Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2005, 22:05 
Irina писал(а):
L cartrige - это будет кружевная каретка?
Я нашла другого продавца такой же машинки, там продается только машинка (без всех этих примочек как у первой и пока всего за 81 доллар, но я хочу с резинкой). Так вот здесь указаны 2 каретки К cartrige как основная и L.

Да L ажурная каретка


Вернуться к началу
  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2005, 22:21 
Да, задачка
Приведу примеры из России
Аналогичная машина б\у(мало) стоит примерно 1000-1400$,Можно конечно купить и дешевле,но в таком состоянии что на запчасти и переборку заплатишь столько-же. Так что 350 при очень малом б\у,ну очень даже неплохо!
Без перфокарт за 600 дорогавато, я бы не дала столько за машину, которая практически ничего не умеет делать(но у меня другие запросы) А с другой стороны если вязать какие-то незамысловатые рисунки,резинку ,гладь и больше ничего не нужно и работать только с фантазийной пряжей,которая сама по себе эффектна ,может и есть резон,но все же не за 600, 200(за бугром) 350-400 в России.
Вообщем, в конец запутала.
ИМХО- я бы взяла перфокарточную.
Арнелла


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 21:27 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Девочки, а можно вас попросить сделать некий обзорчик на машинки Бразер. Чтобы я вас не доставала из-за каждого номера.
Скажем начать с модели 810 и до 930. Год производства (если это возможно). В чем их отличия.
Чтобы я могла ориентироваться, что нужно будет докупать. Скажем 930 - электронная со встроенным контуром, интарсией, счетчик.
810 - карточная, счетчик. Контур? Color Changer нужно докупать, это я знаю.

Для риббера нужно тоже Color Changer (но уже двухфонтурный), трансфер, что еще. Какие модели рибберов существуют, отличие.

Я нацеливаюсь на Brother. Теперь дело времени. То что я ее куплю - это уже решено. Дело в цене. Нужно высидеть хороший вариант.

Заранее спасибо.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 22:31 
Выход тяжелой артилерии( это я про себя)

Начнем с самых простых и старых моделей.
Ниже чем КН 830/KR 830 покупать не рекомендую. В стандартном наборе машин семейства Бразер (у всех без исключения) должна быть ажурная каретка.
Переплетения которые делают все машины.
Жаккард,ажур,вивинг,пресс,скип,валики,репс,роспуск,резинки все,смещение.
Дополнительные устройства которые подходят ко всем моделям.
Лекальное устройство,трансфер,Линкер,сменник нитей однофонтурный КНС 820А, сменник нитей двухфонтурный KRC900,робот-каретка(иммитация платочной вязки)
KG88-95
Перфокарточные машины
1. КН 830/KR830- обычная двухфонтурная перфокарточная машина. Встроенных устройств нет.Платингового двухфонтурного вязания нет, панчлейса нет.
2.КН 860/830- все то же -см.п1
3.КН-868/838- все то же+ добавлен платинговый челнок)для вязания двухцветных резинок)
4.КН890\850- все тоже что в п.3 + добавлена функция панчлейса,пике и встроенное лекальное устройство.Все машины начиная от 890 модели имеют функцию панчлейса , но некоторые машины еще имеют и интарсию,) каретку-интарсии покупать уже не надо)
5.КН894\850- все то же, что в п.4+ встроенная интарсия.

Компьютерные машины.
Опять рекомендую не ниже КН930/850. Далее-КН940,КН965\850)
В отличие от машин Сильвер,не нужно покупать еще и дорогой soft, уже есть встроенная программа.
1.Обычная стандартная двухонтурная компьютерная машина, лекального устройства-нет
интарсия-есть
панлейс-есть-
пике-есть
платинг-есть
Есть возможность подключения PPD
2/Супер-компьютерная машина из этого семейства.
Компьютер съемный(типа ноутбука,грубо говоря, можно без соединения с машиной, удобно увсевшись в кресло вносить собственные рисунки,выкройки), встроенный монитор, встроенный электронный счетчик, встроенное электронное лекальное устройство,
рекомендую купить сменник нитей тоже электронный KRC1000E.
Вывод из перфокарточных- от 890, Компьютерной от 930.
Вторая фонтура не ниже KR 850
Может, я что и забыла, пусть девочки меня дополнят
Л.В


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2005, 23:19 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Еще один вопрос. А как насчет 910?
930 я видела всего 2. В основном продают 820, 830, 891 и 910.
Что есть в 910, она электронная.
Рибберы в основном попадались 820 и 830.
Что такое панч лейс (puch lace)? Как это устройство называется (код)
Что такое платинг (это от plate, я так понимаю), какие-то пластинки специальные?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 07:30 
Irina писал(а):
Еще один вопрос. А как насчет 910?
930 я видела всего 2. В основном продают 820, 830, 891 и 910.
Что есть в 910, она электронная.
Рибберы в основном попадались 820 и 830.
Что такое панч лейс (puch lace)? Как это устройство называется (код)
Что такое платинг (это от plate, я так понимаю), какие-то пластинки специальные?

Ввиду того что 910 модель гибрид электронной с перфокарточной, из-за постоянных проблем со специальными картами я ее из списка убрала. Из перечисленных вами моделей ориентируйтесь на 891 (перфокарточную) 930(комп)а низ(рибберы) лучше 850- они тоже на эбэй бывают.
Панчлейс- вязанное кружево-напоминает чем-то гипюр
Платинг- на глади- лицевая сторона одного цвета, изнаночная другого, двухфонтурный платинг -лицевые петли одного цвета, изнаночные другого. Вяжется с помощью специальных челноков(металических приспособлений).Если нужно позже картинку их вставлю.
Л.В


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 09:42 
Арнелла писал(а):
2/Супер-компьютерная машина из этого семейства.
Компьютер съемный(типа ноутбука,грубо говоря, можно без соединения с машиной, удобно увсевшись в кресло вносить собственные рисунки,выкройки), встроенный монитор, встроенный электронный счетчик, встроенное электронное лекальное устройство,
рекомендую купить сменник нитей тоже электронный KRC1000E.
Вывод из перфокарточных- от 890, Компьютерной от 930.
Вторая фонтура не ниже KR 850
Может, я что и забыла, пусть девочки меня дополнят
Л.В

Имела ввиду КН970/850


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Покупка машины
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:13
Сообщения: 116
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я свою 830 и рибер 810 купила в Торонто с рук дешево. На Ебае побоялась, так как доставка очень дорого и могут разбить в пересылке ( деньги вернут, но нервы попортят) Для тех кто в штатах или в Канаде, есть форум на Яхоо, "книттинг машине фор сале" очень много информации и цены лучше чем на Е ( блин как ни напишу по русски, все на ругательство смахивает). Я оттуда купила очень много учебников и всяких приспособлений. Lana


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2005, 19:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Lana,
спасибо, к группе уже присоединилась, но сейчас там просто дублируются те продажи что и на eBay. Буду следить.

У меня другого варианта, кроме как пересылка по почте, нет. Так что я уже настроилась, что стоимость машины будет увеличена на 50-70 баксов. Я уже переговаривала с парой продавцов. Они сами никто не пакует. Относят на почту и там в коробки им это дело пакуют.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2005, 19:08 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Девочки, помогите сделать выбор.

Есть 2 варианта.

1. Бразер KH-860/KR-830 за 385 долларов + доставка (50). Пользованная, но в хорошем состоянии. Картинки есть, всё что должно быть в наборе - есть.

2. Artisan 245 (карточная) (Без столика)
за 585 + доставка (25). Хозяин согласен немного уступить. Картинки есть, все практически новое. В наличии так же каретка для интарсии (она продается отдельно). Не уверена насчет ажура. В описании сказано, что ажур делать может. Делает: stockinet, tuck, slip, fairisle, thread lace, knit weaving, and plating, ribbing, fisherman's rib, circular knitting, and double jacquard
Карточки подходят сюда и Бразеровские и Зингеровские.

Куда склонить голову?

Что такое thread lace - обычный ажур, который в дырочку?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 00:54 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Irina, я бы рада чем-то помочь, да не спец я в машинках, могу только учиться на комментариях Арнеллы... :?

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 01:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Я тут еще одну присмотрела, но уже даже не зарекаюсь. Мужа уже даже уговорила, что если выиграю, то поедем забирать (5 часов на машине в один конец, все же дешевле чем по почте)

KH910 + Simet Motor, KR-850 Ribber, KL-116 Knit Leader, G-Carriage, Intarsia Carriage, Shadow Lace tools, color changer. Many pattern sheets, books and yarns included. Extra weights, needles and tools.
И еще стол.

В общем только не хватает Color Changer и Transfer. Но зато с мотором. Вот за сколько она уйдет в итоге?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:13
Сообщения: 116
Откуда: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Не знаю, но думаю что резерв на нее около $ 1000.00. машина дорогая, я бы взяла 1 вариант ( из прошлого е маила ) за $ 385 = пересилка. Что ты собираешся вязать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 04:50 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Lana писал(а):
Не знаю, но думаю что резерв на нее около $ 1000.00. машина дорогая, я бы взяла 1 вариант ( из прошлого е маила ) за $ 385 = пересилка. Что ты собираешся вязать?

Усе шо взбредет в голову. А взбредает иногда такое :wink: . Вон Женя соврать не даст :?

Первый вариант не делает plating и нет интарсии и fairisle как я понимаю делать не может (или может?). Дальше, ее выпустили ну лет 15 назад, она уже пожелтела от времени, но за ней ухаживали.

Второй вариант. Аrtisan марка то появляется то исчезает. Вот появилась опять. Factory Refurbushed иожно купить за тыщу (в магазине в сети). Целенькую с иголочки тоже можно купить, но цену не показывают, нужно звонить, а мне облом. Мое предположение будет где-то 1200-1300. Эту что продают, я картинки уже посмотрела. Ее достали из коробки, научились вязать и положили обратно в коробку. Хозяйка сказала, что ей так понравилось на ней вязать, что захотелось совсем всего много и она купила Passaр со всеми мыслимыми примочками.
Artisan она купила совсем недавно (год-два?), во всяком случае все коробки выглядят с иголочки. И она может делать plating, fairisle и в качестве экстра идет intarsia cartrige (который отдельно продается за 50-70 баксов, в магазине). И еще у нее есть дополнительные гребенки (garter bars).

В общем я вся в раздумьях. Больше склоняюсь к Artisan. Но это, наверное, потому что весь разговор я как раз и начала с этой марки, правда о машине другого класса. :lol: Вот у меня всегда так. Если что-то взберед в голову, то все равно я к этому и вернусь. Но... подождем субботы утра. Может хоть раз в жизни повезет?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2005, 09:25 
Ирина, склонитесь к Бразеру с мотором. Плохо что там гибридные перфокарты, но уж если выбирать между Артизаном и им, я бы склонилась к первому варианту
Л.В


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB