Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Девочки, хочу сказать, что надо ориентироваться не на вес, а на технические характеристики, как я ранее писала, что я прошла через 3 машины, сейчас четвертая, раньше японские Б.У., даже у нас рядом с Японией стоили большие деньги, поэтому начала с Невы, но если у вас есть возможность, берите лучше как минимум перфокарточную, и если есть возможность двухфантурную, потом если есть возможность, лучше установить машину стационарно, и не трогать ее переносами, и потом когда начнете вязать, захочется машину с большими возможностями, аппетит приходит во время еды, поверьте, я сама прошла через это.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2006, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2005, 07:48
Сообщения: 679
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый день , дорогие девушки! Вот и я решила вставить свои пять копеек насчет вязальной машины! лет пять назад пробовала вязать на Неве, мне не понравилось, видимо я просто не поразбиралась досконально, решила тогда , что проще вязать на руках... но попав на этот форум, насмотревшись на фото , загорелась вязальной машиной... замучила тогда я ,наверно , Женю своими раздумьями...
но сейчас с радостью могу сказать, что очень рада, что есть у меня Сильвер... не все сразу получается, как хочется, надо сидеть разбираться с книгами, инструкциями, набивать руку, вся проблема в отсутствии времени свободного ,как хотелось бы, ну это все - мелочь... сам процесс мне очень нравится!!!! Вообще - было бы желание, все получится!!!!

_________________
С уважением, Анастасия.

Моя страничка на 7Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо всем, что ответили! :D Задумалась о перфокарточной... :? Silver Reed SK155 - машина 3-го класса. Не подскажите, какие максимально тонкие нитки (плотность ниток, м/г) можно брать для этой машины? Или лучше посмотреть машину 5-го класса?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 14:17 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
roach, машина третьего класса предназначена для вязания толстой пряжи, это где-то прмерно меньше 250 м в 100 гр...
самые ходовые для домашнего использования это машины пятого класса, на них можно вязать пряжу метражом от 250 метров в 100 гр и более, а всякую другую - толстую или фантазийную - пусть в вязку через иглу или на вивинг.....

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да, я тоже уже посмотрела. Только не могу найти однофонтурную машину 5-го класса (перфокарточную) :oops: . Подскажите модели, плиз. Компьютерная дорогвата для начала... И, хотелось бы, стационарно не устанавливать, т.к. места мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2006, 14:55 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
вообще самая пока ходовая, т.е. у большинства девочек она это Сильвер Рид 280й, но она в двухфантурном варианте, хотя может можно найти и однофантурную...
почитайте вот здесь...http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?tid=4499

вот здесь продаются вторые фантуры, значит можно поискать для начала и в однофантурном варианте..
http://www.swmarket.ru/knitting_machine.html

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Спасибо, Jonik! Буду искать... 8)

В сентябре должен быть мастер класс по вязальным машинам в сети магазинов "Швейный мир". Нужно будет сходить, посмотреть... 8)

А сейчас, наверное, поеду погуляю на ВВЦ. Хоть потрогаю эти машины руками... :P Посмотрю образцы, может, и определюсь с классом машины. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2005, 08:59
Сообщения: 919
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Так там поди одни Сильверы будут.
Бразеров нет и сравнивать не с чем?
Или я ошибаюсь :roll:

_________________
Доброта — это единственное одеяние, которое никогда не ветшает.
Читайте "Энциклопедию машинного вязания"
Ваша Мара.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 апр 2006, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Да. "Швейный мир" продает только Сильверы, Бразеров у них в ассортименте нет. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2006, 18:05
Сообщения: 212
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Сходила и посмотрела разные модели Сильверов :lol: . Остановилась на Silver reed SK280/SRP60N. Действительно, самый оптимальный вариант - 5 класс машины. Возник вопрос :roll: по технической части: можно вязать на основной фонтуре без присоединения второй фонтуры? Для начала хочу разобраться с техникой вязания на однофонтурной машине, а потом уже можно будет присоединить вторую. Посмотрела цены и пришла к выводу, что дешевле будет купить сразу двухфонтурную машину, чем потом докупать вторую фонтуру.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
roch, слышала, что Бразеры сняты с производства, но проблем с запчастями к ним нет. Так же слышала, что сильверы достаточно деликатные машины и требуют любви и ласки... Это я так, на всякий случай пишу... :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 14:56 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
roach писал(а):
можно вязать на основной фонтуре без присоединения второй фонтуры? Для начала хочу разобраться с техникой вязания на однофонтурной машине, а потом уже можно будет присоединить вторую.

МОЖНО!!!!! :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Вы меня конечно все извините может быть я не верно мыслю (с точки зрения инженера механика, проработавшей 25 лет в цехе на механическом заводе), но я все время на многих форумах читаю про зап. части, я провязала на Неве лет 15 и мне ни разу не потребовались зап. части, так же и была машина Juky лет 5, ни разу не сломала ни одной иглы и каретка была в порядке, а Тойота вообще в прекрасном состоянии, если вязать аккуратно, использовать нитки предназначенные для машины, вовремя чистить, смазывать, и не применять силу при заедании каретки, то машина прослужит долго и без запчастей, на Juky я только сменила паролон, а этого добра навалом, как сменить хорошо описано у Собовой, по ее рекомендации и меняла, видела я когда ходила на курсы и убитый Брайзер, (ржавый и весь в грязи) продали БУ одной женщине и Сильвер, который был на курсах, убитый ( теже признаки, что и Брайзера), я ни разу не доводила машины до такого состояния, так что все зависит от того как вы относитесь к машине, единственно, что меня не устроило в этих машинах отсутствие дополнительных кареток и наворотов, жизнь идет вперед и японцы усовершенствуют машины, и как всегда хочется большего, кстати на счет запчастей, это конечно не в тему, у меня подруга, по моему совету решила купить вышивалку Дженоме МС300Е, так ей наши продавцы начили втюхивать, берите РЕ150, на джаномку нет зап частей, что вы будете делать, если у вас сломается вал, я чуть с дивана не упала, услышав такое, и говорю ей если у тебя сломается вал, то машину свою можешь сразу выкинуть, так как и сразу накроется компьютер в машине, придумали бы хотя бы что нибудь реальное, сломаются зубчатые пластмассовые колеса, а то вал, к чему я веду этот разговор, в японской вязальной машине можно погнуть иглы, там мягкий металл, но это и хорошо, в Неве иглы подкаленные, очень жесткие, несколько раз приходилось выпрямлять и все время побаивалась , что сломаются, а японской наоборот, это очень хорошее качество, так что я придумать не могу, что там можно сломать, разве что пласстмасса (ручки и деккеры)

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ир, ты меня успокоила... А то меня уже запугали, что сильвер нежный как попка ребенка и прочее. :0))) На самом деле за что купила, за то и продаю.

Я человек резкий и сильный, если уж веду каретку то остановить меня сложно... пока только пару иголочек попортила. Надеюсь, что со временем, попривыкну и пойму окончательно, как надо водить кареткой :0)))))))))))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=posting&mode
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2006, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 05:30
Сообщения: 2108
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4649 раз.
Лиза, конечно ты научишься чувствовать при движении каретку, а иглы выпрямляются на сильвере очень легко, я думаю, что эти утверждения про запчасти идут в основном от продавцов, которые пытаются продать свой товар, хотя честно говоря в продаже из "зап. частей" видела только орг. предметы, это деккеры, гребенки, перфокарты и иглы, иглы к сожалению к каждой машине идут разные, но как я писала ранее, если работать аккуратно, то иглы будут в порядке, я когда купила Джуки БУ (скажу тоже была немного убитая), всю ее разобрала вместе с мужем, почистили и смазали, затем собрали, и машина вязала очень хорошо.
Конечно мои утверждения касаются только механики, и ни как компьютерной техники.

_________________
Принимаясь за дело, соберись с духом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB