Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: электронная или перфокатрочная?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
здравствуйте, форумчанки!
мне очень понравился ваш форум, у вас тут столько дельного и толкового, и столько всего вы умеете!!! примите и меня в вашу компанию!
а теперь по делу.
я вяжу спицами всего год. и получается, что времени на это дело - если повезет - час в день, я сейчас в декрете с маськой сижу. а хотелок - куча, вернее, КУУУЧААА. и пришла в голову мысль о машине.
я в действии их никогда не видела. зашла в магазин - там только Сильверы. предложили перфокатрочную и электронную. разница в цене - сами понимаете.
и вот я что думаю - построить выкройку и рассчитать все - для меня это не проблема, я согласна это делать вручную.
а ради чего мне стоит купить электронную?
или все-таки лучше сэкономить и купить перфокарточную с перфоратором и кучей кареток но лишиться чего-то? а что именно я потеряю, купив перфокарточную?
я понимаю, что вопрос в сущности глупый, конечно, электронная - лучше, что перфокарты - прошлый век, но деньги не маленькие, к тому же вязать на заказ я не буду, только себе, мужу, ребенку. это вообще скорее всего для души, а не для кармана, ну и для того, чтоб характер не портился - если не рукодельничаю - жуть какая вредная становлюсь))
выбираю я между SK-840/SRP-60N и SK-280/SRP-60N. больше у нас ничего нет, а бу брать не хочу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: электронная или перфокатрочная?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 13:31 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вот не скажите, что электронная лучше. У меня есть и п\карточная и компьютерная машина. Так вот п\карточную люблю больше. Компьютерная с движком, но когда вяжу на ней устаю больше, чем когда каретку ручками гоняю на п\карточной. Механика у электронной и п\к одинаковая, все дело в программе узорообразования. С п\к у вас раппорт только на 24 иглы, но поверьте этого вполне достаточно. Компьютерная - раппорт на всю игольницу и более широкие возможности дизайна рисунка, а также электронное лекало. Но и для п\к есть лекальник, только механический. И еще, приготовьтесь, какую бы вы машину не купили, осваивать ее придется достаточно длительное время, это не спицы и не крючок. Но если есть желание, то ничего не страшно!

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Плюс к компьютерному Сильверу необходимо СРАЗУ покупать ПО и шнур, иначе, это просто железка :? . А стоимость ПО в раойне 20-30 т.р. (все зависит от вида кАбеля, СЛ-2 или СЛ-4) :shock: .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Сообщения: 177
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А почему б\у не хотите?
Месяц назад муж сделал подарок. Сначала тоже хотели новую но походив по интернету нашли б/у такую, что на ней даже еще промышленная смазка сохранилась. И разница в цене 28 тыс. за обе фонтуры против новой. И ПО если ДАК то да около 30 тыс., а если KnittStyler то 14 тыс. в Москве, а мы вообще в Белоруссии умудрились купить (еще дешевле).
Но без компьютера и программы она действительно не то.
P.S. А у Мастерицы на сайте есть статья как покупать б/у машину (муж распечатал и ходил со статьей по пунктам смотрел)

_________________
SILVER REED 840/SRP60N, ПО KnittStyler


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
можно на ты?)))
бу не хочу, потому что у нас их очень мало, а связываться с тем, чтобы ездить в другой город смотреть.. к тому же поскольку я совершенно не знакома с ними, то как определить, где хорошая, а где хлам?.. боюсь, что мне такоооое подсунут))
да, про по я знаю, даже демо скачала для дак7..
а в чем еще между ними разница? что я не смогу сделать на пефрокарточной, а только на электронной это получится?
и еще один вопрос - а какие доп. устройства, каретки желательно сразу взять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Разница в раппорте 24 против 200 - это да. Но достаточно ли 24 ? Посмотрите на файлы в библиотеке - там КАРТИНЫ !
Но если ты купишь компьютерную вязалку, тебе придется еще и программу освоить.
Многие после покупки через некоторое время продают машины как раз из-за сложности освоения машины и программы.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:13
Сообщения: 177
Откуда: Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На "ты" не можно а нужно. :D Да про картины верно и knittStyler взяли из-за цены, почти отечественных разработчиков и огромной библиотеки узоров. Мне такое количество и не связать наверно никогда. А насчет сложности освоения, ну в интернет то вы выходите, значит на кнопочки нажимать умеете, читать умеете ну и программу освоите :D :D :D

_________________
SILVER REED 840/SRP60N, ПО KnittStyler


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006, 23:41
Сообщения: 914
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я хочу поддержать Astra, мне тоже по душе больше перфокарточные машины. Механика, вообще, более надежна. Перфокарточную машину можно самостоятельно разобрать по винтику и собрать обратно. Электроника- это глюк, который рано или поздно случится. Жаккардовые узоры ИМХО через определенное время приедаются, к тому же они очень трудоемки. При покупке машины хочется освоить все и сразу, но проходит какое-то время, появляется опыт, навыки , узнаешь новые техники вязания и жаккард отступает на второй план. А картины можно создавать с помощью каретки "Интарсии", стоит она недорого, в одном ряду можно провязывать от 1 до 200 цветов ( по кол-ву игл).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: электронная или перфокатрочная?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 19:10 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
К вопросу что может одна и не может другая. Принцип вязания одинаков, т.е все узоры можно вязать и на той и на другой. Отличается размер рисунка. Компьютерная сама рассчитает вам выкройку, но по своим, в нее заложенным формулам. Зачастую такая вещь может и не сесть на фигуру как хочется. Нарисовать свою выкройку сложной конфигурации легче на лекальном листе, чем в компьютере. Плюс обязательные глюки и программы, и самого компа! Как обидно - довяжешь почти до конца деталь и ба-бах все слетело, начинай по новой. Выбор ПО к Сильверу в России невелик - либо Книт Стайлер, либо ДК7. Если решитесь все-же брать компьютерную - почитайте разделы форума, посвященные этим программам, чтобы узнать все плюсы и минусы.
И насчет доп. оборудования. Если планируете вязать ажур, берите ажурную каретку. Линкер, трансфер - спокойно можно обойтись и без них, 4х цветник - удобная вещь для вязания, если необходимо менять нить в челноке, допустим для безпротяжечных 2ф жаккардов. Если остановите выбор на п\к - нужны будут чистые бланки п\к и перфоратор, лекальное устройство - с ним можно не делать расчет выкройки - нарисовали ваше творение на лекальном листе и спокойно вывязываете его. Про интарсию lm уже рассказала. И обязательно вам будет нужна моталка!


Вложения:
Комментарий к файлу: для этого раппорта нужен только комп.Сильвер
раппорт на 40 игл.jpg
раппорт на 40 игл.jpg [ 74.88 КБ | Просмотров: 5697 ]
Комментарий к файлу: рисунок со стандартным раппортом, можно вязать и на п\к и на компе.
раппорт на 24 иглы.jpg
раппорт на 24 иглы.jpg [ 85.14 КБ | Просмотров: 5725 ]

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 19:18
Сообщения: 92
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Astra, скажи пожалуйста, а моталка зачем?
у нас выбор ниточек не особо, основное - yarn art, ram, alize. и все они вроде для ручного вязания. или их можно и на машине? и что - их надо перематывать на катушки какие-то? а в клубочках - не пойдут? и зачем их мотать?

и еще такой глупый вопрос - что надо, чтобы машинка вязала косички?
и как в пф и в комп машинах делают убавления-прибавления?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 12:04 
Не в сети
Заслуженая Кошатница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 21:35
Сообщения: 1333
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 582 раз.
Пряжу можно купить и в бабинах... И тогда придется перематывать на клубки. что бы вязать в 2-3 нити. т.е. из 3 клубков. И не всегда мокти пряжи годятся для вязки. А в машину нить должна плыть свободно и тогда придется перемотать...

_________________
Если ВАМ что то во мне не нравится, не надо ставить меня в известность. Постарайтесь пережить этот ШОК самостоятельно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: электронная или перфокатрочная?
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 фев 2007, 14:52 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Для машины нужна специальная намотка. Посмотрите тему с моталками, там много информации. http://forum.broidery.ru/index.php?name ... opic&t=890
Прибавления, убавления, и переплетения "косы" на машине делают вручную. Машина только вяжет прямое полотно тем или иным узором, а ту или иную форму изделию мы делаем вручную, специальными приспособлениями - деккерами \они есть в комплекте каждой машины\ . Насчет пряжи - здесь девочки разбирали толщину нити http://forum.broidery.ru/index.php?name ... pic&t=1339
И можнго посмотреть соседние темы по пряже.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2007, 15:32
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все я окончательно запуталась. :sm186:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2005, 21:40
Сообщения: 237
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Я в вязании совсем новичок, но у меня есть и компьютерная (5 класс) и перфокарточная (3 класс) машина. Надо было все перфокарточные брать. С компьютерной - то одно, то другое ,в отличии от перфокарточной. И вообще какие-то проблемы с программой ,ничего связать при помощи компа пока не могу, мастера жду. Периодически появляется желание продать Зингер и купить перфокарточную пятерку Бразер.

_________________
Джаноме 11000, Пфафф expression 2034, SunStar 2300, Бебилок Evolve, Зингер 9000(вязальная ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 мар 2007, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А я ни за что не возьму перфокарточную. А что означает "механика более надежна"? Электронный Сильвер к механике отношения не имеет? :0))

Та часть которая относится к электронной части практически неприкасаема, в смысле в нее вряд ли кто-то лазает :0))))

Мы говорим о машинах 5ого класса?

Ребята профи. Скажите пожалуйста, какие узоры можно вязать на перфокарточной и невозможно связать на электронной?

Освоение программы, точнее мнимая сложность лежат в головах... Если каждый день говорить себе... я стараюсь я стараюсь, то можно всю жизнь стараться... Это процесс :0)) некоторым доставляет удовольствие

А можно сеть прочитать и изучить... Это разовое действие :0))) Как правило занимает меньше времени :0)))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB