Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 04 май 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 фев 2008, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
ЗЫ.. кстати судя по всему большинство дизайнеров которые диелют дизайны на продажу.. сами Вилком не знают..и вышивать не вышивали никогда.. оИначе бы делали свои дизайны с минимумом протяжек. а то иногда возьмешь с супер пупер сайта бесплатный образец кружева, посмотрешь его на симуляторе , а на дизайне в 3000 стежков 8 протяжек изи угла в угол.. много ненужных нахлестов делающей вышивку непластичной и грубой. нелогично выстроен сам процесс вышивки. иногда можно просто поменять последовательность вышивки элементов чтобы убрать лишние скачки машины. а дизайнер не удосужился даже этого сделать. иму или лень или он не знает как это сделать.
Так что читайте форум, вышивайте и обязательно совместите свой опыт и полученные знания и все у вас будет ОК))))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2007, 15:19
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
По-поводу некорректно созданных дизайнов: никогда не пользовалась чужими, но подозреваю, что на самом деле таких полно. Но расскажите, пожалуйста, что за проблема с протяжками? Не приходилось видеть бытовую "вышивалку" в работе, у нее нет функции обрезки нити? У меня TAJIMA TEJT2-C1501, но вдруг потребуется сделать программу для "бытовушки", хотелось бы знать ее специфику.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Бывают ситуации, когда дизайнер по ряду причин связаных с количеством стежков предпочитает сделать протяжку нежели пробежку. Связано это например с тем, что при вышивке дизайна на тонких тканях дополнительная пробежка создает нежелательные проколы или дизайн предполагает наличие одной линии нежели двух.

Очень часто начинающие пытаются спрятать все возможные протяжки и это приводит к тому что строчки смотрятся слишком толсто и неаккуратно. Так что следует внимательно рассмотреть дизайн прежде чем делать выводы.

Еще ситуация, когда накачает народ дизайны, а они до этого были десятки раз конвертированы и переделаны, в результает мнение: Дизайн плохой, сделан не правильно...

Larika, практически у любой бытовой вышивальной и швейно-вышивальной машинки есть функция обрезки нити, скажем так: Все машины понимают Stop остановку в конце цвета. Они не не все понимают код Trim который в некоторых промышленных машинах программируется через Jump и вставляется между объектами одного цвета

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
на тонких тканях если машина из конца в конец ездит после каждых 300 стежков, плохо.. идет лишнее напряжение на ткань, и потом мы ищем причину почему у нас контур убежал. или часть дизайна сместилась. Пеняем на плолхое запяливаение. и ищем другие разные причины. Лиз, если дизайнер пытался облегчить дизайн с точкизрения проколов иглы то понятно, но когда все остальные элементы дизайна очень тяжелые да еще с наложением друг на друга то тут всетаки лень наверное.. в общем можем рассмортреть на примерах если эта тема интересна.
Зы, рассматривать под микроскопом будем и наших и ненаших.. вэтом деле все равны. никких обид.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
кстати в моей вышивалке пусть она и самая простая не тфункции обрезки нит внутри одного цвета, только в конце. так что протяжек приходится кучу обрезать. Думаю что я не одна такая

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
А я вообще про наших не писала и говорила исключительно об иностранных дизайнах. Потому, что в России все это находится в зародышевом состоянии. К примеру популяризация машинной вышивки началась с нашего форума, к гадалке ходить не надо, а это значит что всему дизайнерству четыре года и дизайнеры которые сейчас более менее известны начинали отсюда, и ни фига в этом не смыслили по большей части и за редким исключением.

Что же касается иностранных сайтов, то среди них есть монстры и обычные... у обычных все в татами и на автомате, а монстры стараются соотвествовать.

Судить о дизайне можно только в том случае если ты его купил и точно знаешь что он из первых рук. В противном случае велика вероятность что кто-то уже залез.

ПыСы Рассматривая под микроскопом надо уметь хорошо вышивать, быть знакомым с различными технологиями и использовать стабилизаторы :0)))) я молчу про машинки :0))) у некоторых люфт на люфт и люфтом погоняет :)))

Ириш, какие обиды. Ты что... у нас, гениев, самооценка завышена :0))))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Не я не про то что будем искать чьи дизайны лучше, нашинские или иностранные.. я про то что воможно эта тема будет интереснатем кото дизайны делает.. чтобы познатьтак сказать спрос.. в смысле как дизайн должен выглядеть в идеальном состоянии .. вот и можно бы было на примере разобрать какой нибудь дизайник. если это конечно кому нибудь нужно.
А большинство людей у нас хорошо вышивают и с люфтом)) и без люфта.. и занют как должно быть )) мы же не вышивать дизайн будем. а через симулятор прогонять)) на т\нем тоже все отлично видно, Качеством застила думаю будем разбиратся в Вилкоме иди других прогах, а тут можно посмотреть последовательность вышивки и протяжки.

Ну а мамонты вообще вне конкуренции.. Мамонты рулят в дизайнах на них и бцудем оринтироватся

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Замечу еще вот что..
Многие дизайнеры делают навсоих сайтах раздел Бесплатностеё, это конечно хорошо.. но лучше выставить один бесплатный но хороший дизайн чем кучу всякой всячины сделанной левой пяткой правой ноги.. скачаешь такой дизайн. прогонишь на симуляторе.. и уже не хочтся от этого дизайнера ничего..
Наших кстати тоже касается.)))))))))))хотя наших я блюблю больше.. роднее они как то))

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
можно пример плохого дизайна-пробы с платного сайта?

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 20:57 
Не в сети
Почетный Художник

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 08:41
Сообщения: 464
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
мне было бы интересно насколько удобны мои дизайны в работе.
сознание после перехода в бытовой на промышленную резко поменялось.
иногда забываю нюансы бытовух.
И для Larika - как можно при двухсторонней вышивке например (на шарфике на шифоне) не думать о протяжках и пробежках на промке? Меня однажды бес попутал и я вышила шарфик, который с изнанки был весь в усиках, как шарфик теперь не канает, и выбросить жалко, лежит немым укором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:30 
Не в сети
Очаровательный борец с протяжками

Зарегистрирован: 23 авг 2005, 10:52
Сообщения: 1814
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
ИМХО
Разница в дизайнах для бытовухи и промки, это протяжки, плотность, размер. И всё...мне каж-ся

_________________
Моих друзей и мои дизайны


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Saida писал(а):
можно пример плохого дизайна-пробы с платного сайта?

пожалуйста только не помню с какого сайта.. у меня ссылка была сохранена в закладках а тут винду переустановлили по причине глюка.. и ссылку потеряла.. если кто помнить сайт скажите.


Вложения:
DS Freestanding Lace Motifs 4.rar [384.21 КБ]
Скачиваний: 517

_________________
Красноярск
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2005, 18:08
Сообщения: 453
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
muscikC, а что Вам не понравилось конкретно? Я ничего криминального не обнаружила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Эти дизайны не имеют проходов между объектами. Протяжки.
Но протяжки - это не самая страшная из бед, как мне кажется.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 21:08
Сообщения: 1348
Откуда: UK
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
http://www.secretsof.com/content/1441 - Freestanding Lace Motifs Set 4

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB