Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 25 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 00:03 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Мой совет - не упирайтесь в слово компьютерная. Перфокарточный Бразер почти в 2 раза дешевле компьютерного. Если честно, я не понимаю почему так. Только видимо из-за спроса. Перфокарточная машина может делать все тоже самое, что и компьютерная! Разница только в раппорте рисунка. Но это по большому счету не самое главное в вязании.
Поверьте вы не один, кто скептически относиться к вещам б\у. Но Японцы на свои машины давали гарантию 25 лет. И машины эти действительно работают столько и еще больше. Очень много машин выпуска начала 80х годов до сих пор вяжут и хозяева их вполне довольны. При желании сейчас можно найти практически новую машину ( имею в виду Бразер) на вторичном рынке, главное было бы желание.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Astra писал(а):
. Перфокарточная машина может делать все тоже самое, что и компьютерная!

прошу прощения, что вырвала эту фразу для цитаты, но момент принципиальный. На перфокарточной машине можно сделать такие переплетения, какие компьютерная не сделает. Дело в программах, которые работают на компьютерную машину и эти программы не умеют многое, а над перфокартой можно - например ажур - переносить две соседние петли в разные стороны, двухфонтурный жаккард - тут вообще море отличий. Но только в пределах раппорта.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 22:18
Сообщения: 118
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дайте объявление по поводу покупки бразера и тогда Вам выбирать из предложенных вариантов машин. У меня есть знакомые, которые покупали машинки в игле и комп. и перф., а сами их не трогали, боятся по всей видимости, а таких оч. много не только в Москве. Везде все одинаковые! Не бойтесь и деиствуйте, можь и купите такую же новую не наврятле, а наверняка. Удачи!

_________________
Brother 970/850
Janome-швейная машинка и оверлок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:37
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а кто-нибудь знает почему brother прекратил выпуск своих машин???

Кто вяжет на Silver Reed 840/60N - охарактеризуйте пожалуйста именно работу на ней, как вообще на ней вяжется, много ли глюков при интерактивном вязании - короче все чем вам нравится эта машина, чем ненравится и что из этого существенно в работе, а на что можно и не обращать внимание?

вопрос уточнение: смогу ли я только на одной это машине (без дополнительных приспособлений, в том числе и ПО) свзять однотонную безрукавку с простым рисунком (курлиной гладью или той же курлиной гладью, но чтоб через равные промежутки иглы били не рабочие - это я так понимаю руками просто все выставляется)

скажите, а сразу послеле покупки какие подготовительные операции необходимо произвести с новой машиной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2008, 23:22 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Об этом можно только догадываться. Японцы во всяком случае ничего никому не объясняли. Внутренняя политика фирмы. Сейчас насколько я знаю Бразер усиленно завоевывает рынок околокомпьютерной техники - принтеры, сканеры и т.д. И кстати достаточно успешно.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Все и так понятно /я сам участвовал в переговорах где было сказанно "ВСЕ МЫ ПРЕКРАТИЛИ ВЫПУСК"
У них к 2000году доход по продажам составлял менее 1%от общего/имеется ввиду в мире/
И к тому же китайцы выпустили аналог/как всегда без лицензии/
Это и послужило снятием темы

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Сообщения: 177
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня такая машина. К ней покупали ПО KnittStyler из-за цены раз и во вторых я в английском не очень, а DK-7 на английском.
Машина б/у, но это громко сказано на ней связали пару шапок и убрали ее коробку. На обеих коробках написано сделано в Японии, не знаю можно ли этому верить на передней фонтуре, но проблем о которых иногда тут говорят (типа "плохо работает в связке с задней фонтурой") я пока не наблюдала ттт.
При интерактивном вязании пару раз скакали датчики, и один раз была проблема со шнуром. Проблему с датчиками решили проглядев сайт производителей ПО. А с проводом решили проблему на заводе у мужа прозвонили все три и один оказался не рабочим.

А вот этот свитер связан практически без применения компьютера, я на нем только выкройку строила при помощи конструктора, так как выкройки строить я абсолютно не умею.
Изображение

Это была моя самая первая вещь, связанная на этой машине.

_________________
SILVER REED 840/SRP60N, ПО KnittStyler


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 10:56 
Не в сети
Мастер KnittStyler -а
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2005, 11:36
Сообщения: 259
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня сейчас 2 машины: электронный Сильвер (6 лет) и электронный Бразер (1 год). Планировала после покупки Бразера продать свой Сильвер, но знаете, рука не поднялась... :) Бразер привлекал меня не столько своей надежностью, сколько "прибамбасами" типа электронного шестицветника и робот-каретки, но до их покупки дело пока не дошло... Программу к Бразеру тоже пока не купила, поэтому 95% работы выполняю на Сильвере, хотя все мои разаботки предназначаются для вязания на перфо-Бразерах (ими оснащен наш цех).
ИМХО: Сильвер - хорошая машинка, тем более для домашнего использования.
Проблем с интерактивным вязанием давно не было (ттт), собственно для меня эти проблемы закончились с покупкой родного сильверовского шнура (примерно через год после покупки машины). Если иногда и возникают сбои, то по моей вине - бывает, что не туда поставлю датчики :)
Каких-то страшных проблем со второй фонтурой я тоже не наблюдаю, хотя на ней было честно написано, что она китайская.
Kseni, отличный свитер! :wink: А вот еще пример того, что можно связать на машине без компьютера и перфокарт:


Вложения:
P6230071.jpg
P6230071.jpg [ 39.87 КБ | Просмотров: 1565 ]

_________________
Silver Reed 840/60, Brother 970/850, KnittStyler Professional
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:37
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня мозги кипят....
то SR-плохая машина, то вроде и ничего:)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 22:07 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
kostik_kostik , в таких случаях надо действовать как говорил Наполеон - "Главное ввязаться в бой, а там посмотрим!" Если суждено в вашем доме появиться вязальной машине, она обязательно появиться. И какую-бы вы не купили - та и будет любимой, и самой хорошей. Просто идеальных машин не бывает. У каждой свои плюсы и свои минусы. Берите ту, которая вам просто больше по душе.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Изделие зависит не от вида машины
А от того кто его делает

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 ноя 2008, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
kostik_kostik , тут ведь такое дело: к вяжущим на машинах обращаться с подобными вопросами бесполезно - каждый знает, что ЕГО машина - самая лучшая.Кто-то вяжет на Бразере, кто-то на Сильвере - и все довольны.Моя знакомая недавно купила себе Сильвер - счастлива безмерно.Так что, мне кажется, эти вопросы лучше всего решать с мамой - к чему у нее будет больше симпатии.Единственное, что еще совсем чуть-чуть говорит в пользу Бразера - у них мало брака, а среди современных Сильверов он довольно часто встречается.Но Вам подсказали выше, где стОит брать машину.Так что удачи!!! :D

_________________
Brother 864/850; Brother 260/260;Brother 940/850 Singer 9000;KHC 820A;KRC900; KG 89-ll


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 23:37
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ирина Юрьевна, вы правы - каждый хвалит свою колокольню....

На рынке сейчас представлен один SR - и как я читал его не хвалят, вот и хотелось понять действительно ли он так плох или он просто похуже великого и могучего Brother.

Как я понял все покупали машины в Игле - значит и мы не будем исключением!

Китайский пострел везде поспел - что только они не подделывают - и никто не может с этим ничего поделать! С одно стороны конечно они молодцы, но оригинал всегда лучше копии. Вот почему бы нам Brother не начать подделывать на заводах оборонки:)

Vezdexod, а вы не знаете как отзывались сами бразеровцы о своих конкурентах и о "поддельном" Brother?

Вопрос: а почему в промышленных масштабах вяжут на бытовых машинах???? Не проще ли то же самое делать на промышленных?
Могу только предложить, что выжут - индивидуально, под заказ, проще ассортимент менять - прав ли я?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 23:55
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Прекрасная альтернатива "великого и могучего Brother" Сильвер Рид, сделанный в Японии. Он встречается на вторичном рынке, но очень-очень редко. При условии японского происхождения Сильвера обе машины Сильвер и Бразер) равнозначны. Я знаю участницу нашего форума, которая 15 лет вязала на перфокарточном Сильвере массовку на рынок без единой поломки и сбоя машины. Естественно, машина была сделана в Японии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
При моей нежной любви к бразеру,восторгу от дополнительных прибамбасов хочу заметить,мне как то приходилось сравнивать два изделия одинаковых(надомницы вязали по единому расчету из одинаковых ниток)-полотно ,сделанное на сильвере выглядит лучше,разница заметна только ,если положить рядом ,вероятно идет она от бразеровских колков,которые все равно в процессе эксплуатации немного гуляют.

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB