Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Веритас 360 или Бразер 710????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:08
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста сделать выбор. Веритас 360 двухфантурный, но не перфокарточный, а Бразер 710 однофантурный. Цена примерно одинаковая. Хочу машинку, аж плачу. Может на какие другие недорогие варианты обратить внимание. В вязании я полый ноль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Веритас 360 или Бразер 710????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 16:26
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Прасковья!
Вопрос выбора всегда и во всем очень сложен. Во-первых, Вы должны сами определиться чего хотите от машинки, какие задачи ставите перед ней и собой. Названные Вами машины очень разные. Как одна, так и другая имеют свои достоинства и недостатки. Перечислять их все будет слишком долго. Попробую назвать основные.
1. Веритас - так называемая европейка. Основное преимущество расположение фонтур. Такое расположение дает возможность вязания очень качественных резинок и других переплетений на их основе, всевозможные объемные резинки, двухфонтурные фанги и т.д. Недостатки - неудобно вязать на одной фонтуре, что очень часто необходимо когда вяжется например обычная кулирка. Отсутствие автоматического отбора игл при образовании узора. Все придется делать руками. Но, в комплекте к машине должны быть специальные отборные гребенки которые несколько упрощают эту процедуру.
2. Бразер - чистопородная японка с присущими ей преимуществами и недостатками. Любые Бразеры хороши как однофонтурный вариант или в комплекте с робот кареткой. В двухфонтурном варианте они значительно проигрывают машинам европейского производства. Другая архитектура машины. Из этого вытекают опять же как положительные, так и отрицательные моменты. Большой полюс - приобретая двухфонтурную японку, Вы приобретаете две машины. Их конструктив и комплектация позволяют их использовать и как однофонтурные и как двухфонтурные. Чего нет у европейских машин. Но, из-за этого конструктива они очень плохо вяжут резинки и переплетения на их основе. Однозначный плюс Бразера в сравнении с Веритас - перфокарты. Отбор игл при узорообразовании производится автоматически по заданной перфокарте.
Собственно если кратко - все!
Все вышесказанное можно резюмировать следующим образом:
Освоение вязальной машины нужно начинать конечно же с одной фонтуры. Только после того, как Вы поймете принципы вязания и освоите все возможные операции, следует переходить на две фонтуры. Следовательно нужно обратить внимание на японок. При любом варианте приобретения; только одна фонтура - вторую можно будет докупить позже, когда решите что она Вам уже нужна. А это решение придет обязательно рано или поздно. Либо купите сразу обе, но, как уже было сказано выше, на начальном этапе сможете отключить вторую фонтуру и осваивать первую. Ну и естественно, машины с ручным отбором игл это уже даже не вчерашний день. Покупайте сразу перфокарточную.
Успехов в выборе и освоении.

_________________
Silver Reed 840 и Knitt Styler все еще пока первый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Веритас 360 или Бразер 710????
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:08
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо вам огромное за такой полный и основательный ответ! Буду думать.
Правда Бразер этой модели не перфокарточный и однофонтурный. Получается, что к нему можно будет 2 фонтуру докупить? А как же его тогда сделать перфокарточным? Простите, что задаю наверное глупые вопросы, но я только загорелась машинным вязанием, штудирую сайты, ищу информацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB