Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

Пока неопознанные приспособления
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=69&t=2968
Страница 1 из 1

Автор:  Jonik [ 19 апр 2007, 01:52 ]
Заголовок сообщения:  Пока неопознанные приспособления

Девочки, я поняла, что в вязальном деле еще много чего будет встречаться незнакомого, вот например такую фотографию каких-то штучек я нашла у одной девочки в фотоальбоме, где она размещала фотографии по вязальному оборудованию...
http://s11.photobucket.com/albums/a193/ak_swedegirl/
Изображение
что это такое и для вязальных машин ли это :shock:

Автор:  lm [ 19 апр 2007, 10:52 ]
Заголовок сообщения: 

Это приспособления, которые идут в комплекте с кареткой интарсией к Бразеру. В пакетике грузики, через которые пропускается нить для равномерного натяжения . Чем тоньше нить, тем через большое кол-во отверстий она пропускается. Справа насадка/язычок на каретку для перевода показаний счетчика рядов.

Автор:  Jonik [ 19 апр 2007, 13:57 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, щас умру от смеха...)))))
ведь интарсия и у меня лежит, только я еще даже в коробку не заглядывала..)))))
все, от такого позора надо бежать и удалять эту тему..))))

Автор:  Подруга [ 23 июл 2007, 12:02 ]
Заголовок сообщения:  что это такое?

купила тут кучку пластмассы....и незнаю что с нейф делать...Народ ,подскажите,где можно почитать описание этого девайса....
Спасибо!

Вложения:
IMG_0149.jpg
IMG_0149.jpg [ 18.7 КБ | Просмотров: 3053 ]

Автор:  Astra [ 23 июл 2007, 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Пока неопознанные приспособления

Подруга, эта "пластмасса" очень нужная для п\к Бразеров! Длинные зеленые рельсы - это ограничители. Используют для вязания одиночного мотива на жаккарде. Но с ними можно так же вязать одиночный мотив на вивинге, панч-лейсе. Только не забыть выставить ручку подключения к ремню на вязание одиночного мотива. Причем, если скрепить вместе несколько этих зелененьких рельсиков, поставить под пятки игл в РП, то одиночный мотив можно получить с повторами почти на все полотно. А крайние петли, что остались за бортом рельсов будут вязать просто кулирку. Это очень удобно при вязании вивинга и панч-лейса. Эти ограничители 3х видов. Один только на одиночный мотив - у него с каждой стороны вход и выход для иголок. Второй это составной ограничитель. Эти надо скреплять друг с другом. А третий вид - это правый и левый вход-выход для иголок. Их ставят на концы скрепленных ограничителей.
Розовые ограничители разного размера предназначены для вязаниа ажура не сплошным полотном, а с полосками кулирки по вертикали. Ставим наш ограничитель так же под пятки игл, что в работе, и эти иглы не будут отбираться по рисунку ажурной кареткой. Единственное, надо сначала на ажурке отрегулировать розовые шлицы. У них 2 положения. В одном из них машина вяжет, учитывая стоящие ограничители, в другом она их не хочет замечать.
Что еще хочу добавить, учитывая мое вечное любопытство, я попробовала поставить эти ограничители при вязании фанга. И что вы думаете, иглы над этими розовыми ограничителями вяжут только кулирку, без накидов! Только так же надо выставить розовые шлицы под рабочими клиньями, чтобы крайние иголки вязали по рисунку. В другом положении шлица крайние иглы всегда выставляются в ПРП.
Розовые ограничители можно так же ставить при вязании слипа. А если поставить на вивинге, над ними будут идти длинные протяжки вивинговой нити. Их можно потом разрезать, или поднимать в процессе вязания.

Автор:  Подруга [ 24 июл 2007, 20:22 ]
Заголовок сообщения:  RE: Пока неопознанные приспособления

Так это только для перфокарточных машин? А мне с 970 -это не надо?А на моей как делать так что-бы частично провязывать рисунок?

Автор:  Astra [ 25 июл 2007, 15:06 ]
Заголовок сообщения:  Пока неопознанные приспособления

В программу у 970 машины заложено вывязывание одиночного мотива. Вот по этому принципу и можно вывязывать рисунок не на всем полотне. Правда придется делать это методом подбора - сколько раз нужно повторить мотив и с какой иглы его надо начинать, чтобы по краям осталось нужное количество игл, провязывающих кулирку. Можно конечно вручную задвигать на нужных участках иглы на игольнице. Допустим мы вяжем несколько мотивов однофонтурного жаккарда, и хотим, чтобы по краю полотна 6 игл вязали ниткой рисунка, а не ниткой фона - в каждом ряду нужно эти 6 игл поднимать вручную в ПРП. Насколько я знаю, можно попробовать выполнить это и при помощи программы, если кто подобное делал, расскажите пожалуйста. В инструкции этого нет, но действительно часто бывает нужно.
В вязальных программах ДК7 и КС это легко сделать.

Автор:  Подруга [ 26 июл 2007, 14:24 ]
Заголовок сообщения:  RE: Пока неопознанные приспособления

а как правильно их устанавливать?где-бы инструкцию найти?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/