Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Нитка писал(а):
Вот это да! Какая красота! Как компактно и удобно! Сергей, Вы - настоящий мастер!!!


Спасибо. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2007, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Только добралась до этой темы. Сергей, Вы просто молодец, всё скачала мужу на заметку. Спасибо за идею.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 00:56
Сообщения: 131
Откуда: Москва Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей Спасибо!Это очень удобный стол!
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 51401&ob=0
только сделала его повыше и сняла колёса....

_________________
Изображение http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=passat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Посмотрела, столик и пожалела, что так поздно, увидела, мне очень понравился, как раз для моей малогабаритки, но уже себе стол сделала немного другой.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Подруга писал(а):
Сергей Спасибо!Это очень удобный стол!
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 51401&ob=0
только сделала его повыше и сняла колёса....


Добрый день, Подруга.
На сколько сантиметров повыше вы его сделали ? И почему ? Вы вяжете стоя?
Это у меня конструкторское любопытство :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:42
Сообщения: 1230
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Насколько я поняла, модель стола для 970-го Брата несколько отличается от первоначального варианта конструкцией верхней крышки. Правильно?
Пряжу можно устанавливать на полку под машину, чтобы она пониже стояла?
Какова стоимость стола на заказ?

_________________
Изображение
_________________
Brother KH970/KR850, Brother KH260/KR260, DK7 Professional, Silver reed SK270/FRP70, Silver Reed LK150, робот-каретка KG-95 и большая куча всяких причиндалов:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 00:56
Сообщения: 131
Откуда: Москва Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Подняла на 10 см,вяжу сидя на офисном стуле от которого осталось одна табуретка :D он выдвинут на самое высокое положение....Я высокого роста и мне так удобно :D А без колёс от стоит устойчивее и можно полку с машиной выдвинуть на максимум...уже вязала очень удобно...правда немного напрягает что когда убираешь машину необходимо снять комп и отключит провод...но ширина стола всего 30 см и это очень удобно...так что если кому глубина стола непринципиальна то его можно сделать 40 см глубиной это ещё улучшит конструкцию...

_________________
Изображение http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=passat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:27
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Присоединяюсь к тем, кто восхищен столом мастера Сергея! Я с момента приобретения вязальной машины обдумывала проект постамента для нее. Т.е. в голове уже созрела тумба с откидной крышкой, как у рояля. Но до выдвижной столешницы никогда бы не додумалась! Честное слово! Отличное решение, современное, практичное и эстетичное. Жаль, что раньше не знала об этом форуме. Машину купила весной. Но все же, рискну обратиться к Вам, Сергей, с просьбой, если Вы все еще посещаете этот сайт. Поскольку я живу в соседнем государстве, в Белоруссии, о заказе говорить не приходится, 700 км от Москвы, но может быть Вы поделитесь эскизом. Особенно те моменты, которые отвечают за устойчивость. Ведь у Вас уже есть опыт экспуатации этой чудо-конструкции, знаете, на что обратить внимание при изготовлении. Очень надеюсь и жду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
И мне очень понравился стол!Расскажите,пожалуйста, из чего сделаны полозья,такое можно найти в магазине?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 00:56
Сообщения: 131
Откуда: Москва Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас(в Москве)на рынках строительных и в спец-магазинах продаются такие....они незнаю как называются но у них есть такая особенность -они телескописеские т.е. как-бы выдвигаются как подзорная труба..их ещё применяют для ящиков с полным выносом....

_________________
Изображение http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=passat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Галина писал(а):
И мне очень понравился стол!Расскажите,пожалуйста, из чего сделаны полозья,такое можно найти в магазине?


Добрый день.
Полозья мебельные выкатные для ящиков. Состоят из 3-х элементов. Продаются парами.
На строительных рынках тоже похожие есть, но метал боллее мягкий и без механизма защёлки в задвинутом положении. Скорей всего они вес вязальной машины со столешницей не выдержат при интенсивной работе.
Попробывал в работе несколько вариантов полозьев. Самое первое решение было не очень удачным.
Пришлось довольно много рынков и магазинов посетить прежде чем нашёл наиболее подходящие по надёжности и конструкции.
Приобрёл нужное в магазине фирмы Мастер Мебель.
После отпиливания лишнего данные полозья подошли. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТанечкаФ писал(а):
Присоединяюсь к тем, кто восхищен столом мастера Сергея! Я с момента приобретения вязальной машины обдумывала проект постамента для нее. Т.е. в голове уже созрела тумба с откидной крышкой, как у рояля. Но до выдвижной столешницы никогда бы не додумалась! Честное слово! Отличное решение, современное, практичное и эстетичное. Жаль, что раньше не знала об этом форуме. Машину купила весной. Но все же, рискну обратиться к Вам, Сергей, с просьбой, если Вы все еще посещаете этот сайт. Поскольку я живу в соседнем государстве, в Белоруссии, о заказе говорить не приходится, 700 км от Москвы, но может быть Вы поделитесь эскизом. Особенно те моменты, которые отвечают за устойчивость. Ведь у Вас уже есть опыт экспуатации этой чудо-конструкции, знаете, на что обратить внимание при изготовлении. Очень надеюсь и жду!


Устойчивость данного стола на колёсиках зависит от двух величин.
1. Веса стола вместе с тем что лежит на его полках.
2. Если на полках ничего не лежит, то столешница для вязальных машин Бразер не должна выдвигаться за пределы стола более чем на 13 см при глубине стола 30см.

Для того чтобы стол не расшатался во время работы, необходимы дополнительные горизонтальные рёбра жёсткости.

Спасибо, ТанечкаФ, за высокое звание мастера, которое вы мне дали. :)
Я не считаю себя мастером в высоком понимании этого слова. Мне просто необходимо было две вязальных машины "воткнуть" в очень ограниченный пространственный объём без потери их функциональных возможностей. И надо было придумать быстроразворачиваемую передвижную конструкцию защищающую машину от пыли.
Идея крутилась в голове около полугода. Как имея две машины и одно место для их стационарного размещения сделать так чтобы каждый раз машины не менять местами? Машины переустановки "не любят". Нужно два таких стола. Один стол ставится перед другим. Общая глубина двух столов не более 70 см. Так как столы на колёсиках, то можно довольно быстро и без особых усилий поменять их местами. Или один из столов откатить на кухню (по узкому коридору с поворотом на 90 градусов )и там спокойно поработать, если второй стол занят или все домашние спят:)

Для машин Сильвер 5-ого класса глубина стола должна быть не менее 35 см. А столешница уже на 2 см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:27
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Сергей. Начну с поиска полозьев. Действительно, это "гвоздь" конструкции. Если бы еще знать, где эта фирма Мастер Мебель находится, то я бы нашла, кого попросить в Москве туда обратиться. Задняя стенка тумбы тоже ЛДСП?. Наверное хуже не будет? А еще я хочу у вас спросить, есть ли возможность сделать тумбу высотой до подоконника, т.е. см 75? У меня Silver 280/60. Приспособила на тумбочке от письменного стола. Вяжу сидя на банкетке. Вроде, ничего, нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 00:56
Сообщения: 131
Откуда: Москва Кунцево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сергей! :roll: Замучало меня любопытство :oops: ...А вторая машина какая?

_________________
Изображение http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=passat


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТанечкаФ писал(а):
Спасибо, Сергей. Начну с поиска полозьев. Действительно, это "гвоздь" конструкции. Если бы еще знать, где эта фирма Мастер Мебель находится, то я бы нашла, кого попросить в Москве туда обратиться. Задняя стенка тумбы тоже ЛДСП?. Наверное хуже не будет? А еще я хочу у вас спросить, есть ли возможность сделать тумбу высотой до подоконника, т.е. см 75? У меня Silver 280/60. Приспособила на тумбочке от письменного стола. Вяжу сидя на банкетке. Вроде, ничего, нормально.


Мастер Мебель в Москве нах. около метро Цветной Бульвар. Ссылку быстро не найду. В яндексе по поиску найти можно. Это крупная фирма с филиалами в др. городах.
Задняя стенка из оргалита. Для большей прочности конструкции посоветую её сделать из 5-ти миллиметровой фанеры.
Можно сделать тумбу высотой и 75 см.
Просто в данной конструкции расстояние от столешницы до пола 65 см.
Высота самого стола 82 см.
Ещё раз обращу ваше внимание что для сильверов 5-ого класса глубина стола д.б. не меньше 35 см.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB