стол , временный, как можно более компактный. Чтобы на нем можно было делать первые шаги и учиться, но в тоже время,чтобы моя машинка не рухнула.
Пока вижу 2 варианта. Очень хочется услышать ваши мнения.
И вопрос, на который врядли кто знает ответ (но задам, а вдруг есть такие люди) - подходит ли 2 фонт. электронный зингер к черному столику.


Вложения:
SilverTable.jpg
SilverTable.jpg [ 5.76 КБ | Просмотров: 16298 ]
40011.jpg
40011.jpg [ 26.46 КБ | Просмотров: 15375 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:14
Сообщения: 22
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня машина привинчена к станине от старой швейной машинки Зингер.Станина тяжелая и не сдвигается с места даже если вяжу с "усилием".Интересно-машина на этих легких столиках не будет прыгать по комнате при провязывании толстой пряжи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:40
Сообщения: 237
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я планирую чуть позже надежный и устойчивый стол заказать. Слышала, что рекомендуют школьную парту , но видок в квартире будет еще тот. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 фев 2006, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:14
Сообщения: 22
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Моя станина выглядит очень даже ничего,ажурное чугунное кружево ,спереди муж привинтил доску по размеру вязальной машины и машина прикручена на ней . Смотрится прилично. Жаль не могу сфоткать совсем не умею вставлять фотографии. А парта мне кажется будет смотрется громоздко. У моей подруги машина привинчена к стене, места совсем не занимает но у нее очень толстые стены и соседи не слышат.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Сейчас у меня стоит Сильвер на вашей картинке второй вариант (тренога), на вашей картинке тренога целая, а у меня сборная, неудобно тем, что она качается при вязании, и занимает много места, как бы я ее не затягивала, все равно качается, нам тоже на лекции сказали, что лучше взять парту, (станина металлическая), но парт таких у нас уже в школах нет, и я на работе попросила сварить мне раму, начертила чертеж, мне сварят из профильной трубы 15х15, после сварки, раму отдам в камеру для порошкового напыления, так покрашена будет равномерно, и качественно, затем сверху, и по бокам установлю ДСП, с полками внутри стола, чисто стол из ДСП не рискую делать, боюсь расшатается.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 05:41
Сообщения: 239
Откуда: Україна
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скифи Моя станина выглядит очень даже ничего,ажурное чугунное кружево ,спереди муж привинтил доску по размеру вязальной машины и машина прикручена на ней . Смотрится прилично.

irina_b после сварки, раму отдам в камеру для порошкового напыления, так покрашена будет равномерно, и качественно,


станин от старой швейной машинки и Зингер и других В народе валом можно найти по объявам :wink: и даже на свалке. :roll:
Зато такая экзотика очень вписывается в современный интерьер, если добавить чуточки смекалки в оформлении. :lol:

_________________
Здравомыслие - оружие против зла

ОБЩЕПРИНЯТЫЕ МНЕНИЯ И ОБЩЕПРИНЯТЫЕ ВЕРСИИ -
ЭТО КАК РАЗ ТЕ, КОТОРЫЕ НАИМЕНЕЕ ВСЕГО СООТВЕТСТВУЮТ ФАКТАМ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Согласна, если только хватает площади, а так как места у меня очень мало, жилая площадь всего 12 кв.м, плюс ванная с туалетом и нет даже кухни, то меня устраивает стол, который я спроектировала для себя сама, с полочками, куда можно спрятать все каретки, корзины с пряжей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 13:04 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Девочки, понимаю вашу проблему со столом, т.к. себе я тоже в свое время заказывала и обо многом не подумала...
у вас на первом плане стоит наверное тот факт, чтобы стол был мобильным, т.е. сборным-разборным...
у меня же был вопрос просто со столом, ну не предусмотрела я вариант с различными полоочками, только одну себе и сделала...

вот общий вид моего стола
Изображение
он неширокий....всего-то 45 см, чтобы просто прикрутить машину и ставить какие-никакие приспособы...
Изображение
сразу под столешницей я сделала полочку, она полезна тем, что это пространство из-за прикрученной машины совершенно бесполезно, вот только не предусмотрела того, что все равно будет садиться пыль, надо бы там дверцы делать сдвижные...
Изображение

Цитата:
чисто стол из ДСП не рискую делать, боюсь расшатается.

Ира, а почему боишься, моему столу уже три года и совсем даже намека нет на то, что он расшатывается....

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 фев 2006, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 17:14
Сообщения: 22
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ради интереса померяла свою станину- ширина 48 см вместе с доской для машины,сверху скатерочка, за машиной хватает места для пряжи и тетради с расчетами, лишнее держу в комоде. Мне кажется что машина так и притягивает пыль и с открытыми полками замучаешся. У меня тоже остро стоит вопрос с местом т.к. ширина комнаты 2 метра и она проходная. Когда-то Нева5, а потом Нева11 отлично стояли на гладильной доске. Мы жили вчетвером в одной комнате и другого выхода не было. Кстати, держать гладильную доску при вязании ногами я научилась очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 фев 2006, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 00:53
Сообщения: 1472
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Цитата:
Кстати, держать гладильную доску при вязании ногами я научилась очень быстро.


Вот здорово, сразу тебе и зарядка для ног :lol:

_________________
Изображение

Мой фотоальбом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Женя купила себе компьютерный столик, собрали его, как следует затянули, наверх установила принтер, принтер для цветной печати, т.е. струйный, так за пол года, так раскачал стол, что сейчас думаю как бы его укрепить, и пользуюсь принтером нечасто, поэтому и боюсь, за стол из ДСП, заказ заказу рознь, тебе может попался добросовестный столяр, не такой, как мне со столом.
Про то что однофантурная машина крепится к гладильной доске, тоже прочитала, и решила попробовать правда, давно, как я не разбила машину не знаю, вовремя успела подхватить, так что мысль установки машины на гладильную доску я оставила сразу, очень не надежно, доска сразу же заваливается, нужно быть виртуозом, что бы держать машину и одновременно вязать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 фев 2006, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Про столик.Столик с первой картинки очень надёжный,уже служит 8 лет,вяжу пять дней в неделю по изделию каждый день.Стоит как вкопанный.Вяжу много и быстро.

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 апр 2006, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 17:33
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Женя, у меня нет проблемы с пространством. Полочки уже решила заказать с дверцами из -за пыли. Только не знаю,

1. сколько полочек стоит заказать столяру и в какой части стола. В середине коленям мешать не будет?

2. И вообще вяжем стоя или сидя?

3. Кто поопытнее подскажите приблизительные размеры самой громоздкой принадлежности ?хочу знать, каких размеров приблизительно дать столяру расчет.

4. И еще хотелось бы знать длину шнура Бразер Линк 5, чтоб предположить место относительно моего компьютерного стола.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2006, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Ввиду малого жилого пространства, я все думала и продумывала конструкцию стола, наконец то заказала, и привезли стол по моей конструкции, выставляю фотки, благодоря Жени, которая приехала с малееееньким сыночком в гости


Вложения:
SV400740.jpg
SV400740.jpg [ 97.97 КБ | Просмотров: 15401 ]
SV400739.jpg
SV400739.jpg [ 95.67 КБ | Просмотров: 15394 ]
SV400738.jpg
SV400738.jpg [ 97.1 КБ | Просмотров: 15383 ]

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 май 2006, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Вставляю четвертую картинку, сначала хотела использовать стол только для вязания, но потом передумала и использовала ящики для вышивальных ниток.


Вложения:
SV400741.jpg
SV400741.jpg [ 96.65 КБ | Просмотров: 15410 ]

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB