Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кетельная машина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Танечка, спасибо!!!Все понятно.Но еще есть вопросы .Какой из кеттелей электрических лучше - Хагги или DL1000, который с крючками?
И как часто эти агрегаты нуждаются в замене игл-крючков?
И еще - если найти Хагги и ставить двигатель с редуктором, подойдет ли от старой стиральной машинки ( у знакомого в гараже аж три таких обнаружились)':o' И еще - какой шов получается, если собирать изделие на кеттеле? Как цепной стежок?Тогда не нужна машина цепного стежка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 13:17 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Я на DL не работала, ничего сказать не могу. Но Хагии однозначно удобнее чем допустим Пассаповский кетель. Игла \в которую вставляется нить\ не ломается, а стачивается. Но в наших домашних условиях мне кажется придется очень долго стачивать стальную иглу. И иглы есть в продаже - правда дорого. А так в кетеле ломаться больше нечему. Все просто и монументально сделано.
Шов получается как тамбурная строчка крючком. Или как цепной стежок на детских швейных машинках. На пром.машинах цепного стежка и оверлоках он другой. А главное на кетеле можно кетлевать и собирать той же ниткой, что вязали.
Насчет движка от стиралки ничего сказать не могу - наверное если руки у мастера хорошие, то можно и его приспособить, но придется повозиться. Я постараюсь сфоткать свою агрегатину и показать как это выглядит.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Если можно, пожалуиста, сфоткайте! Будет наглядное пособие для мужа.

_________________
Brother 864/850; Brother 260/260;Brother 940/850 Singer 9000;KHC 820A;KRC900; KG 89-ll


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 15:08 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вот это сверху. Видны два отверстия, что пришлось дрелить ( под пластиком чугунный круг) и к колесу пришлось прикрутить приемный кружок с пазом ( не помню как он правильно называется) Я взяла его от старой прялки. Ее все равно в моталку переделали. На это колесико накидывается ремень ( от швейной машинки)
Изображение
Сам кетель жестко прикреплен к табуретке. А снизу ремень надет на шкив от мясорубки.
Изображение Изображение
Муж на сам шкив натянул какую-то резинку от автомашины, чтобы лучше было сцепление.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
У меня был Хагг - отказалась от него, сейчас DL1000 - очень удобная машина.
У этих кеттелей разный принцип формирования стежка.У Хагга - игла и ушко в ней очень маленькое : я сразу столкнулась с ограничением по толщине нитки (кеттлевать нужно было ниткой разной толщины). В DL1000 - крючок и там я не ограничена в толщине нити. Этим кеттелем я очень довольна. Прав а, нужно приспособиться, чтобы кеттлевка не шла поверх петель, но это уже дело опыта.

Я согласна полностью с Таней - кеттель и оверлок нужны для производства. Я тоже очень не люблю резать полотно, но иногда это приходится делать. И кеттлевка руками "теплее".
Все зависит от конкретной ситуации, конечного результата.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Ой, девочки, не разубеждайте меня, пожалуиста!!! Уже была полна решимости купить кеттель - думаю, что вот с ним-то уж не буду сутками собирать, кеттлевать - раз-раз - и готово!красиво!Фирменно!А тут чтой-то призадумалась...
А я иногда режу полотно, даже когда кеттлюю на вязальной машине.Руками очень редко кеттлюю, только если вяжу на 3 классе. На машине уродливые огромные петли выходят.Честно говоря, меня даже не столько кеттлевка напрягает, сколько сборка - хочется, чтобы швы были незаметными, аккуратными ровными и быстрыми.Такое бывает?

_________________
Brother 864/850; Brother 260/260;Brother 940/850 Singer 9000;KHC 820A;KRC900; KG 89-ll


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 17:43 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Ирин, попробуйте собирать крючком табмурным швом. Это в несколько раз быстрее чем ниткой с иголкой. И шов получается ровным, с опытом петля в петлю и плюс при хорошей прочности достаточно растяжимый.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
С приобретением опыта - бывает.

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кетельная машина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крючок я уже освоила.':P'!!!Собирается быстро.Помните, зимой мы на осинке обсуждали достоинства и недостатки швов - вот тогда я и взялась за крючок.Только, если есть возможность, нитку разъединяю, потому что все равно некоторую толщину шов дает.
Ну чтож, пока отложим кеттель на потом...У меня не производство, а 200 петель я и на машине прокеттлюю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Ирина Юрьевна писал(а):
Ой, девочки, не разубеждайте меня, пожалуиста!!! Уже была полна решимости купить кеттель - думаю, что вот с ним-то уж не буду сутками собирать, кеттлевать - раз-раз - и готово!красиво!Фирменно!А тут чтой-то призадумалась...
А я иногда режу полотно, даже когда кеттлюю на вязальной машине.Руками очень редко кеттлюю, только если вяжу на 3 классе. На машине уродливые огромные петли выходят.Честно говоря, меня даже не столько кеттлевка напрягает, сколько сборка - хочется, чтобы швы были незаметными, аккуратными ровными и быстрыми.Такое бывает?

Оверлоком такого точно не бывает (толстый ,грубый шов, да ещё резаный). Лучше сшить руками или шв. машинкой. Такие изделия ,как пальто или джемпера прекрасно сшиваются на обычной швейной машине.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 июл 2008, 07:37 
Не в сети
Курсы машинного вязания
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2008, 23:40
Сообщения: 1243
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Девчонки на счет аверлока я не имела в виду, что надо резать трикотаж просто хотела нормально обяснить, что от оверлока боле есть толк при грамотном использовани, чем от кетельной машины.Ну давайте честно я же тоже купила кетель несколко лет назад электрическое за очень большие деньги, да я ползуюсь ею ну все равно я пришиваю вязанное изделие матрасным швом или крючком но если тода кто -был и объяснил я за эти деньги купила бы себе хорошую вышивальную машину, чем кетель.А трикотажный оверлок можно совмещать ткань и трикотаж ,кожу- трикотаж вот это я имела в виду.Я вывязываю любую горловину цельнокройно и не люблю резать.Я думаю тема должна быть закрыта.

_________________
Silver Reed SK -840,Silver Reed SK- 155, Brother KH-950 i, KR 850, Brother KH-868 KR-830, кетельная машина Hague 280 E, швейная машинка Janome,
Валентина Аванесян


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2008, 17:12
Сообщения: 31
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я думаю, что некоторые дамы ошибаются по поводу кеттеля, он нужен, т.к. действительно выручает если мало времени, с опытом все конечно приходит и быстро ручками прокеттлевать, но и на иголочки кеттеля быстро одите со временем то же получается.....
Если есть у вас финансовая возможность, то возьмите, я то же долго думал, читал на этом форуме, на другом сайте был, но все же решил и заказал себе кеттель..... Пройдет время и если не возьмете, будете себя корить, что не взяли, приспособление и создано для того, что бы облегчать труд человека, делать работу более красивой....
Удачи все кто думает о кеттеле, и тем кто работеат!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 18:27
Сообщения: 55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я вот читаю про электропривод для кеттеля и думаю, что если учитывать время вывязывания деталей, сборки вообще и проложения непосредственно строчки, то разницы нет, что вы рукой маховик покрутите, что ногой педальку нажмете. Хорошо, если минут 5 сэкономите на всем изделии. Т.е. разница в цене заставляет задуматься перед выбором. Это все-таки не швейная машинка, на которой только строчат. Но это только насчет преимущества электро- по сравнению с механическим. А сам кеттель по-моему стоит приобрести. Я много вязала руками и кетлевала, естественно, вручную. Технологию знаю. Но на первом же связанном на машине (5 кл.) изделии ощутила, насколько здесь более трудоемок процесс кетлевания и просто соединения деталей! НАМНОГО МЕЛЬЧЕ ПЕТЛИ! И ИХ ТАК МНОГО! Первое изделие у меня валилось из рук, петли слетали с венца. Потом приспособилась. Теперь оттачиваю навыки и хвалю себя за покупку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кеттельная машина
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 21:31
Сообщения: 868
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
ТанечкаФ ,мне кажется, что основное различие между электро- и механическим кеттелем не столько в скорости, сколько в возможности во время кеттлевки что-то потянуть, поправить, подкорректировать - руки-то свободные.Во всяком случае, я себе так это представляю.Пока.Может, я не права?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 12:59
Сообщения: 763
Откуда: Украина
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Права-права: действительно на электрическом кеттеле руки свободны. А ,если нитка тонкая и в 2-3 сложения, то петли маленькие и если 2-3 слоя, то есть вероятность пропуска стежков - вот здесь и нужны "свободные " руки.

Я тут прочла - "трикотажный оверлок" - что это??? Я что-то о таком не слышала. Просветите !

_________________
Brother KH970/KR850, DK7 Professional, Brother KH868/KR850, KH260/KR260, KRC-1000E, кеттель DL 1000, KG95, Minerva M1501, Merrylock SP-1000 и т.д.,спицы, очень люблю крючок
Мой сайт


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB