Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю вязальную машину...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:37
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте!
Вот хочу подарить маме вязальную машину. Вязанием она у меня никогда не занималась (даже на спицах), но вязаные вещи очень любит.
И конечно же встал вопрос: «Какую машину купить?»
Вязать в основном будет для СЕБЯ.
1. Новичкам советуют покупать машину попроще, но я хочу изначально купить хорошую, продвинутую машину, так сказать на вырост. Зачем платить дважды?:). Какую же машину все таки предпочесть: простую или продвинутую?
2. Я остановил свой выбор на Silver Reed 840/60N. Почитав на форуме, я понял что, купив только машину, можно вязать простые вещи (свитера и безрукавки с «простой», однотонной вязкой). Прав ли я?
3. Заметил, что постоянно сравнивают Brother и Silver Reed, причем все хвалят Brother. Что Silver Reed настолько хуже Brother? Сколько прослужит Silver Reed, если машину не насиловать, а относится бережно?
4. При покупке машины, какое дополнительное оборудование надо купить сразу, а каким можно пока пренебречь (купить позже)?
Сразу хочу купить: моталку, четырехцветник (YC-6), интарсию (AG-24), запасные иглы (или хватит тех которые идут вместе с машиной?).
В дальнейшем: ажурную каретку (LC-580), ПО «КниттСтайлер», линкер (SC-3), трансфер (RT-1) (насчет последних двух – думаю – а нужны ли они вообще? Очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу).
Также хочется услышать ваши советы по поводу дополнительного оборудования: что подобрано правильно, а что следует заменить на другое?
А что это за зверь: каретка жаккардовая (RJ-1)? Нужна ли она?
5. Прав ли я что к этой машине следует покупать КниттСтайлер +SilverLink 4 – с этой связкой машина работает наиболее стабильно.
6. Достаточно ли информативна инструкция для данной машины – хватит ли ее для освоения самой машины и основ машинного вязания?
7. Стоит ли в ближайшем будущем ожидать появления на рынке новых машин?
8. И в завершение:
Где посоветуете купить машину в Москве? На какие подводные камни стоит обратить внимание при покупке? Новую машину лучше покупать с кем-то у кого есть опыт общения с машиной или можно купить и одному.
Заранее благодарен всем за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Требуется совет: что купить?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
но я хочу изначально купить хорошую, продвинутую машину, так сказать на вырост. Зачем платить дважды?. Какую же машину все таки предпочесть: простую или продвинутую?

Бытовые машины-это все простые машины и есть.Мое мнение-однозначно Брайзер 970/850 или аналогичную.
А Сильвер вяжет узоры только в интерактивном режиме,то есть только с внешнего компьютера.Если для Вашей мамы в этом нет проблем,то можно и купить такую.Я советую Вам попробовать или хотя бы посмотреть в натуре как вяжет Сильвер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 23:57 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я бы посоветовала сначала спросить маму - а как она относиться вообще к работе с компьютером? В бытовых вязальных машинах компьютер не даст вам автоматизации процесса, как допустим у стиральных машин-автоматов, или посудомоечных машин. А наоборот добавит доплнительную нагрузку по работе с программой. Для начинающих все-таки проще брать перфокарточные машины.
Насчет програмного обеспечения - у Книт Стайлера все входит в комплект. А SilverLink 4 - это небходимая часть для работы с прогой ДК 7.
Для начала можно просто купить машину в стандартной комплектации, а уже потом докупить все что захочется из дополнительного оборудования. Но то что нужно купить обязательно - это моталку. Машина не будет вязать пряжу с классических клубков, нужна специальная намотка ниток. Если будете брать п\карточную машину - желателен перфоратор и чистые п\карты.
И насчет инструкции - она конечно оставляет желать лучшего. Но невозможного ничего нет, можно при желании и по ней научиться.
Новых машин скорее всего не будет. Последние годы вообще идет тенденция к сокращению производства этой техники. Бразер прекратил производство машин, Пассап и Зингер тоже уже не выпускают. В Японии Сильвер тоже уже не делают. Все Сильверы собирают в Китае.
Из мест где купить машину - В Москве советую покупать в солидных магазинах, а не через интернет. Оно конечно через интернет будет дешевле, но можно купить неизвестно что и потом маятся с этим агрегатом, собранным на коленке дядюшкой Ли где-нибудь в Шанхае. Магазины - Элфорт, Книт, Швейный мир, Игла. В Элфорте точно знаю, что все машины перед продажей проверяются механиком и по мех.части и копьютерные по работе с программой. Это относительно Сильверов. Бразеры можно купить только на вторичном рынке.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Мне кажется любовь к трикотажу не переходит в любовь к вязанию после покупки вязальной машины....

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 06:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
А я бы еще посоветовался с механиком
который может обобщить некоторые технические моменты

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:37
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Dina,
Я бы сам с удовольствием купил Brother, но...
1. новых машин сейчас нет, а к б/у технике я отношусь с подозрением, тем боелее такой сложной...
2. можно конечно найти и новый Brother, но это будет стоить бешеных денег...
3. давно интересует такой вопрос почему Brother перестал выпускать вязальные машины, а вот швейные машины - пожалуйста? чем же так его прогнивили вязальные машины???

vezdehod,
Основные вопросы были заданы и я хотел бы получить ответы на них. Если есть что посоветовать - буду только рад Вашим ответам.
Я думаю в процессе обсуждения возникнут новые вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2006, 20:26
Сообщения: 595
Откуда: Москва-Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kostik_kostik писал(а):
1. новых машин сейчас нет, а к б/у технике я отношусь с подозрением, тем боелее такой сложной...

Вот уж напрасно! С такими механиками как наш VEZDEHOD вообще с закрытыми глазами можно брать Бразер. Да и ломаться Бразера не хотят, по сравнению с Сильверами. Танки, а не машины! Наверное, поэтому и выпускать их перестали - не ломаются, а потому и не обновляются - никакой выгоды производителю.
А вот с Сильвером, да ещё и с компьютерным, намается любой новичок, особенно если вообще к вязалкам не подходил. А ежели поймёт, что не её это дело, то Сильвер и продать труднее, чем Бразер. Вон их сколько на полках в магазинах - бери - не хочу, все made in China, а вот Бразерок - найди-ка попробуй! А потому и продашь его сходу!
Хорошо думай! Непростое это дело - вязание на машинке, может и не нужно оно твоей маме. IMHO.

_________________
Людмила. Бразер 970 и Бразер 270; LEGAR400 - носочная, круглая, старинная; Северянка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Astra писал(а):
Я бы посоветовала сначала спросить маму - а как она относиться вообще к работе с компьютером? В бытовых вязальных машинах компьютер не даст вам автоматизации процесса, как допустим у стиральных машин-автоматов, или посудомоечных машин. А наоборот добавит доплнительную нагрузку по работе с программой. Для начинающих все-таки проще брать перфокарточные машины.

+1! Если, как вы пишете, мама никогда не вязала, то пусть пока освоится с машиной вообще.Я думаю, возможностей перфокарточных машин хватит для очень долгого освоения и узнавания, да и разница между компъютерной и перфокарточной машиной начинает ощущаться только когда возникает желание создать что-то ну совсем уж креативное. А для работы спокойной, освоения без лишних проблем вполне подойдет перфокарточная машина. И я бы лучше взяла немного беушный Бразер из Японии, чем новый Сильвер из Китая.
Ох, и когда мой сын будет делать мне такие подарки? Дожить бы до этого светлого момента :roll: :lol:

_________________
Brother 864/850; Brother 260/260;Brother 940/850 Singer 9000;KHC 820A;KRC900; KG 89-ll


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Цитата:
Dina,
Я бы сам с удовольствием купил Brother, но...
1. новых машин сейчас нет, а к б/у технике я отношусь с подозрением, тем боелее такой сложной...
2. можно конечно найти и новый Brother, но это будет стоить бешеных денег...

Бразер можно купить и новый,на нашем сайте даже.Да и потом можно ведь посмотреть машину-в каком она состоянии.Ну,а по цене,чем дороже,тем новее и лучше. :D Я просто написала свое мнение-если бы я покупала машину,то новому Сильверу предпочла бы б\у Брайзер.Я покупала б\у Бразер 260\260,в то время когда их в России было очень мало,на ней было два изъяна-пошеркалась лента с метками и погнута проволочка-все заменила.Машина и сейчас в хорошем состоянии-подарила подруге,а себе купила новую в Игле.
Машин много новых на руках у людей,которые так и не научились на них вязать.
Главное,чтобы у Вашей мамы не было досады,что она так и не освоила Ваш подарок.Может лучше вышивальную машину купить.Это и попроще и интересно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Согласна со всем написанным... Бразер надежная и почти не убиваемая машина.
А маму действительно нужно спросить нужна ли ей вязальная машина.. то что человек любит трикотажные вещи (надо еще различать трикотаж по классу.. может она любит тонкий тонкий трикотаж класса 12 на бытровых машинах его связать невозможно) не означает что она будет взять на вязальной машине.. есть много случаев когда мужья женам покупали вязалку в подарок и она валялась под диваном 10 лет без польлзы.. и в конце концов продавалась за ненадобностью. Кстати мало просто задать вопрос нужна ли вязалка.. нужно ознакомить как минимум с парой журналов по машинному вязанию, чтобы мама приблизительно поняла с чем ей предстоит иметь дело. к сожалению в представлении большинства людей , раз МАШИНА. ТО ВСТАВИЛ НИТКУ. нажал на кнопку, и пошел гулять, а через час снял готовую кофту с плечиков))))))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 16:27 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
mucikC писал(а):
К сожалению в представлении большинства людей , раз МАШИНА. ТО ВСТАВИЛ НИТКУ. нажал на кнопку, и пошел гулять, а через час снял готовую кофту с плечиков))))))))

Абсолютно согласна!!! Именно поэтому люди считают что надо компьютерную машину.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ну девочки ВЫ даете слов нету !!!!!!!!!!!!
Интересно есть ли форумы по другим вопросам в жизни с такими ,такими ,такими жителями
Ээх добавить нечего,снимаю шляпу.........

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:37
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Обсуждение идет не по существу!!!

Естественно, вопрос был задан: "А нужна ли она тебе?" Если бы был получен отрицательный ответ - я бы и не стал создавать тему.

Про Brother давно всем все ясно. Ну а Silver Reed уже ниже плинтуса опустили...

Да здравствуют вязальные спицы!!!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 22:34 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
kostik_kostik, мне почему-то кажется, что вы уже приняли решение и просто ждете дополнительных подтверждений в его правильности.
Тогда конкретно по поводу вашего выбора. Компьютерный Сильвер - слабая машина. И слабых мест достаточно много. Передняя игольница - Китай. И очень часто вместе с японской основной игольницей работать нормально отказывается. На примере из жизни - это как в японский полноприводный джип поставить китайскую коробку передач. Работать будет, но вот как???
Дальше - очень слабое место каретка. На нее падает большая вибрационная нагрузка - а как раз в каретку идет передача команд с компьютера. Я уж молчу про море сбоев в работе схем в самой каретке. Причем сбои смогут возникать на ровном месте.
Можно и дальше продолжать, но не хочется. Это все очень грустно.
Что еще можно добавить - вязать конечно машина будет. Но может сильно разочаровать и не оправдать ваши ожидания.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:37
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra, вы правы.
Хотел подарить машину, но ту меня, получается что почти отговорили, так как SR - фигня (это еще легко сказано), а на Brother - у меня денег нет (может они и есть, но переплачивать за воздух я не готов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB