Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 27 апр 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:50 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Олег, молодчинка. :lol:
Я привязывала объекты к сетке, и сетку делала на размер кубиков. А потом копировать и вставить, стрелочками немного двигала кубики и они сами становились в сетку тютелька в тютельку. Так что тоже не сложно. Хотя потом пробежалась по свем кубикам и проверила начало и конец вышивки и в итоге прошлась бранчингом. Вышивала небольшими фрагментами (которые я тоже просто копировала) :lol:

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Елен, твой вариант несколько сложнее и отшивается правильнее, а мой - проще, но есть "проскоки" в объектах, т.е. стежки большей, чем надо длины, но их оказалось не видно с расстояния вытянутой руки и я остановился на более простом варианте, как более технологичном в разработке. Елен, я ведь так тебе и не сказал огромное спасибо за помощь... Говорю!

Вообще, вопрос технологичности и оптимизации меня сейчас волнует очень остро. Работы много и надо сделать её очень быстро. В основном - шевроны, вымпела и флаги. А как у тебя сейчас с работой? С банками, надеюсь, развязалась? Как кризис? Хочу научиться шить сам. На первых порах, например, вымпелы: подогнуть, пришить бахрому/шнур. В ателье что-то меня не понимают. Машинка бытовая, но хорошая есть. С чего начать? Что почитать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 18:37 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Олег, всегда рада помочь :lol:
На счет шевронов и погонов, вымпелов... пиши что именно интересует. Все что знаю напишу. На форуме уже не раз поднимали этот вопрос, я тоже там изобретала велосипед. И сейчас изобретаю :lol: Работы много (слава Богу!) тоже стараюсь успеть как можно больше. Сейчас заканчиваю штандарт летчикам, обязательно сфотаю и покажу. За тканью рыскала по городу и ничего не нашла в тканевых магазинах. Ну нет у нас бархата темно голубого цвета и не возят. В Одессу ехать за двумя метрами нет смысла... нашла ткань в мебельном магазине! :lol: Отличную. Вышивается очень даже. На штандарт то что доктор приписал, а вот на флаг не знаю, плотноватая будет. Зато не оставляет следов после пялец, то есть оставляет, но они потом сами исчезают за несколько часов, а еще утюжком с паром и все отлично!

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Как называется эта ткань? Мне тоже надо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 19:38 
Не в сети
Разящая наповал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2005, 14:51
Сообщения: 2079
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Ой, забыла написать, ткань называется "Флок". Он есть разного качества, разной плотности. Я взяла тонкую однотонную, сама ворса нежная бархатная. У меня отец занимается мебелью мягкой, я у него отходов набрала для экспериментов :lol: первые уже сделала. Вроде ничего. В фотике сели батареи, заряжаю. Выложу чуть позже. Я сделала обложки съемные для еженедельников. Насмотрелась на ваши книги :lol: спасибо огромное тебе и Сереже за идею!

_________________
Изображение
Я люблю этот форум и всех форумчан....
______________________________________
TAJIMA TFMX-C, Super Galaxie 3000, Super Galaxie II, Sun Star KM-250A, Brother NX 400, Janome Cover Pro 1000, Janome My Lock 134D, Passap 6000, LauraStar Magic Evolution, LAURASTAR Magic i-S4, Brother Lock 1034D, Janome Хpression и это еще не все....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Леночка, сфоткай обязательно как изнутри у тебя эти обложки сделаны. Есть потребность для обложек фотоальбомов. Надо на поток поставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Пока никаких новых решений...
Боевое знамя горнолыжной базы, что находится в 100м от моего дома (это я говорю, чтоб позавидовали...) зараза - 10 запяливаний на одной стороне моей рамы 350х500, 4 дня работы. Вывод: Не берись за всё что попало.


Вложения:
PICT2235-1.jpg
PICT2235-1.jpg [ 77.47 КБ | Просмотров: 2415 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Вторая жизнь куртки (заштопал дырку на спине)


Вложения:
PICT2137-1.jpg
PICT2137-1.jpg [ 94.39 КБ | Просмотров: 2415 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Такие вымпелы акромя меня не делает никто, т.к. большим вышивальщикам их делать не выгодно, а мне оказалось совсем неудобно заказывать вшивать шнуры... поэтому всё делаю сам.

Вот новое решение.
Обнаружил особенность креп-сатина: если его обрезать по диагонали, то он не сыпится и обрезанный край не надо оплавлять.


Вложения:
PICT2248-1.jpg
PICT2248-1.jpg [ 90.36 КБ | Просмотров: 2409 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возвращаясь на пару страниц назад - крупным планом то, что так сильно обсуждалось. Вывод: менее приглядно, чем крестиком, но с расстояния вытянутой руки - оч.хорошо.


Вложения:
PICT2297-1.jpg
PICT2297-1.jpg [ 91.99 КБ | Просмотров: 2409 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
olegH писал(а):
Такие вымпелы акромя меня не делает никто, т.к. большим вышивальщикам их делать не выгодно, а мне оказалось совсем неудобно заказывать вшивать шнуры... поэтому всё делаю сам.

Вот новое решение.
Обнаружил особенность креп-сатина: если его обрезать по диагонали, то он не сыпится и обрезанный край не надо оплавлять.

Олег, а с обратной стороны вымпелы как выглядят, если не секрет? Шнур пришивается зигзагом или как-то по-другому?

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2007, 11:35
Сообщения: 1100
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
А, вот и профи заинтересовались.
Посмотри несколько страниц ранее - я там описывал всю технологию.
Шнур не пришивается - он вышивается, а вымпел вырезается как шеврон.
Перед вышивкой шнура, не выпяливая основу, прикрепляю клеящим карандашом снизу любую ткань (обычно белый креп-сатин), далее, поставив раму на место, креплю мелкими закрепками кисточку и подвеску, далее вышивается шнур. Профи вышивать шнур будет не выгодно, т.к. это занимает много времени.
У меня была задача сделать мягкий вымпел, а шнур пришивается на отлично только с жёсткому вымпелу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Олег ты виртуоз, генератор идей! Я тепереча не то, что давеча, я тепереча хомячю все идеи, если ты конечно не пртив :wink: :mrgreen:

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 12:26 
Не в сети
Мастер-класс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 08:00
Сообщения: 2797
Откуда: Эстония
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
olegH писал(а):
....
Шнур не пришивается - он вышивается, а вымпел вырезается как шеврон.

Олег, вот идея с вышивкой шнура просто замечательная. А что , смотрится прям, как настоящий. Еще б хоть глазком посмотреть. как это сзади, сбоку. :D Или это пример малобюджетных вымпелов?
Потому-что шнур пришивать, это, конечно, такой забойный труд...
У меня как-то был заказ на более чем 100 вымпелов для детского хоккейного клуба ( со сроками ,правда, не сильно давили). и взялась за него, только потому, что это была " нагрузка" к вышивкам на куртке и комбезе( Они там как как фонарные столбы, все в вышивке). Я тогда и не подозревала, какой это гемморой. Ребята, подошли по- взрослому, весело скупили в магазине все шнуры и все кисточки. А у меня начался... печальный труд.
Вымпелы были с вышивкой с двух сторон. Ну с вышивкой все было просто. а вот со шнурами..
Мне пришлось открыть " семейную" мастерскую. Шнуры пришивались вручную, поскольку их никакая машинка не взяла бы. Пришлось показывать детям своим, как это правильно делать, ну и " выплатить" им вознаграждение за проделанную работу. Оно, конечно не прошло даром. Дочь-то и вообще дружила и дружит с шитьем и рукоделием. Да и для сына теперь не составляет никакого труда пришить себе пуговицу и прочее... ( Я в пример приводила своих делушек и дядю- классных портных)
Олег, ты уж прости, что я тут пустилась в воспоминания. Еще не забылось :D видимо.
А твою идею тоже беру на заметку. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Re: Вышивка в решениях. Работы olegH
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:42
Сообщения: 428
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
olegH писал(а):
Шнур не пришивается - он вышивается, а вымпел вырезается как шеврон.
Перед вышивкой шнура, не выпяливая основу, прикрепляю клеящим карандашом снизу любую ткань (обычно белый креп-сатин), далее, поставив раму на место, креплю мелкими закрепками кисточку и подвеску, далее вышивается шнур.
У меня была задача сделать мягкий вымпел, а шнур пришивается на отлично только с жёсткому вымпелу.

Олег, отличное решение для мягких вымпелов. Попутно назрел вопрос. При вышивке шнура ты используешь в качестве челночной нить, аналогичную верхней или обычную челночную? Ведь, если вымпел будет висеть не на стене, а на подставке или, скажем, в машине, при вышивке контрастной челночной нитью изнанка будет бросаться в глаза. Поэтому интересно, как вымпелы выглядят с изнаночной стороны.

_________________
Только без фанатизма!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 247


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB