Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 19 апр 2024, 23:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:44 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Это скорее классический деловой стиль. Значит должен быть и классический вечерний стиль :0))))

Я тут вспомнила, что когда-то был стиль диско. Вроде как хиппи тоже был.

Подумалось... Если я скажу, что эта женщина одевается как цыганка, означает ли это что существует и цыганский стиль?
Или скажем "одеваться в китайском/японском стиле" ...

Вот смотрите, я перечислила все это и у всех сразу в голове родились картинки. Насколько эти картинки отличаются от моих?
Цыганский - темная широкая юбка в яркий крупный рисунок с кучей подюбников. Яркая блузка обтягивающая или завязанная. Много золота.
Диско - блескучки, огромные воротники, затянутые юбки и брюки
Хиппи - нечто бесформенное, аляповатое, балдахоном, куча висюлек и всяких хвостиков
Китайско-ипонское - шеловые брючки (чуть шире чем дудочки), длинная рубаха-блузон с ассиметричной застежкой и воротником-стойкой.

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 окт 2007, 23:54 
Не в сети
В каждой бочке есть куча меда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2005, 11:31
Сообщения: 1222
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Ирин
Может цыганский, китайский, японский etc - это все просто "национальный костюм"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2007, 18:06
Сообщения: 53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Стилей великое разнообразие, все перечислять устанешь, для меня самое главное "хороший вкус" сочетание цветов,фактуры ткани, гармония в среде.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
еще одна классная штука "хороший вкус" :sm101:

Мы определяем для себя что есть хороший вкус и ура... самое главное решено :sm321:

Цыганский стиль...? Надо же :lol:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
"хороший вкус"-это понятие неопределенное,есть гармония цвета и формы -общепринятые,но вкус -разный у всех,модные направления появляются с целью упорядочить производство одежды,так как невозможно изготовить для всех индивидуально.Для меня главное-соответствие внешнего образа с внутренним.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 01:37 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Юлия писал(а):
Ирин
Может цыганский, китайский, японский etc - это все просто "национальный костюм"?

А может и национальный костюм...
Но токо нац. костюм для ипонок - это кимоно, а не бруки с блузоном ;)

О, еще вспомнила - военный стиль, стили этих всех Людовиков :lol:


во-во, а что такое хороший вкус? ;)

А где все остальные? На тыщу человек могут высказаться только десять человеков? Не верю!

Расскажите мне что определяет ваш стиль?

Вот мой, например, определяется нашим дурацким дресс кодом. Вернее он не дурацкий, а как раз нормальный, но с голыми ногами ходить нельзя, а в колготках капроновых я ходить не могу. Теперь мой стиль - брюки и блузки/свитера. ;) А по магазинам и прочим местам - шорты или джинсы и всяки разны футболки.
А у вас?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Я не люблю стили :D Одежду меняю часто,не придерживаюсь моды,а наоборот.Нравится то,что никто не носит,нравится,когда одежда состаренная,чуть полинявшая,лоскутная и при этом,чтобы была прикольная,а если взять вообщем-наверное ближе к спортивному в сочетании с фольклерным


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Мой стиль: Главное чтобы были брюки и декольте. Никаких открытых плеч :0))) 99.9% одежды: Широкие штаны + топик + рубашка или пиджак.

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Лиза,декольте-классно,но как же- плечи при декольте должны быть открыты.Это же 18 век


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Ирина,нужно как-то противостоять этому дресс коду,носите,что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
DINA писал(а):
Лиза,декольте-классно,но как же- плечи при декольте должны быть открыты.Это же 18 век


Даже в 18 веке были манто на плечи :0)))) Я заменила манто пиджаком согласно эпохе и нежеланию носить шкурки :lol:

Дин, а если Ирине нравится дресс код? :wink:

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2006, 22:36
Сообщения: 2412
Откуда: Sochi
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Да Ирина сама пишет,что ее стиль определяется дурацким дресс кодом,не зря тему затеяла,что-то нужно выяснить :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 03:06 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
Ну, положим, про дресс код - это так побочная темка.... ;)
Да я себя в брюках как раз очень комфортно чувствую. Ну а блузки - тут уж как фантазия снизойдет и звезды лягут. Лишь бы не было открытых плеч, оченно глубокого декольте и не прозрачное. Но дело в том, что плювать мне щас на этот дресс код. Я ваще дома в пижаме работаю. :lol:
Но тему затеяла не просто так. Но не скажу. Вернее скажу, но когда доберемся до нужной точки. Так что лучше высказывайтесь, а то так никогда и не узнаете где собака была зарыта. ;)

Кстати, одеваться не как все - это тоже стиль. Возникает встречный вопрос. А для чего нужно одеваться не как все? Чтобы просто отличаться, внутреннее эго, привлекать внимание, в знак протеста? Что-то же за этим есть?

У меня еще есть причина носить брюки. Я короткая. :lol: Юбки лучше всего если до колена. Если длиннее, то совсем коротышка получается с толстенькими икрами. Короче юбку - ну я уже не в том возрасте да и звездочки на ногах уже проступают. Не поносишь юбку без колготок. Можно, конечно, и позагорать, но с каждым годом загорается все труднее да и вредно это. Так что остается токо один естественный способ это дело замаскировать - брюки. ;)
Ну и еще хорошо сидящие брюки худят! А если еще и из стрейч ткани, то так хорошо утягивает усе лишнее, шо аж сама себе в зеркале начинаешь нравицца. :lol:

Так что возвращаемся к вопросу что и как влияет на ваш сегодняшний стиль одежды?

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 08:03 
Не в сети
Консультант по оборудованию
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 17:24
Сообщения: 6068
Откуда: Италия
Благодарил (а): 963 раз.
Поблагодарили: 2310 раз.
Ирина отвечая на твой вопрес могу сказать что да таки красное может быть классическим. Все такие понятие классики в одежде определяеться больше кроем. Вот нет у меня под рукой того что вижу перед глазами. Хотя нет, есть, английская королева, классический стиль. Целиком и полностью. Цыганский стиль все таки нацииональная фальклорная одежда. То что сейчас вижу на улицах своего города цыганским стилем в озвученном выше понимании не вижу. Вижу цыганок в черном или одежде тёмных цветов. Обязательно юбки, но сейчас уже прямые, узкие. и отвратительное сочетание всяких кофточек с аляповатым рисунком. Хотя возможно это создаеться от общего облика одевающихся.
Я люблю брюки, всегда их носила. Но луче выгляжу в юбке.
За одеваться не как все у меня есть яркий пример. Когда домой на побывку приезжает мама и сестра, видно сразу что они живут за границей. В сравнении с горожанами нашего городка. Это видно по внешнему отличающемуся виду. Жаль нет фото. Постараюсь что либо найти для илюстрации моих слов.

_________________
Просьба писать вопросы на форуме, ответы на них могут быть полезны и другим пользователям.
Изображение
Brother Innov-is 4000, Brother Innov-is 250 - в прошлом. Brother Innov-is Ie, Brother 7200 (пром. прямострочка), Brother 4234D, Brother 2340CV.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 окт 2007, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 17:23
Сообщения: 447
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Интересную тему затронули, у меня много мыслей на эту тему.
Начну из далека, физически наше зрение устроено таким образом: возьмите лист чистой бумаги и проведите линию посередине(середина по зрительным ощущениям) и вы увидите что проведенная линия оказалась выше настоящей середины, т. е. линию горизонта мы видим выше. Исходя из этой особенности, мы,например, пользуемся пропорциями формата А4, а не квадратными листами. Вспомним оптические иллюзии, человеческий глаз не может одновременно удерживать в фокусе несколько объектов( причем угол обзора у женщин шире чем у мужчин).
Каждый цвет светового спектра имеет свою волновую длину, именно исходя из этого можно говорить о сочетании цветов, например,красный и фиолетовый в сочетании дают такое дребезжание, неприятное для человеского глаза. Все это я говорю к тому что рассуждая о стиле и о том что есть "стильно", можно вывести какие-то определенные правила которые имеют чисто физическую основу. И главное правило: должно быть приятно для глаз.
Для меня "стильно" когда нескучно и в тоже время картинка "не рассыпалась"( картинка рассыпается если используется более 3-4 цветов в одном произведениии, образе, одежде, т. е. глаз мечется пытаясь собрать все вместе; или красивая девушка в мини-платье с глубоким декольте, да бедный мужчина не знает куда смотреть! то ли на ноги, то ли на грудь!и это называется "вульгарность", а вот что-то одно:или декольте, или ноги, будет притягивать взгляд, и скорее будет стильно!
Я тоже люблю брюки, это комфортная одежда, но, иногда, заставляю себя носить юбки и высокий каблук, особенно когда хочется мужских взглядов!
Для меня, главное в одежде - уметь комбинировать вещи между собой.
Однажды меня посетила такая мысль: я размышляла об одной своей знакомой, привлекательной девушке и долго не понимала, почему у нее не складывается личная жизнь и отношения с противоположным полом, и пришла к выводу что во многом этому мешает отсутствие какого-то образа, т. е. неуместные наряды вызывают недоумение и ее просто не понимают, то есть картинка важна так как человек зрительно воспринимает 94% информации и лишь 6% на слух.
И еще выбирая одежду, мы как-бы выбираем роль для себя, я вот на трудные переговоры одеваюсь во что-то хищное-леопардовое и все проходит хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB