Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 10:50
Сообщения: 177
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
То-то стала я часто попадать с пошивом.
Заказали 8 стандартных блузок для девочек из парикмахерской. Естесственно, по цене массовки. Я сшила. Потом звонят, и говорят, что все блузки большие. Я говорю, нет проблем. Давайте ушьем. Ушиваю. Звонят, говорят, блузки большие. Я говорю, нет проблем. Давайте посмотрим. Прихожу - блузки нормальные. Сидят - дас ис фантастишь! И всё равно не то. Они хотели обтягивающие блузки, чтобы при носке натягивались и скрипели. Не привыкли они носить стандартную одежду. Теперь они хотят индивидуальный пошив. А спрашивается, почто тогда заказывать стандартные вещи? Как они определяли свои размеры? Работала я через посредника. Он тут же умыл руки, типа ничего не знаю, переделывай. А то меня оштрафуют.
И получаюсь я со всех сторон виновата, и должна теперь париться и за своё счет всё исправлять.
Другой раз был вообще загадочный. Тетка заказала вышить бабочек на блузке. Блузка была старая, из тех, что китайцы в первые годы перестройки привозили. А заказыица ушла в глухую несознанку. Не знает она, что ей хочется и какого цвета. Договорились, что я на свой вкус вышиваю. Вышила. Все пропищали. А тетка приходит, и говорит, что она не так хотела. То есть, чего-то она всё-таки хотела, только я мысли неправильно прочла. И типа блузка стоит 4000, плати или переделывай. Но блузка реально дохлая. И эта вышивка может стать для неё последней.
Я просто так расстроилась, что не знаю что делать. По судам бегать нет времени. У меня заказы. С людьми ссориться не хочу. Бывает всякое, может где в жизни ещё пересечемся. В общем, я в полной растерянности.

_________________
Как бы не было плохо, радуйся, всё могло быть гораздо хуже :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Ингрид, во обоих случаях вы брали ответственность за принятие решений на себя. Заказчики ее с себя сняли, но когда увидели результат поняли что хотели совсем не то что они получили.

ИМХО, чтобы никого не винить следует договориваться более детально. Мне кажется тут нет экстремизма со стороны покупателей :0))) Они просто были нерешительными, а вы не настояли на четком определении как должен выглядеть товар...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 15:00 
Не в сети
Пряжная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 05:39
Сообщения: 5037
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 2091 раз.
По-моему в таких случаях должно помогать составление договора на проделываемую работу, где обговариваются все нюансы, тогда какие претензии, все описали в договоре..

_________________
Все только начинается! (из песни гр. «Звери») Все, что касается рукоделия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Как минимум нужно делать тесктовое описание заказа и чтобы заказчик ставил подпись.. а вслдучае массовки, вообще умыть руки и сказать что подгон по фигуре это индивидуальный пошив а не массовка.. ИХМО ничего не переделывать больше..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:38
Сообщения: 176
Откуда: S-Pb
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
"ТЁТКА (???) заказала вышить бабочек на блузке". Может, женщина или, например, клиентка? Мне бы было неприятно, если бы речь шла так обо мне и моём заказе.
Наверное, Вы себя ведёте с клиентами как-то не так, потому подобные случаи будут повторяться - они видят или понимают, что можно "пойду туда - не знаю куда...". Как говорит Курпатов - "холкой" чувствуют. Продумайте и проработайте своё поведение с клиентами, чтобы исключить подобные случаи.

_________________
"Желание диктует нам всё остальное." (Ааабэлла)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 10:50
Сообщения: 177
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну, насчте тетки я, конечно, не права. Просто была расстроена.
В случае с блузками я работала через посредника. И у меня был образец - блузка 44 размера. Я сняла с неё мерки, промеряла все детали вдоль и поперек. Заказ был на точные копии такой блузки в нескольких размерах. В итоге после ушивания оказалось, что эта "образцовая" блузка потянула бы только на 46 размер. Если бы они купили такие блузки в магазине, то кто бы им ушивал их потом? Посредник умыл руки. Типа ты шила - ты и разбирайся. А девушки реально нуждались в индивидуальном пошиве. У кого грудь большая, у кого руки полные. Просто заказчик схитрил. Сперва заказал всем стандартые блузки, сэкономил на индивидуальном пошиве, а теперь самоустранился. И придется мне делать подгонку, а то и самой купить ткань и шить новые, по меркам заказчиц за цену китайской массовки.

_________________
Как бы не было плохо, радуйся, всё могло быть гораздо хуже :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 16:09 
Не в сети
Золотые руки
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2005, 18:26
Сообщения: 703
Откуда: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вы заказ посредника выполнили? - выполнили
Точно по образцу,как массовка,без оговорок заранее-подгонок? - сделали
Ну ,что что посредник умыл руки - не ваша головная боль
Все остальное за отдельную плату.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Действительно все притензии пусть придевляют к посреднику, а вы с него деньги берите за дополнитульную работу.. заказ вы не обговаривали с клиентами.. они договаривались с посредником пусть все шишки к нему летят..
Вы тут абсолютно не при чем..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Самое простое сказать: Берите деньги, но в таких случаях взять их практически невозможно. Их никто попросту не отдает, да и доплачивать за работу заказчики тоже не особо любят. И приходится идти на уступки и решать вопрос как выйти из ситуации с наибольшей выгодой для себя...

Именно поэтому и следует делить шкуру медведя на берегу до полного дележа каждого кусочка... :0)) И ответственность за сложившуюся ситуацию брать на себя. И не винить в этом конечного потребителя, который бывает конечно строптив, но по большей части хочет одного: "чтобы все было так как я хочу"

Это стандартный случай. Ничего нового. И все равно на одни и те же грабли наступают разные ноги...

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2007, 15:37
Сообщения: 1655
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
У нас обязательное условие - "...мы не отвечаем за чужие вещи, будь то футболка порвется, потянется, испортиться, или "что-то не так как я хотел\а"... "
Мы всегда говорим это. И нет проблем.

_________________
-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 10:50
Сообщения: 177
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Потребитель, может, и не виноват. Но заказал же массовку. Почему сразу не заказали индпошив? Если я приду с такой же ситуацией к ним в парикмахерскую, вряд ли меня будут так же вылизывать. Если бы моё предприятие оплатило мне стрижку "как у всех", а я потом начала бы ныть, что мне это не идет, кто стал бы меня слушать?

Работу-то проплатили. Но по цене массовки (50 рублей за блузку). За подгон платить никто не собирается.

И ругаться ни с кем не хочется. В конце концов, все же люди. Я ж согласилась первый раз ушивать блузки. Просто сейчас они реально пытаются сесть мен на шею с этим заказом.

_________________
Как бы не было плохо, радуйся, всё могло быть гораздо хуже :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
скоко скоко??!!!!!!!!!!!!!!а рубли русские???? или американские????)))) да.. за такие деньки.. ещи и подгон.. ну это просто .....неормативная лексика.............................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1..
а когда пытаются сесть на шею.. это надо присекать сразу.. иначе потом будет сложнее.. один раз сели потом не слезут...

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2005, 10:50
Сообщения: 177
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Всё равно ничего не придумала. Подгоню блузки по фигуре. В конце концов, парикмахерши ни в чем не виноваты, не они ж цену обсуждали, не они заказ размещали. А с посредником больше работать не буду.

_________________
Как бы не было плохо, радуйся, всё могло быть гораздо хуже :-))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Ингрид писал(а):
Всё равно ничего не придумала. Подгоню блузки по фигуре. В конце концов, парикмахерши ни в чем не виноваты, не они ж цену обсуждали, не они заказ размещали. А с посредником больше работать не буду.

Вот это я считаю и неправильно :!: .. парикмахерши конечно не выноваты , но и вы тоже не причем.. если хозяин парикмахерской работал с посредником пусть он с посредником и разбирается.. вы свою работу за которую заплатили уже сделали.. и можете спокой но умыть руки.
кстати возможно хозяину вообще пофиг как на девочках блузки сидят.. Это уже они хотят повыпендриватся.. так что почему вы должны оплачивать ( своим трудом) их капризы..
и вы ведь правильно написали.. что не они заказ размещали.. а сейчас они вам диктуют свои условия.. с какой стати.. они не заказчики.....вы им ничего не должны.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 02:48
Сообщения: 2392
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
ошибки Ваши и только Ваши:
1. Вы должны были отдать заказ посреднику, на этом Ваша работа закончилась.
2. Блузку сфотографировать и наложить на неё 3D вышивку, показать заказчику, Приступить после одобрения. Консультации, что клиенту к лицу, а что.... не к лицу, за отдельную плату.

Миллион раз на всех форумах прописано, что все согласования ДО выполнения, а не ПОСЛЕ. Рисуйте, фотографируйте ДО. А за 50 рублей шить, ну что сказать, позорите профессию.

_________________
Pfaff1522, Pfaff2170, Pfaff4874, Jaguar298, Brother892/850, Embird2006, BerninaArtista4, DesignaKnit7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB