Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 01:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ира,я тоже мучаюсь с идеей стола.Хочется все предусмотреть.На твоих фотках не очень понятно.Если можно,покажи чертеж-анфас,так сказать.А на чем ты шьешь и вышиваешь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Галина, вставляю чертежик стола, посмотри, а дополнить можно самим и проставить нужные размеры.
Изображение
Машина вышивальная стоит у меня на компьютерном столе, т.к. у нее только вышивальные функции, она стоит рядом с компьютером.
А шью я на Пффафе, и когда шью, ставлю как бы раскладной столик, на котором и крою, ввиду огранниченности жилого пространства, но так как вязалка должна стоять стационарно, я придумала стол и для хранения ниток вышивальных и для вязальной машины и вязальных ниток.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 05:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 04:19
Сообщения: 199
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
А почему вязалка должна стационарно стоять?Я собираюсь убирать.Нельзя,да? :shock: Спасибо за чертеж.Я хочу заказать стол буквой "Г",чтобы на нем и компьютер был и швейной машине место нашлось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2006, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Да нет, конечно если хочешь, можно убирать, но я заметила за собой такую особенность, особенно с вязалками, если я только сложила в чемодан, могу достать через оооочень долгий промежуток, пол года и больше, а так как я собираюсь осваивать ее, то для меня пусть лучше стоит под укрывашкой, где я в любой момент могу к ней вернуться, не снимая с шифонера и не распаковывая и устанавливая ее заново, короче лень матушка, признаюсь.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2006, 21:37 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Девочки, в инете нашла вот такую фотку стола для вязальной машины, может кому пригодится...особенно удобно для однофантурных машин, хотя их легко можно сложить и убрать, но все-таки....я думаю нам для идей все пригодится... :wink:
Изображение

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Столик для вязальной машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2006, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 18:02
Сообщения: 169
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хочу поделиться своими достижениями - взяла ДСП, склеила 2 слоя (обычная 16-18 мм ДСП), снизу сделала обвязку из брусков (для прочности - особенно по краю - месту крепления машины и крепления полки к стене). К стене прикрепила мощные уголки на мощных дюбелях в нескольких местах - и все. Размер полки - по возможности работы на машине. Высота крепления - зависит от манеры вязания - стоя или сидя. Рекомендую вязать стоя - меньше нагрузка на позвоночник. Швейную машинку лучше на время вязания убирать - ведь не все время она в ходу. Я отпариваю и сшиваю на одном столе. Комната 11 кв.м. Поэтому у меня не компьютер, а ноут-бук - из-за нехватки места. А сверху полку оклеила пленкой под дерево, но можно просто покрасить. Просто под пленкой ДСП меньше "фонит" фенолами (т.е.связующим) и сама ДСП меньше пылит и крошится. А для звукоизоляции можно стену оклеить хотя бы упаковочым поропластом.

_________________
Mutty


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 июн 2006, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
У меня тоже 12 кв.м., и я заказала специально стол, потому как много коробок, которые необходимо было спрятать именно в стол, типа кареток, пряжи и ниток для вышивки, поэтому я столом своим очень довольна, что то нужно знаю в каком ящике и отделении лежит, не надо шерстить и обкладываться коробками.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня тоже мало места т.к. квартира однокомнатная, и т.к. специальные столы чисто визуально не внушили мне доверия... кстати кто-то мне жаловался что если вяжешь с усилием то этот стол специальный - двигается... поэтому я мужу заказала самый бюджетный вариант... парта... даже не парта а сами ножки от нее, верхушка была для эстетичности заменена на новый ДСП подходящий по цвету ко всей мебели... а пространство под машиной занавесила куском флока опять же подходящего к мягкой мебели. Можно конечно и какую то стильную занавеску сделать по периметру машины т.е. и на боковинки но мне честно лень этим заниматься да и некогда пока. За ножками парты я спрятала громадные упаковки от машины они как раз на длинну и ширину пространства оказались, а спереди парты я сама склеила громадную коробку точно по высоте и по глубине передней части парты для пряжи... так что все ооочень надежно и вполне эстетично... на стол за машину подыскиваю симпотичный не маленький сундучок или контейнер чтобы можно было прятать каретки и крупногабаритные вещи для машины, мелкие уложенны в контейнер для мелких строительных деталей...


Вложения:
Комментарий к файлу: контейнер
контейнер.jpg
контейнер.jpg [ 70.03 КБ | Просмотров: 15350 ]
Комментарий к файлу: под машиной
под машиной.jpg
под машиной.jpg [ 83.85 КБ | Просмотров: 15339 ]
Комментарий к файлу: за машиной
за машиной.jpg
за машиной.jpg [ 83.71 КБ | Просмотров: 15346 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2006, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
У меня стол настолько тяжелый получился, еще и вес машины, как то хотела его подвинуть, так пришлось напрягать мужа, так что при вязании если захочешь стол сдвинуть, то можно и машину сломать, так что я своим столом довольна.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jonik писал(а):
Девочки, в инете нашла вот такую фотку стола для вязальной машины, может кому пригодится...особенно удобно для однофантурных машин, хотя их легко можно сложить и убрать, но все-таки....я думаю нам для идей все пригодится... :wink:
Изображение



По вашей просьбе, Jonik, размещаю фото компактного стола для вязальной двухфонтурной машины. Сделал его сам.
Стол имеет габаритные размеры 120х82х34 см. Он на мощных колёсиках, которые выдерживают вес до 200 кг.
Места мало, поэтому пришлось поломать голову как его сделать многофункциональным и передвижным.

В собранном виде
Изображение

В рабочем состоянии столешница выдвинута на 13 см за пределы стола, что не мешает каретке выходить за левый и правый край вязальной машины.
Изображение

Полки с дверками для хранения кареток, пряжи и т.д.
Изображение

Вид сбоку
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 05:48 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Сергей, спасибо за фото..
скажите, я вижу там сделаны по два ряда полозьев, и как, выдвигающаяся полка не сильно вибрирует при вязке??

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Jonik писал(а):
Сергей, спасибо за фото..
скажите, я вижу там сделаны по два ряда полозьев, и как, выдвигающаяся полка не сильно вибрирует при вязке??


Два ряда полозьев я поставил для страховки. Вес машины с грузами со столешницей всё-таки большой килограмм 35-40 где-то.
Боковые стенки столика затянуты хорошо и помимо этого есть два ребра жёсткости. Один сверху, другой посередине задней стенки.

Вибрации я не замечаю. Связано пять вещей на такой конструкции.
Столик стоит как "вкопанный" :) . Вес ЛДСП всё-таки большой. Больше чем весит машина. Поэтому столик не падает из-за вроде бы смещённого центра тяжести при выдвинутой столешнице.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2005, 10:21
Сообщения: 273
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сергей

Стол просто бесподобен :lol: хотелось бы узнать а на заказ вы не могли бы сделать еще один такой, ДСП я бы наверное купила сама, и во сколько оценили бы свою работу :roll:

_________________
Brother KH970/KR850


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2006, 05:29
Сообщения: 77
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
madam sha писал(а):
Сергей

Стол просто бесподобен :lol: хотелось бы узнать а на заказ вы не могли бы сделать еще один такой, ДСП я бы наверное купила сама, и во сколько оценили бы свою работу :roll:


Чтобы стол получился ещё и красивым его нужно делать на специальном оборудовании.
У меня дома такого нет :D
Я этот стол собрал из того что было дома под рукой :) с помощью электролобзика и электроотвёртки.
Если будут заказы на эти столы, то распил ЛДСП и окантовку торцов меламиновой кромкой мы будем заказывать на специализированном мебельном производстве.

А вам нужен какой-то другой цвет ?
Есть ЛДСП такого цвета (бук) и немного потемнее. Есть ярко белого цвета.
Стоимость сборки вместе с ЛДСП и фурнитурой 8500 руб.
Срок изготовления в течении 2-х недель.
Сборка на нашем опытном производстве м. Водный стадион.
Предоплата 50%.
Возможно также изменение конструкции под ваши требования в определённых пределах.
Жесткость и устойчивость конструкции являются некоторыми ограничениями для вязального стола.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2007, 05:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2007, 05:26
Сообщения: 20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот это да! Какая красота! Как компактно и удобно! Сергей, Вы - настоящий мастер!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB