Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Это и не хваст,а проба,образец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем! Заскочила на минутку что бы отметиться.Вяжу образцы(учусь) на бросовых нитках.Вот подруге кофтень сваяла из старых ниток-вискоза +х\б,ну и люрекс добавила.Остался остаток ниток--ни то,ни се..Спицами такую тонкую не связать,проще выбросить.На крючек--не хватает явно,так как крючек нить практически втрое слаживает.Начала вязать образцы именно на них,и в процессе чего то мне стало жалко выбрасывать эти нитки.Кстати они у меня еще есть,но др оттенка,более синие.Тоже позже ажуром надеюсь и их связать..Ну это предистория.
Теперь о процессе вязания.Вяжутся прекрасно,видимо за счет "тянучести",что уже опыт будет.Много узлов было.Так начитавшись здесь о них я пробовала по разному--тонкие вязала,а крупные-оставляла по бокам. Так как подруги грудастые--вытачка нужна была нагрудная обязательно! Схитрила--на руках подвязала на двух полосках...Ну и при закрытии в районе проймы довязала крошечные уголки для закругления.Все,остальное-крючком.При глажении обнаружилось что полотно тянется под утюгом в любую сторону,что на фото и видно,забыла еще часть по вороту обвязать--сейчас довяжу и в стирку.Потом еще поглажу уже более "грамотно".Я вообще впервые с вискозой дело имею. Все это я пишу с расчетом на вашу помощь.Мне срочно необходимо осваивать частичное вязание,а я не нашла в инете--КАК иглы выставлять в нерабочее положение? Заднее? Переднее? И какое предпочтительнее при вытачках? Где дырочка МЕНЕЕ заметна?
В описаниях полно упоминаний про иглы,а хочется на фото глянуть,что бы сообразить что делать.Я пока препода не вызываю,и с гладью у меня хватит моделей и ниток для вязания.Да и люблю комбинирование.Вот жакетик по этому принципу в подарок подругам хочу сваять(маш+кр).Но если это просто вообще первый подход к машине,то во втором подходе хочется вторую операцию освоить.Так и буду шаг за шагом учиться. Инструкции тоже не нашла,и купила бы,дак слишком далеко от МКДа живу,а там самолично надо явиться,что бы купить ее.Так что считай начинаю методом тыка и вашей конфы осваивать машину.Кофтенка пятнистая получилась,где вискоза налицо,где-х\б.
Где толще,где тоньше..Но не слишком придираясь мне кажется у дома,до магазина легко можно одеть--как вам кажется? Жду фоток по иглам,поможете?А то дело стоит,уже на новых нитках.Правда крученые слишком,но посмотрим..Опыт есть.Глядите первую же модель в альбоме(это мой первый подход к машине)
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=153446

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: RE: Это и не хваст,а проба,образец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2005, 19:43
Сообщения: 1318
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Отличный подарок получился!
А при частичном вязании надо выдвигать иголочки (не вяжущие) в ПНП (т.е. на себя до упора), а рычажки на каретке ставить для частичного вязания (в Сильвере это положение I.

_________________
Очень хочу всему научиться (в смысле рукоделия)! Я понятливая!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините,машину не указала-Бразерс 940.До упора ? Ой боюсь..Не поломает иглы каретка? Дайте фотку плиз--глазами убедиться.
Я ж всего боюсь еще....Даже кнопок не знаю--какие для чего..Так что извините

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: RE: Это и не хваст,а проба,образец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:29 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Белиза, для первого опыта очень даже хорошо. Гладь она смотрится на любых нитках..)))

На будущее хочу дать Вам совет, форумы с таким устройством как наш слегка отличаются от форума семьи, к которому Вы привыкли, не надо все вопросы обсуждать в одной теме, если Вас интересуют вопросы или у Вас возникли проблемы по какому-либо виду вязания, в частности - частичное вязание, то идите в раздел Технологические операции и задавайте там свои вопросы (советую сначала его просмотреть и убедиться, что темы по данному вопросу еще не создавалось), если хотите обсудить пряжу, идем в раздел Пряжа....

Ознакомьтесь с нашим форумом пожалуйста по-внимательнее, не создавайте лишнюю работу модераторам (у меня сейчас например времени совсем мало с малым ребенком, сори за посвящение в свои проблемы..)

Желаю Вам успехов в освоении Вашей замечательной машины, будем ждать новых работ.. :lol:

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да...не привыкну никак..это правда..

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 мар 2007, 16:44 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
Заведите сейчас тему в разделе про технол операции Частичное вязание - как?? или что-то в этом роде...я завтра сфотаю на машине и туда фотографии кину...

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Второй подход" к машине: ну мне так нужна вяз машина для ускорения процесса!!! А как она "ускоряет"-я убедилась!!! Короче,как всегда,ниток мало,на крючек не хватает.И тут машина только меня могла выручить!
Требовался срочно топ к крючковому аж жакету на лето.Планировала подруге--ну есть у меня 2 сестры-близняшки по 40 лет,можете представить мои трудности--вязать,так двоим,иначе никак.Но вещи разные конечно. Планировался комплект на полную женщину,прикрыть бедра необходимо(отвлечь жакетом внимание, так сказать).В результате -не получится.Совсем забыла про "косину" из новых ниток на глади.
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=1445033
Никаких неудобств и не при отглажке,но гладить надо внимательно,сравнивать обе стороны топа.Вот из-за этого и "сорвался" подарок..Придется самой носить.Дарит надо безукоризненную работу...Без "проблем"
Связано почти хорошо,кроме одного ряда у шеи,затянулся из-за тугой подачи нити(недосмотрела).Сделаны нагрудные вытачки(раз из 3 х частей -почему не воспользоваться?) вертикальные,методом убавления петель.Ну и обвязка крючком,все.
Необходим был к этому жакету ажурному,сам по себе он не нужен.
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=1445057
Ну а это уже весь комплект
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=1445058
это без застежки.Вот думаю--ЧТО сюда? Или три крючечка невидимых в районе груди?
Так?
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=1445061
Это близко--
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=1445064

Еле выложила на семье,глючит..И только заметила-на манекен натянула топ криво,но уж пусть так,позже исправлю.
У меня сейчас пошла волна "кружочков",до этого был "бриллиант",после "зигзаг",сейчас эта тема.Еще одну выложу работу,ну и так ясно--ну очень мне нужна была "моя принцесса"!! Бум вязать!

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вот по стене размазала комплект
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=1445132
а вот топ с "косиной"
http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... ID=1445144

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Это и не хваст,а проба,образец
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 апр 2007, 13:16 
Не в сети
Кулибин Нашего Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2006, 19:25
Сообщения: 2147
Откуда: Mосква
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Очень симпатичная получилась двоечка.

_________________
Любимые машины Зингер 9000, Бразер и Сильвер


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 янв 2007, 12:38
Сообщения: 107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Показывая свой опытный образец,я хочу сказать этим,что я люблю фантазировать в вязании.Бывают удачные,бывает наоборот..Но я "не привязана" к одному какому то виду вязания..Меня интересует многое,а особенно эксперементировать с разными техниками.Совмещения спиц,крючка,макраме(и этим когда то занималась),фриволите(никак серьезно не займусь).И отсутствие машины(как я сейчас ОСОБЕННО поняла)--это ужасно! Я никогда и не мечтала ее купить,не до того было.И все ручками..Этот же Ирис я вязала туго руками!! Еще не до конца кофтейка распущенная лежит.Изображала машину руками.А как попробовала на машине--сказка!!!Все нитки х\б перевязала на полотно,постирала,перемотала--и вперед !вязать.А без машины--как избавиться от перекоса? И так ее можно использовать оказывается...Как быстро их можно связать!!!
Те же легинсы,топ резинкой или гладью,очень тонкий свитерок--ну это же страх,наказанье божье вязать на 1-1,5мм спицах руками...
Или когда ниток мало---только машина может выручить.
Поэтому даже самую простую машину--надо иметь!! Та же гладь--в большинстве вещей необходима! Не говоря об ажурах и жакардах! Обожаю жакарды!
А когда я вивинг увидала...ОООООООООООООоо...Мечта!Так что по хорошему завидую тем,кто смог раньше заиметь машину.Любую!!!! Я тут читала местами (на форуме),те кто пробрел или имеет машину---меня поймут.Так что нас здесь всех можно поздравить--что мы их имеем!
Огромное облегчение с машиной вязать!
Даже одной гладью и не умея ничего другого! Я --очень рада что купила!
Вот все что я хотела сказать в этой теме,
хвастаться мне еще нечем(мастерством),но использоваться моя машина будет "по полной"!!!

_________________
учиться никогда не поздно!!
Brother 940


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB