Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 20 апр 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Некоторым фиолетово, чем выделяться мозгами или одеждой... и это ни плохо ни хорошо. :wink:

Я писала это к тому, что у всех разное понимание комфорта и дискомфорта и мне кажется СТИЛЯ о котором мы ведем речь :0)))

Маша ходит в короткой юбке с глубоким декольте... это ее СТИЛЬ если он идет в разрыв с правилами композиции это не значит, что СТИЛЯ нет... Потому, что у тех кто любит короткие юбки и глубокое декольте свое понимание стильной одежды... :0))))

:wink: Кстати человеческий глаз устроен таким образом, что легко одним махом охватит и то и другое вместе :0)))

ИМХО Я не понимаю как это есть СТИЛЬ нет СТИЛЯ склонна считать, что стиль это то в чем нам хорошо и уютно. Мы одеваем кофту и дергаемся? Зачит надо поговорить со своим Я спросив его, что нам мешает носить это...
Мы носим вещи как у нашей подруги? Нам уютно? Нас не волнуют взгляды окружающих? Значит это наш стиль и лучше ничего не трогать... душевное спокойствие превыше всего...

Но... если мы определим СТИЛЬ как нечто зависящее от правил построения композиции, то в этом случае можно говорить о том, что Лена в глубоком декольте и короткой юбке выглядит не стильно, а вот Оля в такой одежде просто зашибись... Я видела сотни фоток в таком стиле и они стильны :lol:

-----------------------------

Кстати, ребят, а вас волнует как выглядят ваши друзья? Ну, например, вы идете с ними в ресторан, а они одеваются черте как и чуть ли не в робу...?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:05 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну давайте тогда определимся, что мы будем подразумевать под словом СТИЛЬ.
Мой стиль - то в чем мне удобно и плевать мне на остальное
Или это все же существование каких-то общих канонов, дающих общую идею, а мы уже либо следуем этому либо не следуем, либо где-то между?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Антиресненькооо!!Лиз а вот идет бабушка которая одела на себя все что было...ну например старая синтетическая водолазка со спущенными петлями..сверху сарафанчик из трахнутой молью шерсти...чулочки коричневые простые хлопковые...тухвельки стоптанные...волосики нечесанные..а помадкой накрашена!!!ну какой же это стиль?стиль бедной бабушки-не верю.зачастую дома у такой полный шкаф...а иная идет с пенсией и покупает 3хкопеечный крем и мордочку мажет.ухаживает за собой.одежду стирает латает гладит!почему так?что людям нравится быть нищими?ведь всегда есть выбор.так как сказать о такой бабушке-лишена стиля?или это и есть ее собственный?ведь в этой одежде ей хорошо и уютно..
по поводу Оли и Лены в декольте и юбке думаю что можно попробовать изменить форму декольте или крой короткой юбки..или модель шпильки..

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Irina писал(а):
Ну давайте тогда определимся, что мы будем подразумевать под словом СТИЛЬ.
Мой стиль - то в чем мне удобно и плевать мне на остальное
Или это все же существование каких-то общих канонов, дающих общую идею, а мы уже либо следуем этому либо не следуем, либо где-то между?


Полностью согласна, прежде чем решать что стильно а что нет нужно дать четкое определение понятию... Иначе каждый говорить будет о своем... Это разговор не о наличии или отсутствии стиля, а о том в чем удобно Маше и почему... :0)))))


Цитата:
Антиресненькооо!! Лиз а вот идет бабушка которая одела на себя все что было... ну например старая синтетическая водолазка со спущенными петлями.. сверху сарафанчик из трахнутой молью шерсти... чулочки коричневые простые хлопковые... тухвельки стоптанные...волосики нечесанные..а помадкой накрашена!!! Ну какой же это стиль? Стиль бедной бабушки-не верю. зачастую дома у такой полный шкаф...


Не верь :lol: от верю или не верю ничего не меняется

Цитата:
а иная идет с пенсией и покупает 3хкопеечный крем и мордочку мажет. Ухаживает за собой. Одежду стирает латает гладит! Почему так? Что людям нравится быть нищими? Ведь всегда есть выбор. Так как сказать о такой бабушке-лишена стиля? Или это и есть ее собственный? Ведь в этой одежде ей хорошо и уютно..


А почему ты решила что если не мажет мордочку кремом, то это знак что нравится быть нищей? :0))) Я вообще кремами не пользуюсь, мне лениво и одеваюсь я как та бабушка описаная выше. :0)))) но совершенно не ощущаю себя нищей :0))))))


Цитата:
по поводу Оли и Лены в декольте и юбке думаю что можно попробовать изменить форму декольте или крой короткой юбки..или модель шпильки...


Уже лучше... видимо не всегда и не на всех глубокое декольте и короткая юбка это дискомфорт и т.д. Оказывается можно менять форму... а то вначале забирали в милицию... :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Чувствовать удобно в одежде-это не значит,что мягко,тепло и уютно, В этом можно спать или сидеть на диване. Мне удобно,когда одежда сшита по фигуре,обувь с ощущением,что она есть на ноге(не люблю”лапти”),тогда ощущаешь собственное тело,идешь уверенно,чувствуешь от этого себя комфортно,удобно. Кроме того удобство должно быть не только физическое,одежда должна соответствовать своему назначению-это тоже удобство и комфорт.И в то же время уважение к другим людям. Мне нравится,что сейчас детей учат-типа -переодеться для завтрака и т.д. Мне кажется,в этом и есть стильность,что человек думает о том,как он выглядит. А все остальное(фасоны,цвета)-это художественное дополнение к стилю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:22 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Стиль - это единство образа. В котором все подчинено одной идее выражения себя. И даже бабушка в стоптанных тапках, имеет свой стиль, стиль небрежности и безразличного отношения к себе. Я вот свою бабушку всегда узнаю именно по внешнему виду, у нее свое видение одежды на ней, но она даже не задумываеться что это ее стиль.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:sm180: Самые стильные..обнаженные :sm262: ..скидываем одежды.. :sm26:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
mitya писал(а):
:sm180: Самые стильные..обнаженные :sm262: ..скидываем одежды.. :sm26:

Бррррррр, холодно!!!!!!!

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Очень хочется хорошо выглядеть дома. У меня вечный вопрс : что носить дома, чтобы было удобно ,уютно и красиво? Может у кого-то есть интересные идеи для дома? Или это к стилю не относится?

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 23:04 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ладно, давайте упростим немного задачу.
Исходные данные:
1. Денег ровно столько сколько нужно, чтобы купить нормальную в нашем понимании одежду.
2. Есть куда эту одежду носить.
3. Гардероб у нас пустой. Абсолютно ничего нет. :lol:

Не оглядываясь ни на старушек ни на голые попки девочек с декольте до пупка, что я пойду и куплю себе. Как я буду формировать свой гардероб. Сколько мне нужно одежек? Каких?
Давайте это сделаем вдаваясь в детали. Обосновывая свой выбор. У каждого он будет разный, кое в чем совпадающий.

ПыСы. Помните, мы тут не критикуем, а пытаемся докопаться до истины и любое мнение есть правильное. :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2007, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2006, 20:43
Сообщения: 1599
Откуда: Dubna
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
ХИ-хи! "Пустите козла в огород" с неограниченным колличеством денег. Ирин, это я о себе.

_________________
Изображение
=======
всё пройдёт
BROTHER Super Galaxie 3000 ; BROTHER NV-1E и куча швейных и вязальных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пообщалась с мужем по поводу виртуальной неопрятной бабушки. Говорит, что здесь налицо отсутствие у нее самого понятия стиля. Дословно он сказал-такие люди носят то, что у них есть. Ведь новая одежда не появляется у них десятилетиями. А поверить в то, что им удобно в полудраной синтетике, не могу. То есть одежда у них существует для того, чтобы не замерзнуть и прикрыть тело. То есть это и есть отсутствие стиля?
Если принять, что все люди одеты в разных-своих-собственных стилях, то что означает слово "нестильный"?

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
СЛОВАРЬ

"Стиль, таким образом, представляет собой визитную карточку человека, что-либо производящего, своеобразную эмблему, которой он отмечает произведенный продукт." - Энцкилопедия Символы Знаки Эмблемы

СТИЛЬ м. штиль, немецк. в искуствах: пошиб; род, образ, вкус, манера.

Стиль (от лат. stylus, палочка, которой писали), совокупность характерных черт литературы или искусства той или др. эпохи или науки.

Характерная манера поведения, метод деятельности, совокупность приемов какой-н. работы. Ленинизм есть теоретическая и практическая школа, вырабатывающая особый тип партийного и государственного работника, создающая особый, ленинский стиль в работе. Сталин. Сталинский с. в работе. С. гребли. С. шахматной игры. У каждого человека свой стиль. Это не в ее стиле.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Можно представить себе группу людей с одинаковым отношением к повседневной и праздничной одежде? Можно предположить, что у них одинаковое понятие о стиле одежды? А можно представить что таких групп тысячи и у каждой свое мнение и они кучкуются?

Можно представить себе группу людей которая считает что одежда есть ни что иное как обычный покров тела для передвижения в холодную пору? Можно представить что у них свой определенный стиль и они не считают что надо одеваться красиво и изыскано? :0))) Или надо считать что у них нет вообще никакого понятия стиль?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наверное, последнее предположение для меня будет верным. И все же, как понять часто применяемое слово "нестильный"?

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB