Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 18 апр 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 01:55 
Не в сети
Самая красивая и обуятельная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:57
Сообщения: 6482
Откуда: Харьков - Texas
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 2239 раз.
irinal писал(а):
ХИ-хи! "Пустите козла в огород" с неограниченным колличеством денег. Ирин, это я о себе.


Ир, тебе ж придется давать объяснения за каждую вэсчь :lol:

_________________
Ирина
Изображение
Of course women don't work as hard as men; They do it right the first time.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 14:16
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Ладно, давайте упростим немного задачу.
Исходные данные:
1. Денег ровно столько сколько нужно, чтобы купить нормальную в нашем понимании одежду.
2. Есть куда эту одежду носить.
3. Гардероб у нас пустой. Абсолютно ничего нет. :lol:

Не оглядываясь ни на старушек ни на голые попки девочек с декольте до пупка, что я пойду и куплю себе. Как я буду формировать свой гардероб. Сколько мне нужно одежек? Каких?
Давайте это сделаем вдаваясь в детали. Обосновывая свой выбор. У каждого он будет разный, кое в чем совпадающий.

ПыСы. Помните, мы тут не критикуем, а пытаемся докопаться до истины и любое мнение есть правильное. :lol:
А вот я сразу поймала себя на мысли,что имея энную сумму денег,я рысью поскачу в отдел ткани,и уж там.....и опять же,когда меня новый клиент спрашивает"можете ли что-нибудь посоветовать?" я говорю,что могу скорее отсоветовать,так как лучше чувствую,как поведёт себя ткань в той или иной модели. Мне думается,"тепло,удобно,комфортно"-относится,скорее,не к понятию "стиль",а к понятию утилитарных свойств одежды. ИМХО само слово "стиль" содержит несколько понятий:модерн,готика,рококо и т.д.-как направления;и своё собственное восприятие одежды,куда входит целая гамма всевозможных оценок и требований к одежде. Ирин,а может всёже расколитесь,к чему Вы ведёте??? :D Тогда мож и высказываться мы будем более конкретно?? Где собачка-то "порылась"?Или надо поговорить о "проверке алгеброй гармонии",о "золотом сечении"? :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 09:13
Сообщения: 46
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ой, я почитала, и мысль навеялась.... :-) у нас есть одна знакомая - Светочка, у нее небольшой магазинчик обуви, лет ей чуть за 40 (не подросток), стройненькая, с хорошей фигурой, муж у нее одногодка, деток нет. Что же задает ей стиль? то, что она торгует обувью, обрекает ее носить обувь из своего магазина. это первое и основное, городок небольшой, и все знакомые опускают глазки вниз, посмотреть во что обута хозяйка, если на себя надела, значит - хорошее., второй пункт - не быть одетой в одинаковую одежду (одной ценевой категории) со своими продавцами, т.е. одежда должна быть одновременно дорогой и хорошо сидящей. подборка гардероба у нее хорошая, хотя иногда некоторые детали, иной раз, заставляют округлить глаза :shock: , но и этот принцип случайно в разговоре открылся: при нас одна дамочка выбирала джинсы, понравились 2 шт. - как выбрать?, и Светочка неожиданно выдала - берите те, которые сексуальнее, надо своего мужика интриговать, а то сбежит! вот оказывается, в чем собака-то порылась! не всем это подходит, но я на заметку себе взяла! и до подружек постаралась донести!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Это не всем подходит, ну к примеру оденусь я по сексуальнее (для мужа), и буду как дура сидеть дома, а он в это время преподаёт в институте молоденьким студенткам. Несидевшись сексуально одетой, вечером, он приходит уставший после лекций, приходит и говорит , что это ты выредилась на ночь глядя.
Одеваться для мужа это гиблое дело, исключение может составлять работа с ним на одном предприятии.

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2007, 09:13
Сообщения: 46
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
да, они занимаются одним делом, врозь почти не бывают , почему, интересно, у меня ответы задваиваются? уже не в первый раз, ничего дважды не жму... извините... так получается...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сексуально одетая-это тоже стиль?
Не следить за своей внешностью-это не стильно? Или стильно? Тогда дайте название этому стилю.

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
П.С. Я считаю, что стиль-это продуманный образ. Продуманная одежда, она может быть и старая и некрасивая. При том, что она продуманная, она что-то выражает. Поэтому делаю вывод для себя-человек, носящий, что есть и совершенно не думающий об одежде-не стильный. Я бы сказала,что это отсутствие стиля.

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Как-то Вячеслав Зайцев говорил, домохозяйка ни вкоем случае не должна ходить дома в халате, будет уместна просто мужская рубашка, пусть даже на голое тело.
А вот следить за своей внешностью ...мммм, что вкладывается в это понятие у тебя Юль?

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Минимум что вкладываю в это понятие-одеваться в чистую,аккуратную, продуманную одежду. Не ходить с немытыми волосами. Для некоторых людей-недостатки превращать в достоинства.
Наташа, про мужа согласна. Вот приходит он домой, ему б супца похлебать, а тут такая жена в чулках в сеточку и бюстике с шипами :D . В 20 лет покатило б аж бегом, в 30 не знаю, не пробовала, а в 40 был бы шкандаль :D .Как в том анекдоте-налейте мне хоть тарелочку супа-я вас тут всех удовлетворю. Но согласитесь, не в обносках его встречать же. Человек стремится домой с работы, ему хочется увидеть радующую его глаз жену. Кстати я своего мужа вообще никогда не встречаю с работы...Но при этом терпеть не могу, когда он ходит дома в выношенных футболках и шортах. Поэтому мы их торжественно в пакетике выносим на помойку. За исчключением ну самых любимых.

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Среди моих знакомых нет таких встречающих мужей в обносках, и с не мытой головой, хотя если такие бывают может это их стиль, бомжи например, их стиль не спутаешь ни с каким стилем :lol:

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 01:57
Сообщения: 261
Откуда: УКРАИНА-Луганск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Наташ для меня это все равно будет его отсутствием. Есть масса людей (и не бомжей вовсе) которые так живут. Не думая об одежде. И это не их стиль одеватся. Это его отсутствие. Тогда давайте говорить о стиле жизни, таком, в которым нет места думам об одежде. Мы же говорим о стилях одежды? Или нет?

_________________
Сильвер 840/860, Книтстайлер, Jaguar 087, Janome Expression, кетель PASSAP, старая швейка Бразер, Северянка, крючки, спицы и т.д.(':D')


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Наташ... есть... :0)))) Ну либо мы с тобой не знакомы :0)))

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 23:47
Сообщения: 348
Откуда: Россия Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ариадна писал(а):
.. хотя если такие бывают может это их стиль, бомжи например, их стиль не спутаешь ни с каким стилем :lol:
У меня есть пример нежно любимых людей..умнейшие..чистейшие душой..но для кого-то выглядят как бомжи..начхали они на общепринятые стили в одежде..говорят,слишком мало времени осталось..я принимаю их такими как они есть целиком :D ....Ой,чаво-то вспомнилось стилисты в час зарабатывают от 3тыс :shock: ..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 10:41
Сообщения: 2090
Откуда: г. Сходня
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Забава Путятишна писал(а):
Наташ... есть... :0)))) Ну либо мы с тобой не знакомы :0)))

Не-е-е, мы с тобой закомы, и не наговаривай :lol:
Быть дома в чём удобно, или выходить на улицу в замызганом халате и встречать в этом своего мужа с работы это не стиль.
допечатка. Юль мы вроде опредилились, что стиль это образ, вот у бомжей его не отнять, просто у меня наверное своё видение стиля, а навязывать я его никому не собираюсь, баловство всё это, можно спорить до опупения и остаться при своём мнениии. :lol:

_________________
Мой блог на Broidery.Ru "Нить Ариадны"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2007, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2005, 20:06
Сообщения: 24547
Откуда: Москва-Варна
Благодарил (а): 3720 раз.
Поблагодарили: 8251 раз.
Совершенно верно, это с твоей точки зрения. :wink:

С моей точки зрения нет ничего стильнее, чем удобная одежда, старые протертые где надо штаны рубашка которую любишь и бог с ней с модой и пусть рубашка будет не глаженая... Вообще гладить это вредно... :wink: А каблуки и безумные сережки с шелковыми платьями это жесть :0))) При этом я не буду считать этих людей не стильными или одетыми вычурно. Я просто решу что их стиль несколько отличается от моего понятия, как надо стильно выглядеть... в моем кругу :0)))) ну отличаются они немного... что ж с ними сделаешь... :0))) раз они такие странные :0)))

Это на счет деления на группы... :0)) я уже писала об этом...

ПыСы а вот на счет халата мы можем сойтись во мнении... хотя я не считаю что если человек выходит на улицу в халате то сразу надо определять его стиль... :0))) возможно завтра он выйдет не в халате... А если он каждый день выходит в халате то ему так удобно... и зачем к этому удобству привязывать понятие стиль... :0)))) смысл?

_________________

Интернет-магазин: Обучение/Оборудование/Материалы для вышивки =>
...и другое =>

По вопросам записи на курсы
+7(916)707-5734 (WhatsApp, Viber, Telegram)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB