Broidery.Ru

Первый профессиональный форум по машинной вышивке.
Текущее время: 16 апр 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
алешка писал(а):
В данной модели именно и видны кости сквозь дырки в кружеве, поэтому и спрашиваю. Наконечников на пластик я никогда даже не слышала, может, они и есть, но для того, чтобы не прорвать ткань даже непрофессионалы , вроде меня не догадаются скотчем заклеивать. :) Ригелин очень замечательно заклеивается полосками дублерина, а пластик скругляется любым напильником, в крайнем случае, пилкой для ногтей. Тоже не дефицит в любом краю.

Закругление не помогает.. все равно рвет ткань.. а регелин надолго флизелином не удержишь.. там усики тонкие и они со временем рвут флизелин. проверено опытным путем, Не помогает даже оплавлять на огне.. только скотч как не странно держит..
Каждый в процессе работы над тем или иным изделием сам разрабатывает свою технологию изходя из тех материалов, которые у него есть в наличии. так же очень сильно зависит технология от назначения изделия если оно предпологается одноразовым, да еще надо сэкономить на стоимости труда. то пускают в ход и клеевой пистолет, и степлер, и маркерами подкрасят..

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Каким образом они могут прорвать ткань, если по предлагаемой технологии кости пришиваются? Пластик у меня ни разу не прорвал ничего. Единственное, почему я его не использую - ломается рано или поздно. Не в первый день, так во второй:).

_________________
Pfaff1525, Pfaff4852, Хускварна Топаз 30


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
алешка писал(а):
Каким образом они могут прорвать ткань, если по предлагаемой технологии кости пришиваются? Пластик у меня ни разу не прорвал ничего. Единственное, почему я его не использую - ломается рано или поздно. Не в первый день, так во второй:).


не у всех машина может пластик прошить.. поэтому прошивается по скот точнее его хвостику

а мне вот ренелин наоборот не нравится.. он форму быстро теряет.. точнее погнется рано или позно так как не надо.

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 15:29
Сообщения: 61
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Елена писала, что скотч используется еще и для того, чтобы по нему пристрочить, потому что бытовые машинки не возьмут 3 слоя косточек. Так что получается двойное применение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
mucikC писал(а):
не у всех машина может пластик прошить.. поэтому прошивается по скот точнее его хвостику

а мне вот ренелин наоборот не нравится.. он форму быстро теряет.. точнее погнется рано или позно так как не надо.

Мне ригелин тоже не нравится, я только спиральные кости использую. Клиентки у меня постоянные, оно мне надо, чтобы мне эти сломанные корсеты приносили переделывать? :D Насчет прошить пластик, ничего не могу сказать, не пользовалась такими, которые не могут :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:25
Сообщения: 1874
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
алешка писал(а):
Мне ригелин тоже не нравится, я только спиральные кости использую. Клиентки у меня постоянные, оно мне надо, чтобы мне эти сломанные корсеты приносили переделывать? :D Насчет прошить пластик, ничего не могу сказать, не пользовалась такими, которые не могут :wink:


А у нас не продают спиральные кости, вот и выкручиваемся как можем :(

_________________
Красноярск


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:48
Сообщения: 468
Откуда: Bernaul, Анна
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Лена, огромное спасибо за подробные инструкции!

Сами работы очень красивые! Понравилось все!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
[img]http://s56.radikal.ru/i154/0901/16/9e9bc[url=http://s42.radikal.ru/i097/0901/27/b74eb517f522.jpg][img]http://s42.radikal.ru/i097/0901/27/b74eb517f522t.jpg[/img]1932d0bt.jpg[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Теперь пишу-вариант с готовой окантовкой в два слоя подходит не всегда-поэтому на фото приспособления лапки-окантователи для бытовой и пром машины,чтобы окантовка была такой же ровной,как и готовая!Вера-не вдаваясь глубоко в конструирование-представленный метод не мой,и конечно же не новый,но одна из первых лабораторных работ в институте была именно эта!Берете любой прозрачный нетянующийся материал-или плотную пленку-и вперед!Конечно ВЫ не построите так любую вещь-но для корсетов и юбок вполне годится!Поэтому я иписала-что все не так сложно,как кажется!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Далее по теме-Алешка-можно ли показать фото кости?У меня три разных салона-и у каждого свои какие-то разные требования по технологии-в одном три пластиковые боковые кости должны быть строго встрочены в окантовку шва,в другом-срезаны закругленной лесенкой(на уменьшение) и в шов попадает только скотч!RIGILENE используется на всех непрозрачных корсетах(но тоже с обязательным заделыванием концов)и в боковых швах-2 слоя,а в одном из салонов-и в прозрачных тоже!В одном из салонов категорически мне запрещено пользоваться клеевой-даже на пояс юбки-у них по 15 прокатов,клеевая (любая) отходит после 3-4 раза,так что все корсеты шьются просто из прокатного атласа,а дальше-либо драпировка,либо украшение кружевом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2006, 08:27
Сообщения: 561
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1220 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Вот кости, слева спиральные, справа планшетки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 18:00
Сообщения: 52
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А где можно заказать такую лапку? Сложно ей пользоваться? Если у меня такой нет возможно корсет как белый получиться не очень аккуратным?Косая бейка по рельефам как пристрачивается правильно?Припуски швов снаруже или на изнанке?Елена извините за массу вопросов с благодарностью Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 

 Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 11:52
Сообщения: 80
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Лапками пользуюсь для увеличения скорости пошива,на фото поставила рядом,а вообще обычная снимается-окантователь ставится,если шить один и для себя-лапку покупать не надо,Вам же нужно все время что-то окантовывать,косая бейка бывает как снаружи,так и внутри ,бывает и с двух сторон(в зависимости от модели)-тогда корсет выглядит одинаково с лицевой и изн стороны!Алешка-таких костей у нас нет к моему сожалению!Напишите ,каковы они в работе и носке,и если не трудно-покажите хоть 1 корсет,можно не новый-чтобы увидеть смысл!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB