Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 05:46 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Чэнька, очень здорово!!!
В Икеи продаются такие рамки
А можно вырезать в стекломастерской два стекла с дырочками по периметру...вставить "море", соединить эти два стекла шгутом и повесить на окно, например.... Как витраж....

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 06:38 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну как дать электровеник!

Чень, поделись книжкой с ипонскими картинками. Я тоже хочу.
А Фучурку не отдавай. На ней хорошо небольшие дизайны вышивать. И будешь в две трубы гнать потоком.
Я тоже свою отдавать не буду. Эт как первая любофф.
Ты ее в качестве швейной используй. (Плащик розовый вон какой получился симпатишный) В ней же верхний транспортер тоже есть в виде лапки. :lol: А у меня строчила ровненько, припосадки не было практически (без этой лапки).
А то что обрывов много на СЕ - это точно, чтой-то они там с этим датчиком перемудрили. У меня не столько обрывов было сколько просто датчик думал что обрыв.
Я тоже на своей новой корзинки гоню. Уже 2 полностью сделала, еще одну сегодня довышила, осталось собрать. Эту уже никому не отдам. Костями лягу.. :lol:
Я поняла почему FSL так хорошо идет. Его вышиваешь, собираешь и ставишь куда-нить. А обычную вышивку - это ж еще думать надо куды этот дизайн приткнуть, на какую ткань, как смотреться будет. В обчем, сильно много мозговой работы. ;)
Кстати, у меня коробочка стоит в очереди быть вышитой. :)

Тань, а Тань, а ты уже решила какую следующую машинку будешь покупать? :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Ага ( Чэнь, не ругай, в твоей теме флудим). Janome иглопробивную вчера привезли. Я б ее не купила ;),
http://www.eti.com.pl/?q=item&id=481
но там в бесплатном приложении такая хорошенькая машинка для дeтки была...
розовенькая с цветочками. Самое интересное, что шьет, вчера осваивали обе машинки.
http://www.eti.com.pl/?q=item&id=483
У нас уже почти цех.
А футурку просто люблю и никак не могу решиться на новую . Ну, просто сердце сжимается от жалости... Оставлю ее обязательно, тем более, что вышивает хорошо... Думаю о... Пока молчу.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Я Футурку пока никому... :sm180:

Irina писал(а):
Я поняла почему FSL так хорошо идет. Его вышиваешь, собираешь и ставишь куда-нить. А обычную вышивку - это ж еще думать надо куды этот дизайн приткнуть, на какую ткань, как смотреться будет. В обчем, сильно много мозговой работы. ;)

Вот-вот. А вечером после работы думать-то некогда, а машинку работой загрузить хоца. Она жужжит, сам ужин готовишь - все при деле. Ляпота! :lol:
Танюш, какая симпатяга в цветочек. Расскажи, куда вы свою технику ставите? У тебя ж уже целая автоколонна. :wink:
На меня и так дома нехорошо косятся, старшая дочь полгода живет за компьютерным столом, потому что ейный приватизирован под оверлок с Пфаффом. А Футуру приходится втихаря таскать на кухню, быстренько отстрочить и успеть сховать обратно в кладовку, пока никто :sm100: не начал. :cry:
А шью больше потому, что начали приставать -типа, давай все уберем по коробкам, тебе же шить некогда, стоит тут, место занимает. Ха, размечтались! Теперь в ежевечерней программе - сначала вышивалку в рабочий режим, потом на кухню. По-крайней мере, стараюсь успевать. Можно сказать, идет битва за Сталинград (за стол то есть) :lol:

_________________
Светлана
Pfaff2170, Singer Futura 200, Juki735
Brother 860/850, 260/260


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Чэнька, знаешь, когда мы строили дом, я сразу застолбила себе комнату моей мечты. 14 кв м, не очень много, но пока помещаюсь. Стеллажи, под окном угловой стол, на котором стоят машины ( ну, не больше 3 на столе, остальные стоят в шкафчиках). Самое главное, придать всему этому швейно-вышивальному мероприятию важный вид. Комната для глажки называется. Очень нужная. Машинки так, по случаю:).
Не, честно, я этим делом давно увлекаюсь и раньше все подоконнкики были заняты. Сейчас все в одном месте, дверь закрыла и никто не беспокоит. Перемещаться по всему дому с тряпками и машинками нет сил. И потом еще убирать все это обратно. Наш отец смейства и муж молча на это соглашается. А че ему остается делать? Зато вся родня обеспечена скатерками-подушечками-салфетками-корзиночками. В случае сопротивления по поводу покупки новой машинки сразу есть аргументы. Вчера, пока я ужин готовила, малышка украсила папочке белую рубашку красненькими фестонами на своей новой машине. Хорошо получилось, ровненько . Я сразу не заметила. Отец был расстроган. Никто ему раньше не вышивал( правда, кое-кто шил и вязал), вот ... последяя надежда... ;)

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Если еще актуально,то я бы картинку закрепил на бамбуковой рамке при помощи джутовой тесьмы.Так как закрепляют тенты.Правда придется наверное край подогнуть.А вообще все здорово :sm110:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 21:20 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Тань, в цветочек - это вот эта? http://www.eti.com.pl/?q=item&id=483

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Irina писал(а):
Тань, в цветочек - это вот эта? http://www.eti.com.pl/?q=item&id=483

yes!!!

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Троль писал(а):
Если еще актуально,то я бы картинку закрепил на бамбуковой рамке при помощи джутовой тесьмы.Так как закрепляют тенты.Правда придется наверное край подогнуть.А вообще все здорово :sm110:


Пришел мужчина и сказал свое веское слово! :wink: То, что надо!
Идея витала вокруг меня, но о таких рамках не знала.
Задумывалась о каком-нибудь каркасе, но кроме сот (а это как-то не очень красиво) в голову ничего не пришло. :oops:
Так, теперь возникает другой вопрос, где эти бамбуковые рамки можно купить? Люди, кто видел, откликнитесь.

_________________
Светлана
Pfaff2170, Singer Futura 200, Juki735
Brother 860/850, 260/260


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 01:37
Сообщения: 625
Откуда: Polska
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вроде видела в IKEA. А еще можно такую красивую картину оправить в мастерской , там подберут рамку каую хошь.Еще можно купить багетную планку ( в строительных супермаркетах) и дать задание мужу.

_________________
Татьяна


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Так, теперь возникает другой вопрос, где эти бамбуковые рамки можно купить? Люди, кто видел, откликнитесь.[/quote]

Наверняка где-нибудь на чердаке(в кладовке,гараже)имеется старая бамбуковая удочка.Режем ее на кусочки и соединяем той же тесьмой крест-накрест.Можно круглым напильником сделать пазы,навроде тех,что делают в бревнах при строительстве деревянных домов.И будет японское море в японской рамке в японском стиле :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2007, 20:57
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Можно влезть в разговор?...
...Удочка может оказаться тонковатой.
Бамбуковые палочки разной толщины можно преобрести в цветочных магазинах. самые толстые, которые я видела, были диаметром ок.3-4см. Длина разная - до 1.5м. К ним цветы подвязывают. А совсем бревна (бамбуковые в смысле) продаются на стоительных рынках - народ сейчас квартиры этим декорирует.
Вдоль бамбуковое бревнол не пилят, а колят. сама не делала, но видела - человек сделал это достаточно легко. Получатся такие полубревнышки. Если спилить( уже пилой обычной) под 45 градусов в специальной коробочке (забыла как называется, но есть вообще на любом строительном рынке), то можно вообще сделать рамку...

_________________
Что не делается - все к лучшему... Жаль, что понимаем мы это лишь спустя годы...

Моя галерея

Janome MC 11000, Juki BabyLock Evolve BLE8, уж не знаю на сколько очумелые ручки, но голова точно - абсолютно очумевшая


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2006, 19:37
Сообщения: 578
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Glikeria писал(а):
Можно влезть в разговор?...
...Удочка может оказаться тонковатой.
Бамбуковые палочки разной толщины можно преобрести в цветочных магазинах. самые толстые, которые я видела, были диаметром ок.3-4см. Длина разная - до 1.5м. К ним цветы подвязывают. А совсем бревна (бамбуковые в смысле) продаются на стоительных рынках - народ сейчас квартиры этим декорирует.
Вдоль бамбуковое бревнол не пилят, а колят. сама не делала, но видела - человек сделал это достаточно легко. Получатся такие полубревнышки. Если спилить( уже пилой обычной) под 45 градусов в специальной коробочке (забыла как называется, но есть вообще на любом строительном рынке), то можно вообще сделать рамку...



"Я"бывают разные"(ц) :D
Удилища бывают разной толщины.Бамбук вдоль действительно раскалывают,а коробочка для распиливания под фиксированным углом называется стусло(не путать с суслом :D )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Тема становится все интереснее. :lol: Вырисовывается эдакий рыбацко-строительный уклон. Надо запомнить - стусло. стусло... Всегда забываю. :?
Главное, поняла, что надо искать бамбук в магазинах, а то за удочку можно и получить. :twisted:

_________________
Светлана
Pfaff2170, Singer Futura 200, Juki735
Brother 860/850, 260/260


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения: Косметичка
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 15:47
Сообщения: 147
Откуда: Latvia, Riga
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Заразила меня Оля (Комсомолка) мыслью о скромной косметичке. А тут еще народ на выходные из дому разбежался по разным мероприятиям. Вот мы с младшенькой и оторвались по полной. У нее глаза в кучку от мультиков, у меня от компа и машинки. :sm175:

Представляю скромный итог почти закончившегося уикэнда. :D
Дизайн - сумочка от Аll embroidery с небольшими изменениями
http://www.all-embroidery.com/viewset.a ... &c=6&sc=14
Наконец-то пошел в дело кусочек атласа из "волшебного сундучка" (Есть такой в магазине тканей, со скидкой остаточки распродают. Люблю в нем порыться.) и перламутровый металлик, купленный просто так, по настроению. Вместо магнитной застежки ( ну, нету такой) пришили пуговицу и сделали петлю.
Что имеем - куча ошибок и немного приобретенного опыта. Металлик шился , вернее рвался, просто замечательно. Уже на втором маленьком цветочке, начались горькие сожаления - зачем, зачем я это сделала, ведь хотела же попробовать обычный вискозный мультиколор. Интересно, как отшивали эти мелкие стежочки создатели дизайна. Или они, как и я, провели часа два-три тихонько давя на педаль, т.е. отшивалось это практически в ручном режиме. Хорошо, что у Пфаффа есть такая возможность. На Зингере лучше было бы сразу :sm115: , чтоб не мучиться. Был момент, когда хотелось бросить все нафиК. Но ребенок бегал вокруг с такими горящими глазенками, что стыдно было смалодушничать. Пришлось доделать. :wink:


Вложения:
bag.jpg
bag.jpg [ 81.37 КБ | Просмотров: 1830 ]
bag2.jpg
bag2.jpg [ 63.5 КБ | Просмотров: 1819 ]

_________________
Светлана
Pfaff2170, Singer Futura 200, Juki735
Brother 860/850, 260/260
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB