Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 03:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2007, 02:31 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Настройка и обслуживание (особенно второй фонтуры) есть в самой инструкции. Там все очень просто для Бразера. Действительно, давайте все по-шагово.
Где-то есть тема "не набирается первый ряд". Пошли в нее обсуждать. Потому как у меня крупное подозрение, что дело в установке и правильности выполнения набора.

А я сейчас еще подумала, а может вторая вонтура не той серии что надо?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2007, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:19
Сообщения: 67
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пошаговую разборку я уже проходала и помоему даже на этом форуме,год назад.Поэтому и прошу такую книгу,знаю что есть.В то время девочки мне очень помогли, нашли инструкции на русском для обоих фантур,но вот настроить у нас не получилось.
У нас сейчас очень жарко!На улице как в предбанике и сильный ветер.Ломает ветки,рушит деревья.Подруге на ногу ветка упала,хорошо хоть не на голову

_________________
Если хочешь быть счастливым, будь им!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2007, 14:17
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всем привет. Осваиваю маш.вязание недавно... но вот с установкой проблем небыло никаких, так что если что - поделюсь опытом :) . Ввиду сезона отпусков :) давно незаходил на форум.. много интересного накопилось здесь!!! Вот у меня вопрос по обслуживанию: как часто нужно пользоваться маслёнкой? я вроде уже где-то читал про то што маслом не испортишь и т.д. но хочеться услышать как это делаете вы(форумчане)! Спасибо! ну и вообще в чем заключается профилактика машины?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 авг 2007, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Я вообще машинной масленкой не пользуюсь. Купила хороше прозрачное немецкое масло и неможко на тряпочку - протираю каретки с обратной стороны, уголком тряпочки по ходу игл между клиньями, игольницы по заднему круглому рельсу и передней кромке.

Все по мере надобности, но обязательно под хранение, если пока не вяжу и перед/после интенсивной работы.

Что касается профилактики, то просто внимательно слушать машину, чтобы она не скрипела, не стучала - вовремя устранять недоразумения. И, самое гланное, следить за иглами. Металл мягкий, иглы на Сильвере гнуться хорошо, особенно после деккерной каретки. Поэтому нужно периодически просматривать и вовремя выявлять с деффектом. Вынимать такие иглы и восстанавливать, тогда в следующий раз можно опять их пустить в работу. Это экономит иглы и щадит каретку...

Конечно, не забываем о грязи и пыли, которые по мере необходимости удаляем шеткой с длинным ворсом (отлично походит дешевая плоская для окраски волос; и ворс длиный, достаточно жесткий, и "хвости" пригодится - намотали тряпочку и можно поковырять в нужном месте) и хотя бы раз в полугодие, при хорошей работе, пылисосом почистить.

Если пользуемся парафином, то он оставляем жирный налет и машина загрязняется. Спиртосодержащей жидкостью намочить тряпочку и хорошо оттереть металлические поверхности и корпус. Некоторые пластиковые части и приспособления можно и помыть в теплой мыльной воде.

Бланки п/карт тоже загрязняются от интенсивной работы и их тоже можно помыть в теплой мыльной воде и даже щеточкой потереть, если это нужно.

Во всяком случае, сколько разных машин в моих руках не побывало, я их отмыла, отчистила, смазала, настроила и они еще работают и работают... Если за машиной следить, то она очень долго, хорошо и отзывчиво будет работать...

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Обслуживание и уход за машиной
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 10:34 
Машига у меня уже несколько лет.Периодически очищаю ее пылесосом,щеточкой.Смазываю рельсы и движущиеся части механизмов каретки.Достаточно ли этого? :?:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 19:53 
Спасибо модераторам,что собрали все под одну крышу по этой теме.
Когда я начинала вязать,брала часные уроки,и одна изпреподавателей сказала,что один раз в год она разбирает машину,вытаскивает все иголочки и промывает их керосином.Тогда я этому не придала значения,а сейчас вижу,что в пазах,где находятся иголки скопился промасленный пух .Снизу не подлезть,но даже если вытащить все иглы в эти пазы все равно не забраться.Это вообще реально без механика? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2006, 09:17
Сообщения: 559
Откуда: г.Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Реально... Достаточно вынуть иглы и просто снять корпус - уже можно будет поковырять пух. Дальше не стоит разбирать, это лучше делать знающим людям.

_________________
Мой сайт
2 вышивалки, 5 швеек, 9,5 вязалок... + голова и руки


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
у меня давно в швейной комнате живет такой вот мини-пылесосик. Он маленький, так 20 см в длину, есть узенькая щелевая щеточка, которой оч удобно чистить отсеки, челночное гнездо.Для ухода за вязальной тоже было бы удобно. Quelle.стоит ок 18 евро
Изображение

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2005, 21:37
Сообщения: 128
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже свою вязальную машину чищу с помощью маленького пылесоса. Очень удобно. В конце рабочего дня чищу пылесосм фонтуры, каретки и им же чищу вязальный столик и под ним. Когда не пользовалась таким пылесосом, скапливался войлок под игольницами, а теперь под игольницами чисто. Советую приобрести мини пылесосик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Девочки.выручайте! Поменяла я свою машинку на 970 бразер,как-то до рисунков руки не доходили(вернее дошло до ажуров-все отлично вяжет)А сегодня попробовала таки и выяснилось,что рисунки она не вяжет.Слева направо иглы выбирает,справа налево опять их ставит в рабочее положение.Все вариации рисунка отключены,за сенсор правый каретку заводила,на экране ряд считается,если переставить каретку опять слева направо-иглы выбирает...та же фигня и со слипами и с ткацкими...при попытке сделать однофонтурный жаккард выяснилось,что клавиша МС нажимается с большим трудом и только после долгих стараний удалось ее нажать отдельно от нижней(машинка года три не работала и маслом была залита нещадно,фонтуры я почистила,а каретку боюсь)Что делать то? Как выяснить что именно глючит(сомнительно,что блок-и ажурка и G-каретка замечательно вяжут по рисунку).Уже пора мастеру сдаваться или можно еще что-нибудь сделать самостоятельно?

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Нас помянули и вот мы здесь
Механикам сдаваться никогда непоздно просто чем позднее тем накладнее
Первое правило без паники
Ваша машина долго пролежала возможно масло загустело /или совсем плохое спеклось/
Делаем так берем WD-40/спросить у мужчин/ берем каретки кучу газет
стелим газеты каретки вверх ногами/клиньями вверх/зажимаем нос и нещадно поливаем
периодически нажимаем на кнопки все подряд поочереди и крутим ручку выбора работ
делаем так пока все подчеркиваю все начнет ходить плавно и без помощи Ваших пальчиков
можно оставить киснуть на ночь-далее когда все плавно ходит ставим обе каретки домиком
даем стечь бяке пару часов -далее тряпка не ворсистая аккуратно все вычищаем
берем спрей смазку/нейтральную и жидкую/ смазываем
Если каретки закисли хорошо делаем сее действие несколько раз
Желательно постояно не пользовать в д шку как смазку таковой не является
Когда все кнопки заработают скажу что делать дальше
Второе когда все это нехоца развозить у себя и нюхать лучше загрузить механика

_________________
Леонид механик-ремонт,запчасти ,оборудование
тел. 89104151243/скайп-vezdehod03/mail:karo_03@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2006, 16:31
Сообщения: 343
Откуда: Спб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Спасибо,это WD есть ,а вот что такое спрей смазка и где берется не очень понятно (белое машинное масло годится?)Я бы и рада механика загрузить,но он занят и когда до меня дойдет -неизвестно,так что завтра с утра и приступлю.
ЗЫ После вашего совета и более детального пощелкивания ручки выбора работ выяснилось,что клинья там переключаются только с одной стороны...вывод-вы гений,завтра все почищу и отчитаюсь.Огромное спасибо!

_________________
Brother KH-970/KR-850 с электродвигателем,Hague D280E,DK7 Professional, робот-каретка KG-95,Happy HCS 1201-30,Janome My Lock 644 , Janome Cover Pro 1000 CP ,Elna 2006,Janome FM 725


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 08:09
Сообщения: 722
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ой
Что это еще за белая бяка такой ,такой смазки небывает
Нормальная смазка может быть только прозрачная или чуть с желтизной/ТОЛЬКО НЕ ВАЗЕЛИНОВОЕ МАСЛО!!!!!!!!!!!!!!!!/
В флаконе зовется БЫТОВОЕ ОСВЕТЛЕННОЕ МАСЛО
А спрей мое личное хау /они продаются в спортивных/велосипедных/магазинах или оружейных/
Это тоже масло но под давлением во флаконе /типа ваших фиксаторов для волос/
Разница огромна/о родных тюбиках-масленках не говорим они для души и для японских женщин -сорри/
При пользовании масло-тряпочка Вы наносите масло частично и неравномерно сразным колличеством на разные точки
/ МЫ КОНЕЧНО ВСЕ ПОМНИМ СМАЗЫВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО КАРЕТКИ / итог недосмазка грязные руки и полотно/изделие/
При пользовании спреем наносится равномерная пленка масла /только ненадо поливать машину она не домашний цветок/ итог хорошая смазка чистое полотно - машинка Вам благодарна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 09:15 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
vezdehod писал(а):
/ МЫ КОНЕЧНО ВСЕ ПОМНИМ СМАЗЫВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО КАРЕТКИ / итог недосмазка грязные руки и полотно/изделие/
При пользовании спреем наносится равномерная пленка масла /только ненадо поливать машину она не домашний цветок/ итог хорошая смазка чистое полотно - машинка Вам благодарна

Ой, я тут поняла со временем, что моя главная проблема именно недосмазка или плохая смазка машины, особенно интересно почитать ваши объяснения по этому вопросу..)) разве пятки игл и рельсы смазывать не надо, пожалуйста расскажите в теме про смазку и тех обслуживание машин про это по-подробнее, если можно :wink:

http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2788
побегу при возможнсти искать аткой спрей..)) вот бы еще и фото его..а мы вам расскажем как фото вставлять..)))) :wink:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 09:27 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Девочки, вот хочу поделиться своим горьким опытом по недостаточно хорошей чистке машины, я конечно всегда ее пылесошу, убираю все ворсинки пряжи и прочее, в общем все чисто и прилично, а тут столкнулась с тем, что каретка стала ходить все туже и туже...я уже все смазала, а она вообще почти стопорит..и так как я профан в технике, то не поняла сразу в чем причина, пока не стала прям чуть ли не носом водить под работающей кареткой и поняла, что плохо крутятся щетки на внутренней ее чатси, что проходят под клоками...внешне ничего не было видно, я их открутила, т.е. чуть-чуть повернула винтик...а тааам было страх что... :shock: в общем фото того, что я оттуда вычистила (и ведь никогда бы не подумала, что если не видно, то может так напрессоваться :? )
Изображение Изображение

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB