Broidery.Ru
http://broidery.ru/forum/

блочки, люверсы и кнопки
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=63&t=7046
Страница 1 из 1

Автор:  mucikC [ 30 июн 2010, 18:39 ]
Заголовок сообщения:  блочки, люверсы и кнопки

Мне тут пресс подарили.. для установки всяких кнопок и люверсов... но он без насадок.. их надо покупать.. нашла в интернете магазин с хорошим выбором и цены ниже чем у нас в 2 раза..
но вот незадача не знаю какие насадки лучше прикупить.. может кто заниматься установкой металофурнитуры... подскажите самые ходовые насадки?

Автор:  Seagull [ 01 июл 2010, 11:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: блочки, люверсы и кнопки

Как тут можно сказать какие ходовые. Какую металлофурнитуру чаще планируете использовать, под то и насадки нужны. В идеале под каждый вид и типоразмер нужны отдельные матрицы и пуансоны. Закупать заранее нет смысла, их сотни видов этой оснастки. Единственное обращайте внимание, что бывают пресса с метрическими посадочными отверстиями (как правило турецкие) и с дюймовыми (как правило китайские), следовательно оснастка на них не взаимозаменяема. Ну или придётся выточить у токаря два переходника. С фурнитурой то же самое, например кнопка 10 мм турецкого производства может качественно не расклепаться китайским установочным комплектом на те же 10 мм. Вроде дело в каких то долях миллиметра, а результат разный.....

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/